мультики новые российские или старые добрые советсие? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 14:11   #11
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У моего ребенка любимые мультфильмы меняются каждую неделю. Ну, вот только Смешарики держатся. Хотя он смотрит очень редко. Просто сам с собой играет в героя ("звонит" Крошу, советуется с ним), хотя Смешариков за последний месяц видел один раз одну серию. Т.е. герои живут не на экране, а в его воображении.
А устойчиво любимыми у нас последнее время являются аудиозаписи, а не видео. Как раз старые советские.
А еще мне всегда было любопытно: мамы, показывающие детям принципиально только советские мультики, они для себя, в ознакомительных целях видели новые, российские? Я вот тоже сначала думала, что новой все - гадость наверняка. Начинали с Чебурашек, Леопольда и т.п. Думаю, что они все во всяких Смешариков уперлись, зомбирование и коммерция, наверняка. А потом сама посмотрела и неожиданно оценила, хотя не люблю смотреть (или читать) то, что модно, именно потому что все это смотрят и читают.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 14:29
ответ для Я.ник , на сообщение « У моего ребенка любимые мультфильмы... »
  #12
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


И советские и российские. Детям почти 4 года. Весь июнь смотрели Алешу Поповича, затем подсели на Мюнхаузена, последнюю неделю рулит Чиполино. А еще очень нравится детям и маме Бабка Ешка (обе части).
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:12   #13
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Дочка любит и советские и российские. Идиотские есть и среди тех и среди других, такие не смотрим

А вообще сейчас у дочки, ей пять лет, любимый мультфильм не "наш", а Ловушка для кошек, обе части
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:13   #14
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


мы смотрим всякие мультики, но предпочтение из наших - винни пух и бременские музыканты (оч любим), а так в основном феи, русалки и т.д. ) мы же девочки)))
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:31   #15
Nadina S
Частый гость
 
Аватар для Nadina S
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 55


мы смотрим и те и те....главное что бы не глупые были.....сейчас мы подсели на чип и дейла....может сутками смотреть, а потом в спасателей играет....
У меня 4-х летний сын.
Nadina S is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:13   #16
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


а что, кроме наших старых или современных других вообще нет? За рубежом тоже немало хороших мультов, как старых, так и современных.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:25   #17
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Меня смешарики раздражают( уродство). Дети к ним относятся равнодушно. Смотрят старые добрые советские. Западные нет( сериалы). Есть неплохие западные типа" Нико."
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:46   #18
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


И те и те смотрим.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:58   #19
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Сыну 4 года. Уже насмотрелся смешариков и Лунтика. Но одновременно смотрит и Мойдодыр, и Буренку из Масленкина, и Котенка Гавав. Сейчас у родителей в деревне, смотрят Машу и медведя и сериалы по Теле-няне. Надо и у нас найти этот канал. Сыну нравится "Прыг-скок команда", еще какие-то мульты оттуда. Часто просит Мюнхаузена, Карлсона и Чипполино с Буратиной. Нельзя сказать, что новые мультики исключительно плохие. Там многие моменты просто и доходчиво объясняются без родительского занудства.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:12
ответ для Я.ник , на сообщение « А почему нельзя смотреть и те, и те?!... »
  #20
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А почему нельзя смотреть и те, и те?! Мы так и делаем. Из новых смотрим в основном Смешариков - это очень качественный проект, что даже удивительно для нашего времени. И старые мульты тоже смотрим с удовольствием. Таким же. Ребенку 4 года.
+100. И там и там есть хорошие. из новых мы любим смешариков и просто обожаем про Машу (я сама очень люблю эту Машу). Из старых очень любит Винни-Пуха и Ну погоди
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena