Затребовали справку о зарплате в детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 20:05
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Лично я на 100 % уверена в том, что... »
  #21
Che'Tupish-ta
Участник
 
Аватар для Che'Tupish-ta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Мне на самом деле не понятно - почему "одинокая" мама должна быть именно "малоимущей"?
Вот именно поэтому и просят справку о доходах, если у "одинокой" мамы доход,к примеру, 100 тысяч, с какого перепугу ей дополнительную льготу по оплате давать? Если вы заранее знаете, что ваш доход превышает минимум для льготы, ну так и не носите справку, довольствуйтесь 20%, как все на одного ребенка.
Che'Tupish-ta is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 02:51
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Лично я на 100 % уверена в том, что... »
  #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Лично я на 100 % уверена в том, что заведующая просто хотела узнать сколько же я получаю на самом деле (сколько с меня можно "доить").

Мне на самом деле не понятно - почему "одинокая" мама должна быть именно "малоимущей"?
До попы можно сносить ноги пока соберешь все справки...

И почему например денежными средствами, перечисляемыми на карту "Детская" нельзя рассчитаться за сад?
У вас определенно мания величия.

Действительно, тяжело дойти до бухгалтерии и взять 2 НДФЛ, которая распечатывается в течение 5 минут. Не одни башмаки на этом сносишь!

А последний вопрос вы Матвиенко задайте. Странно, за пределами СПб люди вообще без карты "Детская" и пособий живут и как-то умудряются сводить концы с концами. А вы даже за детсад хотите халявными деньгами рассчитаться. Только странно - если у вас высокооплачиваемая работа, как же вы карту-то получить умудрились? Там ведь ограничения по доходу имеются...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 21:29
ответ для Мига , на сообщение « У вас определенно мания величия.... »
  #23
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У вас определенно мания величия.

Действительно, тяжело дойти до бухгалтерии и взять 2 НДФЛ, которая распечатывается в течение 5 минут. Не одни башмаки на этом сносишь!

А последний вопрос вы Матвиенко задайте. Странно, за пределами СПб люди вообще без карты "Детская" и пособий живут и как-то умудряются сводить концы с концами. А вы даже за детсад хотите халявными деньгами рассчитаться. Только странно - если у вас высокооплачиваемая работа, как же вы карту-то получить умудрились? Там ведь ограничения по доходу имеются...
карту получить легко - она всем выдается при рождении не зависимо от доходов
а учитывая то что в отпуске по уходу доходы у вас отсутствуют то совершенно не сложно это подтвердить. далее переоформляется пособие по достижении 2х лет когда мамы в основном не работают еще и до 3х вы получаете пособие уже независимо от ваших доходов
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:00
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Затребовали справку о зарплате в... »
  #24
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Девушки,а не подскажете 2 НДФЛ за сколько месяцев брать,за 3 или за 6?И по поводу справки,что ты получаешь пособие,ее брать в районном собесе или на Шаумяна(там я так поняла главный собес или как там его правильно)?
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:18
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Затребовали справку о зарплате в... »
  #25
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


2НДФЛ не выдают по месяцам она с начала года.А вот справка о зарплате может быть за 3.6 и т.д. месяцев.
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:37
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Затребовали справку о зарплате в... »
  #26
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Понятно,так какую все таки надо,простую или 2 НДФЛ?
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:23
ответ для alfia , на сообщение « Глупости вы говорите!!!!Если вы с таким... »
  #27
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


[QUOTE=alfia;46202900]Глупости вы говорите!!!!Если вы с таким настроем идете всад,что кругом вас доить будут,так может лучше няню найти?В садах если и просят первый взнос,то у всех одинаковый

Ох как не одинаковый!!!! и по одежке смотрят и по семейному положению! у нас в саду кто на машинах приезжал платили одну сумму, кто в браке другую, одинокие мамы третью в любом случае "надой" зависел от настроения заведующей
если очень просят можно в свободной форме приносить о доходах
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:45
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Лично я на 100 % уверена в том, что... »
  #28
Sweetface
Гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Лично я на 100 % уверена в том, что заведующая просто хотела узнать сколько же я получаю на самом деле (сколько с меня можно "доить").

Мне на самом деле не понятно - почему "одинокая" мама должна быть именно "малоимущей"?
До попы можно сносить ноги пока соберешь все справки...

И почему например денежными средствами, перечисляемыми на карту "Детская" нельзя рассчитаться за сад?
Давайте с уважением относится к людям, которые работают с ВАШИМ ребенком. Иногда становится противно от используемых слов: воспиталки, доить и т.д. можно продолжать до бесконечности.
По существу вопроса.
Есть Закон Санкт-Петербурга, который неоднократно указывали в этой теме, где четко прописано какие документы предоставляются для КАЖДОЙ категории льготников. Некоторые компенсации предоставляются ТОЛЬКО после подтверждения доходов вашей семьи. Справками для подтверждения дохов являются:
1. Справка с места работы мамы и папы или только мамы, если мы говорим о матерях-одиночках,за 3 месяца, предшествующих подаче заявления на предоставление льготы
2. Справка из Собеса о размере пособия на ребенка (если не ошибаюсь, берется на Шаумяна)
3. Справки о пенсии, если таковые имеются.
Р.S. Матери-одиночки также должны предоставить справку из Собеса, что они таковыми являются, это если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" не стоит прочерк. Если стоит прочерк, то такая справка не требуется.
Sweetface is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:03
ответ для Мига , на сообщение « У вас определенно мания величия.... »
  #29
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У вас определенно мания величия.

Действительно, тяжело дойти до бухгалтерии и взять 2 НДФЛ, которая распечатывается в течение 5 минут. Не одни башмаки на этом сносишь!

А последний вопрос вы Матвиенко задайте. Странно, за пределами СПб люди вообще без карты "Детская" и пособий живут и как-то умудряются сводить концы с концами. А вы даже за детсад хотите халявными деньгами рассчитаться. Только странно - если у вас высокооплачиваемая работа, как же вы карту-то получить умудрились? Там ведь ограничения по доходу имеются...
Спасибо что подсказали (это я о мании величия) - а то я и не догадывалась даже о том что со мной происходит.

Скажите пожалуйста, а Вы разве этими "халявными " деньгами не расплачиваетесь в магазине за памперсы, одежду, питание? Или может быть в Вашем конкретном случае эти деньги считаются не халявными, а честно заработанными?
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:10   #30
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
одиноким мамам скидка 40 %, только если их доход не превышает 2-кратный прожиточный минимум, для доказательства чего и требуется подтверждение доходов.
То есть если мать-одиночка получает 20 тыщ,то фиг ей а не льгота?

Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Мне на самом деле не понятно - почему "одинокая" мама должна быть именно "малоимущей"?
До попы можно сносить ноги пока соберешь все справки...
?
Спросите у законотворцев А завы и проч. просто выполняют чужие приказы,с них спрос не велик
Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому и просят справку о доходах, если у "одинокой" мамы доход,к примеру, 100 тысяч, с какого перепугу ей дополнительную льготу по оплате давать? Если вы заранее знаете, что ваш доход превышает минимум для льготы, ну так и не носите справку, довольствуйтесь 20%, как все на одного ребенка.
Ааа то есть если мать-одиночка получает сотню,то она уже не одиночка?
Какой же бред в нашей стране,уж если делают льготы для матерей=одиночек,то делали бы для всех,а не избирательно
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena