Дети индиго... поделитесь ссылками или интересными наблюдениями из своей жизни ... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 03:17   #81
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от nita76 Посмотреть сообщение
Да, доброты и чуткости нашему обществу не хватает. Что плохого в том, что мать считает своего ребенка гениальным?! Наверно все в детстве обладают какими-то способностями. Но в этом жестоком обществе, надо быть подобным этому обществу, иначе сожрут. Вспомните себя, школу, выделяться нельзя, быстро запишут в ненормальные
а я че то думала, что индиго и гении (иже с ними талантливые) детки - это разные вещи, не?
имхо индиго - это ку-ку или балованные сильно и невоспитанные, ну чтоб красиво обозвать
__________________
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 09:49   #82
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от nita76 Посмотреть сообщение
Да, доброты и чуткости нашему обществу не хватает. Что плохого в том, что мать считает своего ребенка гениальным?! Наверно все в детстве обладают какими-то способностями. Но в этом жестоком обществе, надо быть подобным этому обществу, иначе сожрут. Вспомните себя, школу, выделяться нельзя, быстро запишут в ненормальные
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 10:51   #83
nita76
Участник
 
Аватар для nita76
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 138


Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.
Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на детей индиго не действуют - они совершенно не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы или унижение.
Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне. Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо к агрессии, либо к замыканию в себе.
nita76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:18
ответ для nita76 , на сообщение « Это дети, обладающие творческой... »
  #84
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от nita76 Посмотреть сообщение
Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.
Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на детей индиго не действуют - они совершенно не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы или унижение.
Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне. Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо к агрессии, либо к замыканию в себе.

это кто это сказал? и почему это индиго? обычные дети со своими прибабахами
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:12
ответ для лит , на сообщение « это кто это сказал? и почему это... »
  #85
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от nita76 Посмотреть сообщение
Да, доброты и чуткости нашему обществу не хватает. Что плохого в том, что мать считает своего ребенка гениальным?! Наверно все в детстве обладают какими-то способностями. Но в этом жестоком обществе, надо быть подобным этому обществу, иначе сожрут. Вспомните себя, школу, выделяться нельзя, быстро запишут в ненормальные
+1
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это кто это сказал? и почему это индиго? обычные дети со своими прибабахами
Может это и как-то по-другому называется,но отрицать то,что есть более талантливые нельзя.
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:19
ответ для Monamour1822 , на сообщение « +1:)) Может это и как-то по-другому... »
  #86
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Monamour1822 Посмотреть сообщение

Может это и как-то по-другому называется,но отрицать то,что есть более талантливые нельзя.
а я не отрицаю так что не надо бровями мне угрожать
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:27   #87
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


Просто у детей участки мозга развивются неравномерно, кто-то рано пошел, зато поздно заговорил, кто-то любит бегать-прыгать, кто-то читать и решать головоломки. Ну и неврология часто не в порядке. Я вот тоже в 3 года знала буквы, в 4 бегло читала, в 6 писала письменными буквами, шила, вязала, писала стихи, рассказы и удивляла окружающих своими суждениями. Ну и где это все? Самый обычный человек.
С возрастом это все компенсируется. Есть дети-вундеркинды, которые чуть ли не в 15 лет заканчивают институты и что-то потом о них ничего не слышно. Часть из них плохо заканчивает, не в силах смириться, что стали как все, спиваются или кончают самоубийством. Это, конечно, исключение, но такие случаи бывают. А есть настоящие гении, но таких единицы. Я бы не хотела ребенка-вундеркинда. Умного, развитого - да, но не более того.
__________________
Pingva82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:31   #88
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а я не отрицаю так что не надо бровями мне угрожать
ну что вы-я же добрая

Цитата:
Сообщение от Pingva82 Посмотреть сообщение
Просто у детей участки мозга развивются неравномерно, кто-то рано пошел, зато поздно заговорил, кто-то любит бегать-прыгать, кто-то читать и решать головоломки. Ну и неврология часто не в порядке. Я вот тоже в 3 года знала буквы, в 4 бегло читала, в 6 писала письменными буквами, шила, вязала, писала стихи, рассказы и удивляла окружающих своими суждениями. Ну и где это все? Самый обычный человек.
С возрастом это все компенсируется. Есть дети-вундеркинды, кторые чуть ли не в 15 лет заканчивают институты и что-то потом о них ничего не слышно. Часть из них плохо заканчивает, не в силах смириться, что стали как все, спиваются или кончают самоубийством. Это, конечно, исключение, но такие случаи бывают. А есть настоящие гении, но таких единицы. Я бы не хотела ребенка-вундеркинда. Умного, развитого - да, но не более того.
Что-то мы совсем все себя не любим!Ну зачем же говорить,что вы-обычная????В каждом из нас что-то естьА в детях мы обязаны развивать их способности!,а не губить и заставлять быть,как все!!
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:05   #89
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Pingva82 Посмотреть сообщение
Просто у детей участки мозга развивются неравномерно, кто-то рано пошел, зато поздно заговорил, кто-то любит бегать-прыгать, кто-то читать и решать головоломки. Ну и неврология часто не в порядке. Я вот тоже в 3 года знала буквы, в 4 бегло читала, в 6 писала письменными буквами, шила, вязала, писала стихи, рассказы и удивляла окружающих своими суждениями. Ну и где это все? Самый обычный человек.
С возрастом это все компенсируется. Есть дети-вундеркинды, которые чуть ли не в 15 лет заканчивают институты и что-то потом о них ничего не слышно. Часть из них плохо заканчивает, не в силах смириться, что стали как все, спиваются или кончают самоубийством. Это, конечно, исключение, но такие случаи бывают. А есть настоящие гении, но таких единицы. Я бы не хотела ребенка-вундеркинда. Умного, развитого - да, но не более того.
есть у меня парочка таких одаренных знакомых(про институт в 15 лет) - ничего из них в жизни не получилось Работать ВООБЩЕ не могут - привыкли,что ими все восхищаются и все промахи с рук списывают в силу их гениальности, а на работе они становятся заурядными служащими, поучающими начальника, вот и кочуют по биржам труда
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:06   #90
КоктеЛь
Участник
 
Аватар для КоктеЛь
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 274


Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил? В детском саду наверное? 25-30 лет назад таких развитых детей были единицы, сейчас конечно не сравнимо больше. Но вот почему же в разделе от года до трех треть тем посвящена "как научить ребенка жавать" "не ест сам" не держит ложку", " не говорит", "истерит" "дерется-кусается" и тп . Где же хваленая гениальность - по идее с генами в таком случае должно быть все в порядке?

Тот кто действительно знает-живет-работает рядом с гениальным человеком понимает насколько это тяжело и какой это адский труд существовать рядом с ним и даже иногда чувствовать себя банально хуже на его фоне . .
А путать понятие индиго и гениальность не надо, если вы не видите 17 384 796 479 звезд на небе - это не значит что их там нет.
КоктеЛь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena