"Защитила" дочку от хамства родственницы-ровесницы. Зря влезла? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 15:26
ответ для Anhel , на сообщение « "Защитила" дочку от хамства... »
  #201
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор, я Вас абсолютно поддерживаю!!! Несмотря на то что моей дочк еще пока и 3-ех нету, но я поставила себя на Ваше место на секунду....и...поняла что тоже буду заходить на странички и может быть даж и в мобильный иногда залезу, кидайте помидорами все кто против сколько хотите. но я считаю что в подростковом возрасте ребенка нужно жестко контролировать(но так что бы ребенок этого не знал), что бы не упустить каких то левых друзей с наркотой и алкоголем. Конечно ситауции бывают разные и дети все разные, но...мне моя мама так ненавязчиво подсказывла стоит ли мне дружить вот с этой девочкой или с другой...спрашивала чем мне нравятся, какие они, всегда просила привести в дом и показать своих подруг, что бы она знала их в лицо и прочее... я буду делать точно так же.И ничего такого зазорного в том что бы залезть на сраницу ребенка я не вижу, более того мне совершенно фиолетово если на мою страницу зайдет мой муж, да пусть читает, мне скрывать нечего. обычно так переживают те только кому есть что скрывать. ну вот как то так.

А что касаетс "ссыкухи" - ну вот вообще не поняла прикола.....тут так много упавших в обморок от этого слова... конечно это не литературное слово, но и не матное вроде...все что тут такие суперкультурные...стихами говорят только. Вообщем , автор, я с вами!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:30
ответ для Anhel , на сообщение « А мне девочка ответила:)угадайте, что? »
  #202
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
А мне девочка ответилаугадайте, что?
матом естественно, ЕСТЬ ТАТКОЙ СОРТ МАЛОЛЕТНИХ грубиянок, у них что ни слово то мат.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:32
ответ для Anhel , на сообщение « Что и было сделано вчера. Но провисело... »
  #203
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
...Она мне вчера, понижая голос, рассказала, что другая ее родственница-приятельница (у них отличные отношения, хотя она тоже из той семьи), матом ругалась
А слышали бы вы, как милые домашние школьники разговаривают в своем кругу, когда их не слышат взрослые...В школе, на прогулке, на даче, в лагере. Главное, чтобы ребенок понимал, что это плохо, неприлично. И не переносил мат в постоянное общение, так сказать "в массы". Я знала, что моя дочка тоже в общении со сверстниками "выражалась", увы. Но я, побеседовав с ней, относилась к этому спокойно, зная, что она девочка умница и прекрасно понимает - что когда можно. Многие родители понятия не имеют о том, как ведут себя их дети в общении со сверстниками. И считают своего ребенка образцом порядочности и высокой нравственности.
Tovarka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:36
ответ для Tovarka , на сообщение « :046: А слышали бы вы, как милые... »
  #204
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение


А слышали бы вы, как милые домашние школьники разговаривают в своем кругу, когда их не слышат взрослые...В школе, на прогулке, на даче, в лагере. Главное, чтобы ребенок понимал, что это плохо, неприлично. И не переносил мат в постоянное общение, так сказать "в массы". Я знала, что моя дочка тоже в общении со сверстниками "выражалась", увы. Но я, побеседовав с ней, относилась к этому спокойно, зная, что она девочка умница и прекрасно понимает - что когда можно. Многие родители понятия не имеют о том, как ведут себя их дети в общении со сверстниками. И считают своего ребенка образцом порядочности и высокой нравственности.
+1000 на моей памяти ни одна пай-девочка или мальчик-отличник не прошли мимо неприличных анекдотов и крепких матюгов. Собсно, на порядочность и нравственность это никак не повлияло.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:38
ответ для Anhel , на сообщение « "Защитила" дочку от хамства... »
  #205
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Так что девочка-то ответила?
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:42
ответ для Tovarka , на сообщение « :046: А слышали бы вы, как милые... »
  #206
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение


А слышали бы вы, как милые домашние школьники разговаривают в своем кругу, когда их не слышат взрослые...
О, дааа))) Игры разума.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:43
ответ для Danika , на сообщение « ИМХО, не стоит вмешиваться в детские... »
  #207
Marvas
Старожил
 
Аватар для Marvas
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Житель из Села с дворцами.
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
ИМХО, не стоит вмешиваться в детские разборки.
А потом Ваша дочка и в 20 лет не сможет дать отпор на хамство в надежде, что мама за нее это сделает
Интересно,как это не стоит вмешиваться совсем не в детские разборки,это же не дети 3-5лет.Правильно я бы так же поступила,кто кроме родной матери будет защищать и заступаться за своё чадо.Например моя дочь как за каменной стеной,и это она знает,пока в таком подростковом возрасте ,буду всегда на её стороне.
Marvas is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:44
ответ для Anhel , на сообщение « "Защитила" дочку от хамства... »
  #208
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
А мне девочка ответилаугадайте, что?


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
матом естественно, ЕСТЬ ТАТКОЙ СОРТ МАЛОЛЕТНИХ грубиянок, у них что ни слово то мат.


Да как вам не стыдно, вот так, с ходу, обвинять девочку, которую вы вообще в глаза не видели! Уже и грубиянкой её назвали! Надо же - "ТАКОЙ СОРТ". И это говорит женщина, считающая, что назвав 12 летнюю девочку "ссыкухой", её ничем не оскорбили!
Tovarka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:48   #209
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Интересно,как это не стоит вмешиваться совсем не в детские разборки,это же не дети 3-5лет.Правильно я бы так же поступила,кто кроме родной матери будет защищать и заступаться за своё чадо.Например моя дочь как за каменной стеной,и это она знает,пока в таком подростковом возрасте ,буду всегда на её стороне.
Да не было никаких разборок! И защищать там было совершенно нечего. Мама сунулась в детский разговор, поучив девочку хорошим манерам. И девочка маме не жаловалась, вполне справляясь с ситуацией.
Tovarka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:49
ответ для Anhel , на сообщение « "Защитила" дочку от хамства... »
  #210
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Девочка-то что ответила?
Agatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena