Водный мир у нас дома -3 - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 14:46
ответ для Оська80 , на сообщение « аква на 50 литров фирма "Аква... »
  #4371
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
и сразу пара вопросов, как вам сам аквариум, не разочеровались? качество, удобство-не удобство крышки...
я жалею, что не взяла прямоугольный без крышки и не сделала крышку на заказ (на том же Птичьем рынке в павильоне).
в готовых крышках ОЧЕНЬ мало света растениям, очень ограниченный выбор того, что будет расти под этой лампой, мне пришлось приложить руки, чтоб хоть как-то исправить ситуацию.
и в самом аквасе было темно и бледно
гнутое стекло искажает малость. и на гнутое крышку на заказ красивую не подобрать.
всё ИМХО.
с двумя лампами у меня трава попёрла даже краснолистная

и именно такая крышка не понравилась тем, что она очень тонкая и бултыхается в руках (трогала на рынке).
у меня акваэлевская крышка, она намного симпатичнее и приятнее (+ она откинутой держится)

моя крышка (добавлено: вторая лампа, отражатель, патрон залитый герметиком... )


__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:48
ответ для police , на сообщение « Помогите чайнику, пожалуйста! Вот уже... »
  #4372
Игорь О
Участник
 
Аватар для Игорь О
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
Помогите чайнику, пожалуйста!
Вот уже два месяца у нас аквариум - 70 л, фильтр, аэрация, парочка живых растений, парочка искусственные, и 4 рыбки санта-феломена. Специалисты мы, конечно, те еще, аквариум достался от друзей по типу "заберите, или выкинем". Поэтому прошу совета, а то с морем инфы из инета в одиночку не справляюсь...
Как часто делаете подмены? В каком объеме? Какой фильтр стоит? Какие тесты воды(если делали).В принципе, для четырех рыбок, 70л довольно комфортно должно быть. Перенаселенки, явно нет. ДА , и не кормили ли в последние дни Живым кормом?
В общем нужно чуть побольше инфы.
Игорь О is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:42
ответ для Оська80 , на сообщение « аква на 50 литров фирма "Аква... »
  #4373
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
отмечусь...
собираемся обзавестись вот таким http://aquael.ru/catalog_4634.html аквариумом (на 50 литров) первый житель будет старенькая скалярия (года 3-4 ей), потом со временем поселяться неоны , гуппи самы красивые... и обязательно сомик Анциструс

и сразу пара вопросов, как вам сам аквариум, не разочеровались? качество, удобство-не удобство крышки...
(фотки бы ещё посмотреть)
и ещё , хотим сделать "дно" белого цвета, но мама говорит что не красиво-да и будет само дно отвлекать от самого аква а вы как думаете...
У меня акваель два аквариума один на 40 литров ему уже года 4-5, и аквариум 200 литров, ему около месяца. В 40 литрах крышка вот такая пластиковая.
Фирму эту люблю.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 21:02   #4374
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Фирму эту люблю.
Аква плюс?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:56
ответ для Неск , на сообщение « Аква плюс? »
  #4375
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Аква плюс?
угу
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 10:32
ответ для Ловерена , на сообщение « угу:) »
  #4376
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
угу
сколько у вас мощность лампы в крышке?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:44
ответ для Жанчик , на сообщение « Подскажите пожалуйста чем лечить... »
  #4377
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста чем лечить сомика, у меня есть костапур, поможет-ли он?
Если само не проходит, я бы попробовала антибактериальное - Бактопур директ, бактопур. Только лечить ими надо в отсаднике
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:53
ответ для Оська80 , на сообщение « аква на 50 литров фирма "Аква... »
  #4378
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
отмечусь...
собираемся обзавестись вот таким http://aquael.ru/catalog_4634.html аквариумом (на 50 литров) первый житель будет старенькая скалярия (года 3-4 ей), потом со временем поселяться неоны , гуппи самы красивые... и обязательно сомик Анциструс

и сразу пара вопросов, как вам сам аквариум, не разочеровались? качество, удобство-не удобство крышки...
(фотки бы ещё посмотреть)
и ещё , хотим сделать "дно" белого цвета, но мама говорит что не красиво-да и будет само дно отвлекать от самого аква а вы как думаете...
Скалярия у вас в самом расцвете сил. Они, вроде как, до 10ти лет живут.
Главное слишком много не посадите, 50 л - не очень большой объем.
Грунт белого цвета - красиво. Только часто он недолго остается белым. Водоросли одноклеточные поселяются, рыбы какают
У меня есть подобный акваэлевский 120литровик с прямым стеклом, со штатными 2мя лампами. Очень он мне нравится. И трава разная растет хорошо
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:27
ответ для Игорь О , на сообщение « Как часто делаете подмены? В каком... »
  #4379
police
я тебя поймал!
 
Аватар для police
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Север
Сообщений: 5 701


Цитата:
Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
Как часто делаете подмены? В каком объеме? Какой фильтр стоит? Какие тесты воды(если делали).В принципе, для четырех рыбок, 70л довольно комфортно должно быть. Перенаселенки, явно нет. ДА , и не кормили ли в последние дни Живым кормом?
В общем нужно чуть побольше инфы.
С подменами я только сейчас поняла, как мы облажались - после того, как привезли аквариум, мы один раз меняли воду ЦЕЛИКОМ только сейчас узнала, что этого нельзя. Но после смены воды рыбы жили уже недели три без проблем. Анализы не делала (набор какой-то нам отдали для анализов, но я еще не разбиралась)
Живым кормом не кормили, только сухим тем же самым что и раньше.

Еще инфа: в аквариуме вода была +32 (жарко у нас), и зажигалась лампа по таймеру. Кроме того, почитав инет, я решила, что мы слишком много их кормили - каждый день по паре щепоток сух.корма (все казалось, что они жрать хотят - так накидывались на корм)

На выходные уезжали - думали не застанем рыб в живых. Выключили лампу совсем, чтоб не грела лишнего, и корма не дали. Вернулись только что с дачи - рыбы живы и вроде ведут себя ок
Вощем, у меня такая версия - перегрев+перекорм. Может быть такое?\

Спасибо за внимание к моему посту.
Может еще кто из аквариумистов что посоветует?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я - быстрее!
Полина
Дочки-цветочки и Сын Андреевич
police is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:10   #4380
Игорь О
Участник
 
Аватар для Игорь О
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
С подменами я только сейчас поняла, как мы облажались - после того, как привезли аквариум, мы один раз меняли воду ЦЕЛИКОМ только сейчас узнала, что этого нельзя. Но после смены воды рыбы жили уже недели три без проблем. Анализы не делала (набор какой-то нам отдали для анализов, но я еще не разбиралась)
Живым кормом не кормили, только сухим тем же самым что и раньше.

Еще инфа: в аквариуме вода была +32 (жарко у нас), и зажигалась лампа по таймеру. Кроме того, почитав инет, я решила, что мы слишком много их кормили - каждый день по паре щепоток сух.корма (все казалось, что они жрать хотят - так накидывались на корм)

На выходные уезжали - думали не застанем рыб в живых. Выключили лампу совсем, чтоб не грела лишнего, и корма не дали. Вернулись только что с дачи - рыбы живы и вроде ведут себя ок
Вощем, у меня такая версия - перегрев+перекорм. Может быть такое?\

Спасибо за внимание к моему посту.
Может еще кто из аквариумистов что посоветует?
Подмены воды. делать раз в неделю 25-30% Кормить, рыбы корм должны съедать за 5-10 мин.+ подселите в акву улиточек Ампулярий( хорошо подъедают остатки корма) Корм давать два раза в день(утром и вечером). Тесты все же не плохо было бы сделать. Живой растючки маловато и нитраты с амиакком могут быть на пределе. Надо бы знать.
В жаркую погоду. Свет не включать совсем( Кроме времени на кормежку), крышку аквы, держать открытой.
Игорь О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena