Обучение игре на фортепьяно в три с половиной года7 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 22:36   #11
Ekapryt
Участник
 
Аватар для Ekapryt
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: м. Лесная, Новолитовская; Бываю на Мужества, Выборгской и на Пискарёвском
Сообщений: 253


Вот я тут выискала - в муз.шк. им. Петрова подготовительные курсы с 4 лет...
__________________
+****3210366 - Катя, м.Лесная. СКИДКИ на всё до 75 %! )

>>В КОНТАКТЕ<<
Ekapryt is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:54
ответ для Ekapryt , на сообщение « Вот я тут выискала - в муз.шк. им.... »
  #12
Мама Даша
Активный участник
 
Аватар для Мама Даша
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ekapryt Посмотреть сообщение
Вот я тут выискала - в муз.шк. им. Петрова подготовительные курсы с 4 лет...
во всех музыкалках подготовишки есть, у нас даже с 3.5. Но, поверьте, там не учат играть на инструменте ))))))
__________________
Мама Даша is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:55
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #13
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Моей маме тоже так казалось....
Закончила я муз. школу по классу фортепиано в 10 лет (в 5 начала)...
Бог видит чего мне это стоило... когда все девочки на хореографию, а я за клавиши...
НО! к моменту окончания школы, я уже завидовала девочкам (и до сих пор завидую), которые хорошо играли (их мамы просто отвели на музыкалку в 10 лет)... (и, кстати, сказать, учились они осознанно и с желанием, потому и сейчас что-то могут сыграть...)... а я уже ничего не могла через год после окончания, потому как в 10 лет, я получила диплом и забыла навсегда это ненавистное пианино, терпеть его не могла... а вот в 15 поняла, что это очень даже...

Из моего жизненого опыта вывод: после 10ти лет на фортепиано, не раньше!!!
У маленьких деток еще другие ценности... даже в возрасте нач. школы детям еще интересно другое... а вот немного повзрослев, понимаешь ценность этого...
а Вы уж что-то совсем рано...
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:58
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #14
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Мы ходим в музыкальную школу на занятия, пока только сольфеджио. Так вот, на сольфеджио они берут строго с 4-х лет! С 5 лет предлагают заняться на инструменте, но не настаивают, даже наоборот... А вот с 6 лет - педагоги говорят, самое время начинать на инструменте заниматься.
Думаю, в 3,5 года нецелесообразно это как-то и мучительно для ребенка. да и мало кто возьмется с ней заниматься в столь юном возрасте.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:05
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #15
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


имхо - но это больше амбиции родителей...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:19   #16
Ekapryt
Участник
 
Аватар для Ekapryt
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: м. Лесная, Новолитовская; Бываю на Мужества, Выборгской и на Пискарёвском
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
во всех музыкалках подготовишки есть, у нас даже с 3.5. Но, поверьте, там не учат играть на инструменте ))))))
А у вас это где? В какой школе?
Меня уже, можно сказать, убедили не мучить ребенка. А на подготовишку походили бы
__________________
+****3210366 - Катя, м.Лесная. СКИДКИ на всё до 75 %! )

>>В КОНТАКТЕ<<
Ekapryt is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:58
ответ для Ekapryt , на сообщение « А у вас это где? В какой школе? Меня... »
  #17
Helpik
Участник
 
Аватар для Helpik
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: город Счастья
Сообщений: 207


Зря вы так рано сдались.Мы два месяца назад начали заниматься с частным преподавателем,у которого 35 летний опыт работы и своя методика,в корне отличная от методики муз.школы.Нам 3,5 годика, занимаемся вдвоем, еще с одной девочкой. Поверьте, результаты очень положительные,дети учатся слушать и узнавать классические произведения, учат и рисуют нотки,поют, танцуют под разные мелодии, знают уже нескольких композиторов и по нескольку их произведений. И все это им очень нравится и урок проходит с удовольствием. Цели вырастить вундеркинда никто не ставит,просто в таком возрасте все впитывается как губка, и происходит это очень естественно и гармонично. Просто нужен хороший педагог, а это большая редкость.К сожалению, посоветовать вам никого не могу, т.к. мы живем за городом.
Helpik is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 03:35
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #18
enfi
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 962


у меня к ребенку ходит преподователь. с 3.5 лет. Результат для нас существенный - начал петь и появилось желание что-то сыграть. Даже одну-две песенки наиграть может. Но самое главное - он ждет преподавателя с нетерпением, хочет что-то ему нарисовать, подарить. У меня двое детей, и когда одному конкретно уделяют столько внимания, он доволен и счастлив. Второму ребенку 2.5. Я задумываюсь о занятиях и с ним (хотя сам преподаватель не очень уверен в целесообразности).
enfi is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 09:48
ответ для Helpik , на сообщение « Зря вы так рано сдались.Мы два месяца... »
  #19
Ekapryt
Участник
 
Аватар для Ekapryt
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: м. Лесная, Новолитовская; Бываю на Мужества, Выборгской и на Пискарёвском
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Helpik Посмотреть сообщение
Зря вы так рано сдались.Мы два месяца назад начали заниматься с частным преподавателем,у которого 35 летний опыт работы и своя методика,в корне отличная от методики муз.школы.Нам 3,5 годика, занимаемся вдвоем, еще с одной девочкой. Поверьте, результаты очень положительные,дети учатся слушать и узнавать классические произведения, учат и рисуют нотки,поют, танцуют под разные мелодии, знают уже нескольких композиторов и по нескольку их произведений. И все это им очень нравится и урок проходит с удовольствием. Цели вырастить вундеркинда никто не ставит,просто в таком возрасте все впитывается как губка, и происходит это очень естественно и гармонично. Просто нужен хороший педагог, а это большая редкость.К сожалению, посоветовать вам никого не могу, т.к. мы живем за городом.
Где вы нашли такого педагога? Методом научного тыка, сами понимаете, не очень хочется искать....
Если педагог хороший, мы бы и за город приехали. Если можно, дайте координаты педагога (в личку).
__________________
+****3210366 - Катя, м.Лесная. СКИДКИ на всё до 75 %! )

>>В КОНТАКТЕ<<
Ekapryt is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 11:07
ответ для Helpik , на сообщение « Зря вы так рано сдались.Мы два месяца... »
  #20
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Helpik Посмотреть сообщение
Зря вы так рано сдались.Мы два месяца назад начали заниматься с частным преподавателем,у которого 35 летний опыт работы и своя методика,в корне отличная от методики муз.школы.Нам 3,5 годика, занимаемся вдвоем, еще с одной девочкой. Поверьте, результаты очень положительные,дети учатся слушать и узнавать классические произведения, учат и рисуют нотки,поют, танцуют под разные мелодии, знают уже нескольких композиторов и по нескольку их произведений. И все это им очень нравится и урок проходит с удовольствием. Цели вырастить вундеркинда никто не ставит,просто в таком возрасте все впитывается как губка, и происходит это очень естественно и гармонично. Просто нужен хороший педагог, а это большая редкость.К сожалению, посоветовать вам никого не могу, т.к. мы живем за городом.
посоветуйте такого педагога, пожалуйста) если можно и в личку)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena