Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 00:33   #1301
vesna08
Участник
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 135


В ночь с 20 на 21 июля в 2 ночи на Бруснике не было машин!На все про все ушло 20 минут
vesna08 is offline  
Старый 22.07.2010, 14:49   #1302
МамаТатьяна
Активный участник
 
Аватар для МамаТатьяна
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от рыжая стервоза Посмотреть сообщение
Вчера на Бруснике в 8:47 за 1 час 30 мин прошли - копались и наши, и фины.
Обратно вчера же 22:00 обе границы за полчаса.
Вы одним днем ездили? Утром туда, а вечером обратно? Так нормально, можно использовать такую поездку в качестве "открытия визы"?
И что значит "копались фины"? В смысле багаж проверяли? Или просто медленно очередь шла?
Просто переживаю. В том году как-то на финской границе быстро все прошло. Ничего не смотрели.
__________________
МамаТатьяна is offline  
Старый 23.07.2010, 02:41   #1303
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


четверг, 9-10 утра-стояли от нас к нашим за 500 метров до Таможни-дикая пробка, у Финов не особо лучше, от Финов в итоге выехали в 12. жесть.. обратно в 10 вечера-практически нормально. Что творилось с утра-загадка...
mystery is offline  
Старый 23.07.2010, 09:48   #1304
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


пн. в 8 утра. все оч быстро. за 1.15 и наших и финов.
хотя отдельно про финов. меня таааак шмонали. они посмотрели все. они даже запаску смотрели. я по дурости оставила сумочку на заднем сиденье.так они и ее всю изрыли. теперь буду все время в руках держать. все бумажки перелистали. это они чего это так?
обратно около 21.еще быстрее. около часа.
я думала,что наши стали просто активнее работать.машин на границе вообще не было
а с декларацией вообще подстава. я маму чуть не изнасиловала,чтоб она все заполнила по пути и правильно. хэх. пока в очереди стояли я сбегала за новыми на таможню. и зачем они теперь...))
Любчик is offline  
Старый 23.07.2010, 10:48
ответ для Любчик , на сообщение « пн. в 8 утра. все оч быстро. за 1.15 и... »
  #1305
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
хотя отдельно про финов. меня таааак шмонали. они посмотрели все. они даже запаску смотрели. я по дурости оставила сумочку на заднем сиденье.так они и ее всю изрыли. теперь буду все время в руках держать. все бумажки перелистали. это они чего это так?
Могли и на рентген еще машину загнать. У меня приятеля как-то три часа просвечивали-пронюхивали финны, причем на машине с эстонскими номерами.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 23.07.2010, 11:18   #1306
МамаТатьяна
Активный участник
 
Аватар для МамаТатьяна
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 539


Скажите, а что часто проверяют машину на финской границе? Я много слышала, что фины не смотрят, а тут последние "сводки" говорят о том, что просто жесть как проверяют. Меня волнует вопрос провоза продуктов. Собираемся на 2недели в Норвегию, хотим запастись продуктами(ну там, макароны, рис, тушенка). Интересно, можно это провезти. И если нет и найдут, то что делать? Выкидывать или нас могут развернуть?
МамаТатьяна is offline  
Старый 23.07.2010, 13:26   #1307
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
Скажите, а что часто проверяют машину на финской границе? Я много слышала, что фины не смотрят, а тут последние "сводки" говорят о том, что просто жесть как проверяют. Меня волнует вопрос провоза продуктов. Собираемся на 2недели в Норвегию, хотим запастись продуктами(ну там, макароны, рис, тушенка). Интересно, можно это провезти. И если нет и найдут, то что делать? Выкидывать или нас могут развернуть?
Очень часто проверяют внедорожники. Для них это типа бандитских машин.
korn is offline  
Старый 23.07.2010, 13:32   #1308
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
Скажите, а что часто проверяют машину на финской границе? Я много слышала, что фины не смотрят, а тут последние "сводки" говорят о том, что просто жесть как проверяют. Меня волнует вопрос провоза продуктов. Собираемся на 2недели в Норвегию, хотим запастись продуктами(ну там, макароны, рис, тушенка). Интересно, можно это провезти. И если нет и найдут, то что делать? Выкидывать или нас могут развернуть?
Бывают, что проверяют.

ПыСы: думаете в Норвегии дефицит макарон?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 23.07.2010, 13:44   #1309
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Четверг, Брусничное, 8.30 - обе границы за два с половиной часа. Обратно: 16часов - 1,5 часа с такс фри
ПростоТак is offline  
Старый 23.07.2010, 13:44
ответ для Wise , на сообщение « Бывают, что проверяют. ПыСы:... »
  #1310
МамаТатьяна
Активный участник
 
Аватар для МамаТатьяна
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Бывают, что проверяют.

ПыСы: думаете в Норвегии дефицит макарон?
Да нет, просто так и дешевле, да и бегать по магазинам там не особо охота. Мы же в горы едем, где мало людей, магазинов практически нет

А вот еще вопрос. Понимаю что он не раз уже поднимался. Что говорить на границе про цель поездки и про то куда мы едим? в прошлом году мы сказали, что едем в Хельсинки, Турку и Тампере. В-принципе, мы не врали, мы действительно были в этих городах. Но мы умолчали про то что мы едем дальше.
В этом году хотим сказать правду, что мол, едем в страны скандинавии. Но, предварительно за неделю планируем съездить на 1 день в Финляндию как бы "открыть визу".
Вот интересно, нас нормально потом на 2недели пустят, если мы открыто скажем куда едем? А то опять как-то врать(ну, почти врать) не хочется

п.с. (мысли вслух) с другой стороны у нас мультивиза на год, и по-сути, если мы эти 2недели исользуем для поездки в другую страну, это же не означает, что в Финляндию мы больше не поедем. У нас еще целый год в запасе и мы откатаем к нашим соседям еще не раз. Просто сейчас отпус и хочется его провести подальше, раз есть возможность. А потом будут только недальние поездки по выходным, да по праздникам.
Только вот как это все объяснить финам(если придерутся)
__________________
МамаТатьяна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena