Танюшка. Жажда жизни. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 03:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #731
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Эх, красота какая! А Соня такая изящная!
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 03:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #732
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Восхищаюсь Вами
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 15:11   #733
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Преклоняюсь перед Вами. Глядя на Таню на последней фотографии, в клетчатом платье - счастливый замечательный ребенок! Низкий Вам поклон за все!!! От всей души!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #734
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Какая улыбка у Танюшки обаятельная! Читает Мишку косолапого, такая домашняя, сладкая девочка - это ... это... невероятно просто. Все временные трудности вы преодолеете, я уверена!

Сонечка - изящная умница-красавица, сразу видно.
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 17:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #735
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Танюшка так выросла - первые фото - разница в росте большая, а сейчас уже и трудно сказтаь, кто больше :-) Соня - красавица, изящная девушка растет, Алина Кабаева будет?
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #736
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Фото с Таней, читающей стихи, - шедевральна! Просто квинтэссенция позитива и удовольствия
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 20:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #737
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Фотка с улыбающейся Танюхой - супер! Такая милая улыбка! А Сонечке я уже наговорила комплиментов, красотка!


Одно лисо! Тут соглашусь. Я своих тоже похоже одеваю, разница в 3 года и 15 см в росте, и тоже спрашивают - двойняшки???
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 14:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #738
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Не успела я вернуться, как тут же вы меня сразили наповал!
Девицы просто очуменные. Слов даже нет.
А мама как, отдохнуть-в себя прийти удалось?
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 03:20
ответ для АлокА , на сообщение « Не успела я вернуться, как тут же вы... »
  #739
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


ДевАчки, мы не пропали, мы в отпуске. Я в отпуске в том числе и от Тани ))))
А если серьезно, то мы ее оставили с бабушкой в нашем доме под г.Женевском. Сюда, где мы сейчас (мы на недельку всего приехали), дороги 12 часов на машине, Та бы не вынесла по-любасу. На сегодня ее персональный рекорд нормального настроения в машине - 1,5 часа. Потом неуспокаиваемый ор и свистопляска. Тащить ее на неделю нерационально было. Ей сейчас необходима рутина и стабильность. Бабушку она обожает, они там спелись, как говорит сама бабушка "два инвалида" )))
К тому же, море тут холодное (Атлантика, причем, во Франции севернее некуда уже), купаться можно только в гидрокостюмах, который пока на Та тоже можно было бы одеть разве что под общим наркозом.
Бабушка покапризничала, но потом признала, что маме отдых от бардака необходим, как кислород. В том числе - от Тани. Хоть недельку. Правда, в качестве компенсации мне выдали племяху )))) Девиз: "Лучший отдых - смена рода работы".

Итак, мы тут опять с двумями, одну из которых причислить к адеквату можно с сильной натяжкой.
Много читала про прием в семью подрощенных детей, нахожу кучу параллелей!
Один из пунктов - еда. Ест, как не в себя. Вообще рот не закрывает. Завтрак плавно переходит в обед и так далее. Причем и завтрака и ужина всегда по два. В промежутках только и слышу: "А можно то, а можно сё?"
Сегодня пришли из ресторана, Глория (дальше Гло))) слопала 2 огромных блина с начинкой, потом заказала третий и мороженое, и была жутко разочарована, что уже теперь (после 1,5 часов сидения) уходим и ничего больше есть пока не будем. До дома доехала на самокате раньше нас минуты на 3, вхожу - перед ней уже полплитки шоколада (пол уже в ней), пустая баночка из-под "Актимеля"... Вот куда лезет все это?? Грамотные, просвятите Это "заедание" проблем+голодуха? Или только голодуха? В семье ее кормят через раз и чем Бог пошлет. Может послать и прокисшие щи (на целый день). Но мне кажется, что это ее еще и успокаивает, есть она иногда не может хотеть просто физически (сразу после ресторана, например).

Второе: реакция на нотации и внушения. Говоришь, что так ну решительно нельзя поступать!!! Стоит, глазки потупивши, голову вниз, вся поза - воплощение раскаяния. Отвернешься - поскакала на одной ножке веселая, через 5 минут будет делать то же самое. Никаких понятий о "хорошо" и "плохо".

По поводу Тани была ругань с чуть ли не санкциями. Несколько дней орала: "Она такая страшная!!!! Уберите ее!!" Убегала, шваркая дверьми. Вдруг, в одно прям утро, проснулась и давай ее обнимать, целовать, на руках таскать... Очччень странная метаморфоза... Эмоциональная лабильность это называется по-умному?
Говорили-говорили с ней, мозоли набили, что ну НЕЛЬЗЯ про особых людях (а тем более ПРИ НИХ) говорить гадости и обсуждать во весь голос. Вчера идем по поселку тут, прошел мимо нас дяденька, она во всю глотку заорала : "Смотрииии!! Дядя больной! Он карлик, это болезнь такая!" - и палцем ему в спину тычит... Хорошо, что дяденька почему-то ни в зуб ногой по-русски. Получила вливание, выслушала, понурив голову, изображая вселенское раскаяние и тут же покатила с песнями на самокате дальше.

Ну и коронка: истерики! Такие, сякие, разные, в полосочку.
Вчера предложили померить комбез для плавания, стала совать ноги прямо в тапках, тапки в песке, говорю - сними тапки-то, а то не пролезет нога да и песок попадет внутрь.
Продолжает совать, пыхтит и вижу, кривится уже. Вдруг каааак заревет!! Дрыснула вверх по лестнице с грохотом, шварк дверью, рыдает. Короче, все пошли купаться, Гло рыдала в комнате.
Хотя до этого все плавали на большом кораблике, качались на волнах, пели песни, она была в восторге полном. И тут же - вот такая реакция.
На холодную голову устроила ей разбор полетов, почему с ней это опять случилось. Я спросила: "Ты не хотела комбинезон мерить?". Говорит "Да, не хотела". "Так вот было достаточно сказать просто словами: "Не хочу его мерить, мне и так не холодно купаться." Поняла? Поняла."
(ага, как же, щас поняла, через час распоняла обратно. *прим. автора*)
Я сказала, что больше видеть эти сцены не желаю, что на это очень неприятно смотреть со стороны. Договорились, что как только буду видеть, что гроза приближается, буду ей громко говорить какое-нибудь кодовое слово, сигнал. Например "СТОП!" Ты будешь знать, что пора начинать глубоко дышать и сказать словами, что именно тебе не нравится.
Но тут мне хоть понятно было, что явилось детонатором. А бывает вообще на ровном месте, как только что, сегодня перед сном. Просто так стала вдруг рыдать и орать. Повела ее в ванну, мыться, пыталась добиться, что случилось - безрезультатно.
Болит что-то?
Неееееееет!!!!
Скучаешь по маме?
Неееееет!!!!!
Мыться не хочешь?
Неееееееееее!!!!!!
Я плюнула, сказала - мойся и спать, ты переустала, наверное. Вышла из ванной веселая, спросила, можно ченить поесть? Я поняла, что жить будет )))

Хреново то, что сразу же после каждой очередной Глориной истерики Соня закатывают такую же точно. Получает по зопе и успокаивается. То есть, потом нам еще придется, видимо, это лечить какое-то время. Но это-то я справлюсь, это, я думаю, не сложно будет.
В общем, я отдыхаю ))))))))))))))))
Знаете, раньше я читала темки тех, кто брал подрощенных и думала, что вот ЭТО я точно никада и назашто!! А когда внутри всего этого оказалась, то вроде не все так и ужасно, можно и восмилетку травмированную взять как-нить на досуге )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 12:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #740
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Да, мама - не просто герой, а нечто невообразимое, вроде Матери Терезы в узкоспециальном смысле - в полном восхищении валяюсь под столом
Ну, а Таня, читающая стиш - это шедевр, это чудо и за него ОТДЕЛЬНОЕ спасибо МАМЕ!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena