***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы в колясках ставим в ряд))) - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: "домик. зимний домик"
Июлятки подрастают,первый Новый Год встречают. 19 20.65%
В январе полгода нам, обожаем наших мам 5 5.43%
Тигрятки-июлятки играют с ёлкой в прятки 1 1.09%
У июльского тигренка год пушистого зайчонка! 35 38.04%
Из пеленок вырастаем и прикормы начинаем 0 0%
Июлята поползли и смеются от души 1 1.09%
Снежинки кружАтся, мерцают, летят и тают в ладошках Тигрят-Июлят! 16 17.39%
Дима Медведев вещает с ТВ:"Тигрятам июльским в прикорм Оливье!!!" 15 16.30%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 09:21
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #1361
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Ватрушка, чем ты детей кормишь? Они у тебя ТАК растут!!!

Юля, у нас тоже ГВ, но я с первым уже хлебнула прелестей ИВ, поэтому сейчас держалась стойко и получилось.
Ничего в ИВ страшного нет, так уж получилось.. А чем кормитесь то?
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 30.07.2010, 10:37
ответ для Any_piter , на сообщение « знаете, девочки, про отношение к... »
  #1362
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
знаете, девочки, про отношение к смесям: я старших рожала в 11 рд, там очень сильно боролись за ГВ: даже когде старшая потеряла больше 10%, сказали всю ночь кормить, а с утра на контрольное взвешивание. А сейчас, в 18м мне еще в родзале сказали, что раз ре крупный, в первый день докорм. Правда, дали всего две бутылочки. А на обходе в 12 дня у меня обнаружили кучу молозива так что я обошлась без докорма. А были девочки, которые так и кормили до самой выписки смесью...
Вот и мне в 18-ом роддометоже запретили докармливать, один раз всего дала бутылочку, да и то сына ел смесь оооочень неохотно. Сейчас нисколько не жалею, что не стала настаивать на смеси.

А по поводу постоянного сцеживания - лучше этого не делать, можно заработать гиперлактацию. Я когда начинался лактостаз сцеживала до небольшого облегчения перед кормлением, либо кормила одной грудью и одновременно сцеживала немного вторую до облегчения. Но сцеживать грудь полностью - лучше не надо. Только в крайнем случае, например надо на несколько часов уйти из дома. И почаще ребёнка к груди прикладывать, через "не могу, не хочу, не получается...."
У меня вообще соски чуствительные, ещё и долгое время прикладывала неправильно - в результате трешины. только -только заживать начали, а нам уже чуть больше месяца. Так почти каждое кормление звёзды в глазах считаю. А силиконовые накладки на грудь сыну не очень понравились - плохо сосёт.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 30.07.2010, 10:53   #1363
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от fora Посмотреть сообщение
вот читаю...все пишут ГВ...а есть у нас (ну кроме нас) те кто ИВ???
Юльчик, мы и грудное пьем и смесь кушаем! А что делать!

Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Вот и мне в 18-ом роддометоже запретили докармливать, один раз всего дала бутылочку, да и то сына ел смесь оооочень неохотно. Сейчас нисколько не жалею, что не стала настаивать на смеси.

А по поводу постоянного сцеживания - лучше этого не делать, можно заработать гиперлактацию. Я когда начинался лактостаз сцеживала до небольшого облегчения перед кормлением, либо кормила одной грудью и одновременно сцеживала немного вторую до облегчения. Но сцеживать грудь полностью - лучше не надо. Только в крайнем случае, например надо на несколько часов уйти из дома. И почаще ребёнка к груди прикладывать, через "не могу, не хочу, не получается...." У меня вообще соски чуствительные, ещё и долгое время прикладывала неправильно - в результате трешины. только -только заживать начали, а нам уже чуть больше месяца. Так почти каждое кормление звёзды в глазах считаю. А силиконовые накладки на грудь сыну не очень понравились - плохо сосёт.
Саша, легко сказать! А когда дочь таким ором заливается у сиськи и ни в какую ее не берет, а если и берет, то просто держит сосок во рту. Я не могу на эти истерики долго смотреть, она у меня аж в захлеб орет и руками так машет. Поэтому сцеживаюсь и докармливаю. Сцеживания мои с каждым днем все меньше и меньше дают молочка.
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline  
Старый 30.07.2010, 10:57
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #1364
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Девочки, вопрос к мамам девочек????????
Как вы ухаживаете за самой интимной частью тела своих крошек?????
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline  
Старый 30.07.2010, 11:09   #1365
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Счастливая Жена Посмотреть сообщение
Юльчик, мы и грудное пьем и смесь кушаем! А что делать!


Саша, легко сказать! А когда дочь таким ором заливается у сиськи и ни в какую ее не берет, а если и берет, то просто держит сосок во рту. Я не могу на эти истерики долго смотреть, она у меня аж в захлеб орет и руками так машет. Поэтому сцеживаюсь и докармливаю. Сцеживания мои с каждым днем все меньше и меньше дают молочка.

Да-ааа, хреново.....
Буду держать за вас кулочки. Удачи!!!!!
Но ещё конечно рано делать выводы, должно всё наладиться, обязательно .....:

Мой спиногрызик первое время тоже очень плохо сосал, просто висел на груди с соском во рту. Так мы его будили в четыре - шесть рук, кто пятки чешет, что животить....., то за щёчку, то за носик-ушко. Начинали с 30 мл за кормление.
Мне помогает обильное горячее питью, не вожно: чай с молоком или без, пью и цикорий, и "Бабушкино лукошко" (только детские, латакционный слава Богу не пригождается), и зелёный чай и компоты-морсы. Так я по жизни водохлёб, а сейча приходиться себя ограничивать, иначе - лактостаз. Ещё ем очень много кисломолочных продуктов, не знаю - влияет ли это на количество молока...Надеюсь, что "ДА"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 30.07.2010, 11:25   #1366
Dine
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 153


Цитата:
вот читаю...все пишут ГВ...а есть у нас (ну кроме нас) те кто ИВ???
Мы тоже с каждым днем все ближе к ИВ. Уже кормлений 5 заменено на бутылочное. Ну нету молока (((
Dine is offline  
Старый 30.07.2010, 11:33   #1367
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Счастливая Жена Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к мамам девочек????????
Как вы ухаживаете за самой интимной частью тела своих крошек?????
Водой мою . Я боюсь туда вообще лазить. Вроде чисто.

Прочитала тут инет - оказывается есть такой аллергический отит у младенцев - поняла теперь почему их отправляют к лору в 1 мес.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline  
Старый 30.07.2010, 11:54   #1368
Анн2
Частый гость
 
Аватар для Анн2
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская-Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Viktori@ Посмотреть сообщение

Я хоть и не Ириша, но отвечу, что выдают паспорта с вписанным ребенком, 2 формы 9 в собес, 1 еще куда то и справку о вселении ребенка

Cпасибо ,Вика=)Только у нас паспорта не забирали
__________________
Анн2 is offline  
Старый 30.07.2010, 12:22
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010***Долгожданных ИЮЛЯТ мы... »
  #1369
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


мы вчера доехали до Многофунционального центра для офорлмения пособий - удобная штука, кстати)))
Ксерокопии делают сами, форму 9, кстати, тоже могут сами запросить( но по своему району).
Правда, не оформили ежемесячное пособие , в справке о зарплате одной графы не хватило... Вот и почему бы не повесить где-нибудь эти образцы справок...
Поелем уже в след. месяце. Главное саму карту начали делать.
Настурция is offline  
Старый 30.07.2010, 12:23   #1370
Анн2
Частый гость
 
Аватар для Анн2
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская-Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
мы вчера доехали до Многофунционального центра для офорлмения пособий - удобная штука, кстати)))
Ксерокопии делают сами, форму 9, кстати, тоже могут сами запросить( но по своему району).
Правда, не оформили ежемесячное пособие , в справке о зарплате одной графы не хватило... Вот и почему бы не повесить где-нибудь эти образцы справок...
Поелем уже в след. месяце. Главное саму карту начали делать.
Насть,а где находится этот центр?Первы раз слышу
__________________
Анн2 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena