Последствия добровольного отказа от ребенка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ответственность должна быть
Да 165 62.26%
Нет 100 37.74%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 17:55
ответ для KateriAn , на сообщение « Насколько я знаю работу этих... »
  #71
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Насколько я знаю работу этих организаций, у них есть договора с городскими службами и, как только девушка заявляет о намерении отказаться, им сообщают об этом и они начинают работать с девушкой.

На самом деле очень хорошие и, главное действенные, проекты. И при этом не требующие особых затрат, потому что, как правило, они просто помогают девушке получить то, что ей и так положено по закону (жилье, пособия и т.д.), но что она не может получить в силу незнания или невозможности добиться этого имея ребенка на руках. То есть часто она просто в шоке.

Я работала с проектом, в ктором сотрудники проекта также работают с семьями девушек. Помогают налаживать отношения, вовлекают отца ребенка, бабушек со стороны отца и т.д. Честно говоря, была потрясена как они это делают. Мягко, ненавязчиво, но методично. И не формально.
да, но это все существует чисто на общественных началах (а не на государственном уровне)и ресурсы как материальные так и людские у них сильно ограничены. В Питере такое есть, в Москве есть, а где-нибудь в глубинке?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:56
ответ для =Svetik= , на сообщение « Мне кажется аборт менее травмотичен... »
  #72
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от =Svetik= Посмотреть сообщение
Мне кажется аборт менее травмотичен психологически для девушки по сравнению с тем, что скрепя душой и сердцем отдаешь ребенка иживешь с этим чувством, мучаясь во сне кошмарами и каждый день об этом думаешь и когда девушка становится более умной и есть куда идти это угрызение мне кажется усилится, и потом что делать? забирать ребенка обратно и как ему потом обьяснить что он был оставлен в роддоме или подкинут в подьезд?
Ах, это Вы всё в интересах психики молодой матери? А я-то дура не поняла сразу! А стерилизацию тоже из тех же гуманистических соображений?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:00
ответ для marilandi , на сообщение « да, но это все существует чисто на... »
  #73
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, но это все существует чисто на общественных началах (а не на государственном уровне)и ресурсы как материальные так и людские у них сильно ограничены. В Питере такое есть, в Москве есть, а где-нибудь в глубинке?
Тот проект, о котором я писла - в Мурманске. В Питере есть организация, которая работает по всему Северо-Западу (Вологда, Псков и т.д.).
ИМХО, они и не должны существовать на государственном уровне. На государственном уровне существует опека и у нее тоже есть такие функции. А государство помогает этим организациям. Тем, которые я знаю помогают помещениеями, информационными ресурсами. Собственно, это и есть то самое гражданское общество.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:11   #74
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, что надо ввести на законодательном уровне ответственность (материальную и социальную) за добровольный отказ от собственного или усыновленного ребенка родителями. Например, штраф, или пожизненную выплату государству из заработка (типа алиментов), либо обеспечение этого ребенка после совершеннолетия жильем, либо принудительные работы. А может вообще решить этот вопрос для конкретного родителя хирургическим путем. Опрос прикрепляю.
Если ведут оплату для родитлей отказывающихся от ребенка, то мать этого ребенка просто при рождении душить будет, чтобы денег не платить
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:12
ответ для ПУМБА , на сообщение « Да, считаю. Может, это заставит... »
  #75
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Да, считаю. Может, это заставит родителей думать, прежде чем разбрасываться детьми.
фигу.
нормальныепредки детьми и так не бросаются, а эти просто топить будут как котят, бабла то жалко
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:15
ответ для Agatta , на сообщение « Я думаю, что женщину, которая душит и... »
  #76
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Я думаю, что женщину, которая душит и выкидывает на помойку новорожденного, не думает об ответственности в виде алиментов. Для нее она что есть, что нет. Наличие ответственности ее не остановит, отсутствие - тоже. Тем не менее, я - за ответственность даже среди дезориентированных молодых девчонок; хотелось бы верить, что алименты на содержание первого ребенка все же способны немного повлиять на ситуацию с последующими рожденными детьми.

Представьте себе: ответственности за расторжение усыновления нет. Где-нибудь в глубинке пришли люди, взяли ребенка. Ребенок им не понравился. Они его вернули, взяли второго (ответственности-то нет). И так далее. Уверена, что некоторые люди отсеиваются уже на первом этапе, узнав, что не все так просто. Конечно, если ребенка терпят в семье только из-за того, что алименты потом на него платить не хотят, это без комментариев.

А еще люди женятся и становятся отцами детей, зная, что в случае развода им придется платить алименты. В принципе, эти алименты - не средство профилактики, а деньги на ребенка. В остальных случаях тоже.
ответственность за убийство новорожденного собственного ребенка четко прописана в уголовном кодексе. Ток ты пойди найди эту тварь.
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:16
ответ для Yusya , на сообщение « фигу. нормальныепредки детьми и так не... »
  #77
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а если она просто не хочет прервать беременность? А?
Угу. Ей жалко убивать ребенка. Лучше потом в ДД сдать или в помойку выкинуть.

Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Ущемление прав человека.
У нас очень любят бороться за права людей, которые людьми по сути не являются.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:17   #78
=Svetik=
Мега-элита
 
Аватар для =Svetik=
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Ах, это Вы всё в интересах психики молодой матери? А я-то дура не поняла сразу! А стерилизацию тоже из тех же гуманистических соображений?
Не вижу повода для иронии. Вот скажите вы бы смогли прожить 5 лет к примеру с такимчувством ? Да и признаю вначале я погорячилась, но что бы вы сделалали с теми которые ходят бухие в беременном состоянии, обкуреные и потом оставляютребенка из за каких то отклонений????
__________________

Света я, звезда иммунитета я
=Svetik= is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:18   #79
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Нет. Не зря ответственности за отказ от рожденного ребенка нет - это дает большинству таких детей шанс выжить.

Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
нужно вводить такую меру наказания как ПОРАЖЕНИЕ В ПРАВАХ. право на отпуск, на оплачиваемый отпуск, на голосование, на льготы, на лечение бесплатное, на пенсию 100%, на получение жилья и выезд за границу на срок более 2 недель
И вот под угрозой поражения в правах такая девушка от ребенка не отказывается, а вынуждена забрать его из роддома. О таких законах обычно она узнает не после родов, а заранее. И об отказа даже и заикается. Дальше варианты:

- в роддоме она рожает без паспорта и обменки - типа на улице прихватило, через 2-3 дня сбегает без ребенка. Статус малыша -"подкидыш", шесть месяцев, а то и больше милиция вяло ищет неизвестную преступницу. Пока ищет - статуса не усыновление у ребенка нет, и живет он не в ДР, а в детской больнике в палате отказников. С вероятностью 90% мать не найдут

- она рожает у "духовной" акушерки, а ребенка прикапывает в лесочке

- она забирает дитя домой, а потом устраивает ему "естественную" кончину от пневмонии - положив мокрого к открытому окошку, например. Или чуть позже от дизентерии. Просто вызывает Скорую в самый последний момент, и... Все утешают безутешную мать и клянут врачей-убийц.

Короче, даже алиментов вводить нельзя: алименты - это огласка, а именно огласки многие биомамы отказников и не хотят.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:18
ответ для БогинЯ , на сообщение « а не посмотреть ли трезво на эту... »
  #80
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
а не посмотреть ли трезво на эту ответственность с другой стороны, пессимистичной? (скажу сразу, ответила пп1).
Если ЭТИ люди отказываются от детей - по причине их ненужности (извините, другого слова не подобрать) - то неужели они будут нести ответственность за этих деток, которых они так вот спокойно "выкинули" из своей жизни?? выплачивать штрафы и взыскания/алименты/содержание ДОБРОВОЛЬНО? сомневаюсь......
А вот и примерчик.

У нас во дворе в песочнице жил (почти в буквальном смысле) мальчишка - Вовка. Вот утром выходил, а в ночи шел домой. Еще там же постоянно бегали и его 2 сестренки. Еще (по слухам) были у них двойняшки (брат и сестра). Но этих, после их рождения из дома не выносили. Видела лишь пару раз в коляске.

4 родов. 5 деток. два отца. ни один из них ее мужем не был. оба живут в соседних домах. т.е. бабки-с детками своих внуков ежедневно созерцают, проходя мимо.

Образ жизни быт таков: пока детки в колясках, они жили в 4-х стенах. Потом они жили в песочнице.Спать и кушать заходили домой.

Мама- девочка милая. молоденькая.....я никогда не видела ее пьяной. одета прилично. с пивом не тусуестя по подворотням. без внешних признаков умственного отклонения на лице. у нее (по слухам) двухкомнатная квартирка в хрущевке. одну комнату она сдает своей подруге с мужем, а в другой живут все они.

год назад в нашей районной газете была дана ее фотография с детьми на фоне коттеджа, который ей, как матери-героине государство выделило.

чем дело кончилось? детским домом для всех деток. она их только рожала и кормила. а когда они дошли до школы - вот тут-то и выяснилось на практике, что ни при какой материальной помощи государства она не хочет быть мамой.

вчера я с удивлением увидела одного из ее мужиков - он катил перед собой коляску с грудничком. а соседки мне сказали, что при этом она опять беременна.
Это уже будут 6-е роды, и как минимум 7 ребенок.
Значит через пару-тройку лет в нашей песочнице опять поселится "вовка с сестренкой"
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena