заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 22:11
ответ для lavis , на сообщение « Ух ты и у меня такое ощущение бывает.... »
  #1931
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А у нас кв. тоже однушка и мне 37 будет и бабушки работают
и у нас папа Сережа


Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 22:35
ответ для Юбра , на сообщение « и у нас папа Сережа:)) :flower: »
  #1932
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
и у нас папа Сережа


И у нас
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:31
ответ для lavis , на сообщение « Ух ты и у меня такое ощущение бывает.... »
  #1933
lena N
Участник
 
Аватар для lena N
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: м. Старая Деревня/Чёрная речка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ух ты и у меня такое ощущение бывает. Что малышик уже где-то ждет. Девочки, у кого-нибудь еще бывает такое?

А у нас кв. тоже однушка и мне 37 будет и бабушки работают
у меня вообще последнее время ощущение , что я уже жду пупса, хотя пока ещё только собираюсь планировать....
__________________
lena N is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:58
ответ для Zарядка , на сообщение « Timon, нам до 12 деткиных лет вообще... »
  #1934
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Всем привет! Топик такой душевный, почитала немного - столько простых, но мудрых комментов нашла
Сыну полтора, и мы с мужем хотим второго... Я буквально пару месяцев назад очень захотела вторую лялечку, также сильно, как когда-то хотела первого конечно, как и многим страшно... Страшно что придется лежать на сохранении (в первую Б было 2 раза), страшно, что не смогу поднимать сына (в первую Б ничего тяжелее 2 кг не носила)... Хочется на работу, надоело сидеть в 4-х стенах, но желание снова пройти весь путь от начала до... до начала гораздо сильнее... Так что поправляем здоровье и в путь! Надеюсь, путь этот будет не долгим!
Знаете, страшно решиться на второго, но еще страшнее так никогда и не решиться. Удачи вам, трусишки, все будет хорошо! Ведь иначе быть не может!!!
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:41   #1935
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Девочки, всем привет! Примите и меня...Я, правда, писала уже здесь, вроде...так вот...продолжение
Сыну 2,4, работала я всю беременность как папа карло, покупали квартиру, играли свадьбу...в общем, занимались всем подряд...за рулем до последнего дня...за границу летали - аклиматизация,простуда...тогда не думала об этом...в итоге, нормальные роды и...реанимация...10 дней кромешного ада в ожидании будет жить твой ребятенок или нет (редкий и тяжелый порок сердца, сложнейшая операция). Когда все, слава Богу, разрешилось, на эйфории полгода меня радовало все. Но, я человек с рождения своего мега-активный, работала с 14 лет, всегда имела массу увлечений, хобби и т.п. а тут...дом-ребенок и все...мужа с утра до вечера на работе, бабушки-дедушки далеко. К году уже хотелось выть...мечтала только об одном - РАБОТАТЬ. В полтора отдала ребятенка в сад - частный, хороший...пошел легко, все радовало...Да, еще забыла сказать, что когда ребятенку было около года - я ОЧЕНЬ хотела второго, но, разумеется, погодки - это очень тяжело, плюс наш порок, врачи говорили - погодок не в коем случае, риск повторения крайне высок, да и вообще вроде мне всего 24 и я еще успею...И вот, отходил мой детенок в сад 2 месяца и подруга мне предлагает сумашедше интересную работу бренд-менеджером в женской акссесуарной линеке в крупной компании под ее руководством.. Учитывая то, что муж мой тоже бренд и я, глядя на его коммандировки и прочие интересные события только в самых несбыточных мечтах могла представлять себя (финансиста со стажем) в такой роли, а тут БУМ и на тебе! В общем, я с головой бросилась в эту работу...и началось, ребенок заболел, я только вливаюсь, работы куча, наскоро пытаюсь его вылечить, тащу в сад недолеченного, он снова болеет, я снова наскоро лечу, мы попадаем в больницу, я ночью с ноутбуком на больничной кровати...вроде вылечились...у меня первая коммандировка в Гонконг-Китай-Стамбул...бросаю мужа и ребенка, улетаю...работаю там сутками...прилетаю...ребенок снова заболел, ни о каких больничных и речи быть не может уже...умирая от страха, решаюсь найти няню...ищу через агенство, тк у знакомых не нашлось...ребенок с няней месяц, вроде все хорошо...НО...апрель - пора выставок в Гонконге и у нас с мужем совпадают коммандировки...вызываем бабушку, которая не особо далеко живет, но совершенно не готова сидеть с внуком...Опять лечу...работаю сутками...толком не ем, толком не сплю...прилетаю...смотрю в глаза сына и понимаю - ну для чего?! моему ребенку просто подарили второе рождение, я сама умерла и снова родилась вместе с ним за те 10 жутких дней и я теперь такое творю в угоду собственным амбициям?...и ведь хочу второго, и понимаю, что для меня максимальная разница это 3 года, а моему сыну уже больше двух...терзала я себя две недели сомнениями и раздумиями...в итоге ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, рыдала, понимая, что возможно больше никогда не будет у меня такой работы...но, с другой стороны, я точно знаю, что НЕ ХОЧУ такой беременности, как в первый раз...что ребенку нужна мама и ему все равно бренд-менеджер она или повар...или может я не права?...по крайней мере мне так кажется...Сходила по всем врачам, в итоге иммунитет снижен донельзя, в связи с этим куча проблем...теперь вот лечусь...и очень надеюсь в скором времени увидеть две полоски...Но вот, сегодня, встретила знакомую и на вопрос о работе пришлось сказать, что не работаю теперь...она крайне удивилась моему решению и стала говорить - что как так, ТАКАЯ работа, и я ТАК еще молода, и второго еще успею попозже...а вот карьера - вот это да...И тут мне как-то так стремно стало, а правильно ли я все сделала...ведь я всегда привыкла быть первой во всем и со всем справляться, и может и в этой ситуации можно было как-то все совместить, а я сдалась ради собственного комфорта?...И вроде мозгами все понимаю...а на душе тяжко...
Заранее извиняюсь за столь долгий рассказ, просто накипело...Мужу бесполезно рассказывать, он вообще мечтает, чтобы я никогда не работала...а у подруг мнение у всех разные...в общем, я совсем запуталась...но детку вторую безумно хочу...правда, очень боюсь за здоровье ее...
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:15
ответ для Стэфи , на сообщение « Девочки, всем привет! Примите и... »
  #1936
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я тоже работала всю беременность как папа Карло, затягивалась в корсет, бывало. тяжести поднимала. Зарабатывала на роды и год спокойной жизни. Не вышло. Все заработанные деньги (около 300 тыс.) отдала за капитальнейший ремонт у мамы (правда, мы к ней. наверное, переедем). Рожать пошла бесплатно, по скорой и без всяких договоренностей. То есть так вышло. Перед родами я выступала, почувствовала схватки, концертмейстер меня уверила, что это "не оно". Короче. допела концерт, а на обратном пути, может от усталости, может еще от чего, навернулась с верхней ступеньки автобуса и ударилась то ли прямо животом о поребрик, то ли коленками себя стукнула. Скорая, то се - и вот родилась моя красавица. Теперь понимаю, что мне очень повезло, что все нормально прошло Когда красавице было 3 месяца, я снова стала работать - теперь уже дома, преподавателем. Когда красавице исполнилось год, меня пригласили в один театр - здорово..но я не в состоянии оплачивать няню на все те часы. что там идут репетиции. Вопрос подвис.Теперь красавица должна пойти в садик, значит. днем у меня будет свободное время, можно наконец-то работать! Я так измучилась за эти почти два года, бегая по маршруту "дом-поликлиника-площадка", получая относительную свободу только тогда, когда ко мне приходят ученики ( и я оплачиваю няню из этих денег). Я так устала заниматься урывками - представьте себе - поет тетя оперную арию и при этом режет лук, закидывает белье в машинку и т.п. Мне жалко потерять все то, чему отдана была вся моя жизнь до появления ребенка - годы работы над голосом. Боюсь, что, если рожу второго, в 40 с лишним лет я уже не буду нигде и никому нужна как певица. Вот так. А предчувствие того. что маленькая душа уже где-то есть, не покидает меня и присутствует смутное ощущение, что, если не будет второго, то в старости я буду мучится чувством вины перед этой душой.

Тоже много букв, простите
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 02:01
ответ для Стэфи , на сообщение « Девочки, всем привет! Примите и... »
  #1937
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Примите и меня...Я, правда, писала уже здесь, вроде...так вот...продолжение
Сыну 2,4, работала я всю беременность как папа карло, покупали квартиру, играли свадьбу...в общем, занимались всем подряд...за рулем до последнего дня...за границу летали - аклиматизация,простуда...тогда не думала об этом...в итоге, нормальные роды и...реанимация...10 дней кромешного ада в ожидании будет жить твой ребятенок или нет (редкий и тяжелый порок сердца, сложнейшая операция). Когда все, слава Богу, разрешилось, на эйфории полгода меня радовало все. Но, я человек с рождения своего мега-активный, работала с 14 лет, всегда имела массу увлечений, хобби и т.п. а тут...дом-ребенок и все...мужа с утра до вечера на работе, бабушки-ддушки далеко. К году уже хотелось выть...мечтала только об одном - РАБОТАТЬ. В полтора отдала ребятенка в сад - частный, хороший...пошел легко, все радовало...Да, еще забыла сказать, что когда ребятенку было около года - я ОЧЕНЬ хотела второго, но, разумеется, погодки - это очень тяжело, плюс наш порок, врачи говорили - погодок не в коем случае, риск повторения крайне высок, да и вообще вроде мне всего 24 и я еще успею...И вот, отходил мой детенок в сад 2 месяца и подруга мне предлагает сумашедше интересную работу бренд-менеджером в женской акссесуарной линеке в крупной компании под ее руководством.. Учитывая то, что муж мой тоже бренд и я, глядя на его коммандировки и прочие интересные события только в самых несбыточных мечтах могла представлять себя (финансиста со стажем) в такой роли, а тут БУМ и на тебе! В общем, я с головой бросилась в эту работу...и началось, ребенок заболел, я только вливаюсь, работы куча, наскоро пытаюсь его вылечить, тащу в сад недолеченного, он снова болеет, я снова наскоро лечу, мы попадаем в больницу, я ночью с ноутбуком на больничной кровати...вроде вылечились...у меня первая коммандировка в Гонконг-Китай-Стамбул...бросаю мужа и ребенка, улетаю...работаю там сутками...прилетаю...ребенок снова заболел, ни о каких больничных и речи быть не может уже...умирая от страха, решаюсь найти няню...ищу через агенство, тк у знакомых не нашлось...ребенок с няней месяц, вроде все хорошо...НО...апрель - пора выставок в Гонконге и у нас с мужем совпадают коммандировки...вызываем бабушку, которая не особо далеко живет, но совершенно не готова сидеть с внуком...Опять лечу...работаю сутками...толком не ем, толком не сплю...прилетаю...смотрю в глаза сына и понимаю - ну для чего?! моему ребенку просто подарили второе рождение, я сама умерла и снова родилась вместе с ним за те 10 жутких дней и я теперь такое творю в угоду собственным амбициям?...и ведь хочу второго, и понимаю, что для меня максимальная разница это 3 года, а моему сыну уже больше двух...терзала я себя две недели сомнениями и раздумиями...в итоге ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, рыдала, понимая, что возможно больше никогда не будет у меня такой работы...но, с другой стороны, я точно знаю, что НЕ ХОЧУ такой беременности, как в первый раз...что ребенку нужна мама и ему все равно бренд-менеджер она или повар...или может я не права?...по крайней мере мне так кажется...Сходила по всем врачам, в итоге иммунитет снижен донельзя, в связи с этим куча проблем...теперь вот лечусь...и очень надеюсь в скором времени увидеть две полоски...Но вот, сегодня, встретила знакомую и на вопрос о работе пришлось сказать, что не работаю теперь...она крайне удивилась моему решению и стала говорить - что как так, ТАКАЯ работа, и я ТАК еще молода, и второго еще успею попозже...а вот карьера - вот это да...И тут мне как-то так стремно стало, а правильно ли я все сделала...ведь я всегда привыкла быть первой во всем и со всем справляться, и может и в этой ситуации можно было как-то все совместить, а я сдалась ради собственного комфорта?...И вроде мозгами все понимаю...а на душе тяжко...
Заранее извиняюсь за столь долгий рассказ, просто накипело...Мужу бесполезно рассказывать, он вообще мечтает, чтобы я никогда не работала...а у подруг мнение у всех разные...в общем, я совсем запуталась...но детку вторую безумно хочу...правда, очень боюсь за здоровье ее...
Почитала вас и вот о чем подумала - наша жизнь сплошь и рядом состоит из обстоятельств. Есть обстоятельства, на которые мы в состоянии повлиять. А есть такие, на которые повлиять не можем. Так вот найти супер работу, реализоваться как специалист, сделать карьеру при огромном желании и высокой работоспособности можно практически всегда, даже на пенсии, т.е. лет через 5 вы тоже сможете свернуть горы! Это как раз те обстоятельства, которые мы можем сами менять. Но с другой стороны здоровье - тут уж очень мало зависит от нас, к сожалению, и к сожалению высшие силы порой распоряжаются по своему. Так вот мое мнение, что надо рожать, пока здоровье есть, потому что потом этой возможности может не быть. Как говорит моя мама - все нужно делать вовремя! А работа никуда не денется, с вашим-то рвением!
Мне самой тяжко сидеть дома, периодически возникает чувство, что что-то упускаю. Но у меня рядом самое дорогое, тот, ради которого стоит сворачивать горы, и я хочу, чтобы появился и второй. На работу вернусь через пару лет - вот тогда и буду продолжать строить карьеру, как раз и кризис надеюсь закончится (ну или по крайней мере ситуация сабилизируется). Но я уже никогда не смогу работать как раньше, днем и ночью и по выходным, ведь теперь мое время пренадлежит не только мне но я счастлива, что это так
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 02:22
ответ для Стэфи , на сообщение « Девочки, всем привет! Примите и... »
  #1938
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
ТАКАЯ работа, и я ТАК еще молода, и второго еще успею попозже...а вот карьера - вот это да...И тут мне как-то так стремно стало, а правильно ли я все сделала...ведь я всегда привыкла быть первой во всем и со всем справляться, и может и в этой ситуации можно было как-то все совместить, а я сдалась ради собственного комфорта?...И вроде мозгами все понимаю...а на душе тяжко...
Помню-помню, Вы из аэропорта нам писали
Могу с другой точки зрения описать, в 24 я не родила второго(а было большое желание подарить доченьке братика, чтобы ей было веселее расти), большие деньги, стремительная карьера, в 25 развод. Головокружительная карьера, покупка недвижимости, авто, постоянные заграницы, перекупали меня москвичи, вечно хэдхантеры названивали, потом стала брендом самсунга. Теперь мне 30, и я понимаю, какой ерундой я занималась и как мало времени уделяла дочке, год отсидела дома, когда она пошла в школу, чтобы не брать няню. И чувствую, что абсолютно правильно поступила, хоть знакомые крутят у виска, как я такая деятельная превратилась в домохозяйку. Работа работой, но уже не хочется никому ничего доказывать, хочется простого семейного счастья, детского смеха, хочется подарить доченьке братика и сестрёнку.
Так что слушайте своё сердце, детки ни с чем не сравнимое счастье - а реализоваться в карьере Вы всегда сможете, если есть потенциал, только неудачники сваливают всё на обстоятельства, но я так понимаю Вы совсем не из таких
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 09:58   #1939
Наденька2000
Частый гость
 
Аватар для Наденька2000
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 50


Девочки...работа это все ерунда..сегодня одна завтра другая...не надо слишком много думать об этом...можно с ума сойти...на две части все равно не разорваться....хотя сама несколько раз бросала работу из-за чувства вины перед ребенком и бабушками, которые фактически все время забирали его и из садика и из школы....пока я работала...
Так вот каждый раз, посидев немного дома, я опять выходила на работу...не могу сидеть сиднем...поэтому и на второго не могла решиться 10 лет...а сейчас понимаю, что хватит.. надо взять себя в руки....наесться витаминов и все бросить.. и отдать по крайне мере все положенные 3 года ребенку...заодно и с первым по-больше побуду....
Наденька2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:48
ответ для Наденька2000 , на сообщение « Девочки...работа это все... »
  #1940
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, а у меня вот пропало чувство вины перед ребенком, когда оставляю ее на няню. И по одной простой причине - я заметила, что ребенку точно так же скучно бегать по одному и тому же маршруту и видеть одних и тех же людей. Именно поэтому повезла ее сейчас на море, хотя все говорили , что нужно годик подождать. Ребенок был в счастье. И няням она тоже рада, она ведь такая общительная. И вообще правильно говорит одна моя подруга - женщина должна обязательно иметь любимое дело, иначе она на старости лет обвинит своих детей в том, что всем для них пожертвовала.

Я вот задумалась в другом направлении. Сейчас ребенок тянет меня гулять. Вообще она практически не дает мне ничем заняться - пардон, в туалет сходить спокойно бывает проблематично. А вот как бы так получше организовать себя, чтобы больше успевать, пока она спит? Пусть это полтора часа в день, я же половину этого времени убиваю бездарно, сижу пью чай. И еще пока ребенок гуляет, наверное надо что-то делать - ну хоть учебник по иностранному языку с собой взять что ли или вещи, которые зашить надо. В общем, наверное, надо становиться супер-организованной, вот тогда и будешь счастлива и довольна и все-все успеешь
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena