Уличные воспитатели - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 12:26
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #21
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


у нас это больной вопрос, так как дочка палец сосет.. Вчера в метро как раз до слез ее довела бабушка добрая, рассказывая как она ей отрежет пальчик и выкинет в окно.
anime is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:31   #22
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Поверьте, раньше это называлось неравнодушием и всячески пропагандировалось - вспомните старые фильмы
Это сейчас все такие нежные стали, слова не скажи...
раньше квартиры раздавали, а сейчас надо заработать на них...что нибудь еще сравним?
Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Я вот так в школе тоже один раз дочкиной училке сказала...
Но в итоге после непродолжительной войны, меня училка шарахается, и дочку больше жизни не учит. Хотя претензия была смешная, что видите ли моя девочка слишком правильная и никгда не шалит.
уже не знают к чему придраться

Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Дык энто когда было-то...И реакции были другие, и бабки тоже.
По сути, не стала обращать внимания и все: ребенок быстро все забудет и трагедии не вижу напрочь.
Эх, у нас стока в жизни странно-неадекватных существ, от всех не убережешься

ЗЫ. Но если расшалился в метро = крики, вопли, толкание и прочее тоже молчать не стану
Мне просто обидно стало, что первая ребенкина попытка проехаться в метро (а она так хотеля в поезде покататься) закончилась слезами из-за ненормальной бабки.
Еще на тролейбусе просит...прям даже не знаю надо или нет...повторять экспермент

Ну что Вы об этом и речи идти не может. Ребенок спокойно сидел можно сказать почти у меня ня кленках (даже сняла сандалики, чтобы мало ли кого не испачкала, т.к. все в светлом сейчас приемущественно ходят)

Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Как Вы там играли, шумно же очень в метро?
Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Так, наверное, перекрикивали
А Вы с подружками ни когда в метро не разговариваете? Не знаете как можно спокойно, не перекрикивая общаться?
могу вас научить
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:34   #23
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
раньше квартиры раздавали, а сейчас надо заработать на них...что нибудь еще сравним?
И сейчас так же раздают
Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
А Вы с подружками ни когда в метро не разговариваете? Не знаете как можно спокойно, не перекрикивая общаться?
могу вас научить
Ну про это и речь, видимо слишком громко играли
А муж что по этому факту говорит?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:38   #24
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение

А Вы с подружками ни когда в метро не разговариваете? Не знаете как можно спокойно, не перекрикивая общаться?
могу вас научить
Не знаю, честно. Только когда поезд останавливается на станциях можно нормально поговорить. Учите
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:40
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #25
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


понимаете, старушек можно сколько угодно осужать и обсуждать, смитуация не изменится, можете изменить Вы свое отношение и отношение ребенка к ней.
Проблема , объективно, выеденного яйца не стоит. Переключите внимание дочки на что-то другое, не заостряйте ее внимание на данном случае, пообещайте прокатить еще раз, показать очень краствую станцию (к примеру)
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:41   #26
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Мне просто обидно стало, что первая ребенкина попытка проехаться в метро (а она так хотеля в поезде покататься) закончилась слезами из-за ненормальной бабки.
Еще на тролейбусе просит...прям даже не знаю надо или нет...повторять экспермент

Ну что Вы об этом и речи идти не может. Ребенок спокойно сидел можно сказать почти у меня ня кленках (даже сняла сандалики, чтобы мало ли кого не испачкала, т.к. все в светлом сейчас приемущественно ходят):
Не стоит так переживать из-за одной бабуськи- я вот учусь здоровому пофигизму, а тоже ТДО страдает.Может, вместе поучимся?

А вот мама , которая снимает ребетенку сандалики вызывает искреннеее восхищение-ибо есть это редкость большая.
Дочка редко в метро ездит, но каждый раз ей или бабуся тележкой закатит или вот именно дите по белой одежке ножками чиркнет
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:42   #27
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
у нас это больной вопрос, так как дочка палец сосет.. Вчера в метро как раз до слез ее довела бабушка добрая, рассказывая как она ей отрежет пальчик и выкинет в окно.
вот ужас...ну вот как так можно...

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
И сейчас так же раздают
Ну про это и речь, видимо слишком громко играли
А муж что по этому факту говорит?

где? прям так же? расскажите

громко это как? общаясь с ребенком на ушко, чтобы она четко услышала?
Речь то в словах бабушки не о том что громко или мешаем, а в том что, НЕ НАДО ОБИЖАТЬ МАМУ, это она видимо посчитала обидой когда крыска в левую щечку маму поцеловала.

А что муж сказал..."говорил тебе надо на машине ехать, а ты метро метро...ну как понравилось?..." В общем сама виновата
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:45
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #28
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


да , такую женщину можно втретить везде; метро, автобус, магазин , аптека.
Портить себе настроение из-за этого не стоит, а дочке тем более, она еще маленькая, потом столкнется не раз с хамством(((
В Ваших руках, успокоить ребенка и показать еще раз метро, но с другой стороны. (тем более , можно ее прокатить до Автово, помню, как меня маленькую завораживала станция, а потом в театр или в цирк) и никогда она не вспомнит эту тетку.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:45
ответ для bab , на сообщение « Да это не про метро, а про бабок. »
  #29
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Мы с ребенком давно ездим в метро, где-то с года точно и всегда ребенку нравилось-это как аттракцион для нее, без всякого допинга в виде игрушек. Я вообще стараюсь в общественных местах обходится без представлений театральных с участием ребенка, чтобы у людей не возникало никаких желаний в нашем направлении.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:45
ответ для _Иринка_ , на сообщение « вот ужас...ну вот как так можно... ... »
  #30
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
вот ужас...ну вот как так можно...




где? прям так же? расскажите

громко это как? общаясь с ребенком на ушко, чтобы она четко услышала?
Речь то в словах бабушки не о том что громко или мешаем, а в том что, НЕ НАДО ОБИЖАТЬ МАМУ, это она видимо посчитала обидой когда крыска в левую щечку маму поцеловала.

А что муж сказал..."говорил тебе надо на машине ехать, а ты метро метро...ну как понравилось?..." В общем сама виновата
Золотые слова Что там без надобности делать, в метро-то??Вечная давка , духота и такие бабуси
Дочке быстренько подменить метро /троллейбус/трамвай/маршрутку на карусельки
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena