Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 13:47   #1411
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Светогорск
Туда в пятницу 30.07 в 19:40 у наших машин 8 стояло, все прошло быстро. Только дутик с перерыва задержали открытие. Фины тоже быстро, всех проверяли, меня не тронули, только грин-карту проверили
Обратно 31.07 в 13.44 у финов 6 машин, тоже все быстро. У наших в нашей очереди не было машин, на проверке было около двух. Короче, тоже все быстро

Я довольна как слон, хоть и устала безумно одна после работы до Пункахарью, утром свозить своих теток в призму в Савонлинну и сразу обратно....
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline  
Старый 02.08.2010, 14:03   #1412
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


В субботу в 9 утра три часа (Брусничное) туда - полтора часа у наших, полтора у финнов.
Первый раз у финнов столько стояли...
Обратно в 10 вечера час у финнов, час у наших.

Впечатлилась поведению некоторых наших людей.
Очередь утром в субботу была немаленькая. Стояли на горке с заглушенными двигателями. Если надо было проехать чуть-чуть, съезжали накатиком...
Когда в очередной раз немного продвинулись вперед, я стала медленно катиться, не заводилась, не ставила перед собой цель быть в 20 см от переднего авто. В результате между моей машиной и машиной впереди образовался небольшой промежуток (небольшой - ну, может машины на полторы).
В промежуток этот по простому так взял и въехал крендель на форде-фокусе, я еле успела дёрнуть ручник, чтоб в зад ему не впилиться. То есть человек ехал себе вдоль всего хвоста и искал дырку в очереди. И нашел.
Пару минут я сидела и обдумывала происшествие. Потом решила всё таки выйти и поинтересоваться, с чем связан такой маневр. Естественно, не расчитывая ни на извинения, ни на что другое.
Товарищ за рулем сказал, что считает это нормальным и что ему пофиг ваще на меня и на весь хвост, который он объехал. В машине сидели: мужчина за рулем, девушка, девочка лет 10 и взрослая тётя (тёща штоле, или свекровь...) - не маргиналы в общем...
Вот так вот.
Ну, я понимаю - в городе, на трассе - в движении короче - вклиниваться в поток, если очень надо... Но в очереди на границе! Вот это воспитание.
Может это и глупо было, говорить.... Но может быть стоит говорить? Или это наивно - надеяться, что человеку станет хотя бы немного стыдно?..
Или стыдно - это забытое слово?...
Strega is offline  
Старый 02.08.2010, 14:35
ответ для Strega , на сообщение « В субботу в 9 утра три часа... »
  #1413
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
В субботу в 9 утра три часа (Брусничное) туда - полтора часа у наших, полтора у финнов.
Первый раз у финнов столько стояли...
Обратно в 10 вечера час у финнов, час у наших.

Впечатлилась поведению некоторых наших людей.
Очередь утром в субботу была немаленькая. Стояли на горке с заглушенными двигателями. Если надо было проехать чуть-чуть, съезжали накатиком...
Когда в очередной раз немного продвинулись вперед, я стала медленно катиться, не заводилась, не ставила перед собой цель быть в 20 см от переднего авто. В результате между моей машиной и машиной впереди образовался небольшой промежуток (небольшой - ну, может машины на полторы).
В промежуток этот по простому так взял и въехал крендель на форде-фокусе, я еле успела дёрнуть ручник, чтоб в зад ему не впилиться. То есть человек ехал себе вдоль всего хвоста и искал дырку в очереди. И нашел.
Пару минут я сидела и обдумывала происшествие. Потом решила всё таки выйти и поинтересоваться, с чем связан такой маневр. Естественно, не расчитывая ни на извинения, ни на что другое.
Товарищ за рулем сказал, что считает это нормальным и что ему пофиг ваще на меня и на весь хвост, который он объехал. В машине сидели: мужчина за рулем, девушка, девочка лет 10 и взрослая тётя (тёща штоле, или свекровь...) - не маргиналы в общем...
Вот так вот.
Ну, я понимаю - в городе, на трассе - в движении короче - вклиниваться в поток, если очень надо... Но в очереди на границе! Вот это воспитание.
Может это и глупо было, говорить.... Но может быть стоит говорить? Или это наивно - надеяться, что человеку станет хотя бы немного стыдно?..
Или стыдно - это забытое слово?...
Ему повезло с вами. Бывает. что таких умников в кювет сталкивали, когда люди по нескольку часов стояли, а кто-то влезал.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 02.08.2010, 15:13
ответ для Птица О , на сообщение « Не надо было перестраиваться »
  #1414
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Вот мне и непонятно: как знать, на кого нарвешься...
А вдруг в машине окажутся не две хрупких девушки, а трое дяденек... С битами. Или просто крупненьких...
Наглость - второе счастье?
Strega is offline  
Старый 02.08.2010, 16:01
ответ для Strega , на сообщение « Вот мне и непонятно: как знать, на кого... »
  #1415
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Вот мне и непонятно: как знать, на кого нарвешься...
А вдруг в машине окажутся не две хрупких девушки, а трое дяденек... С битами. Или просто крупненьких...
Наглость - второе счастье?
просто всегда надо быть начеку
я специально очень быстро трогаюсь, чтобы вот такие "умники" не влезли
КревеTка is offline  
Старый 02.08.2010, 16:06   #1416
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
просто всегда надо быть начеку
я специально очень быстро трогаюсь, чтобы вот такие "умники" не влезли
Я тоже... но это так мерзко - сидеть и бдеть
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 02.08.2010, 16:28   #1417
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


слушайте, ну что за фигня? второй раз еду и второй раз меня фины досматривают с тааакой тщательностью! ну что такое,а? чем я им не нравлюсь. машина нормальная, новая, не развалюха. ну зад тонированный. ну оранжевая! что им цвет мой не нравится? на прошлой нейтрального цвета все нормально было)) досматривают даже ручную кладь! или по пн у них какой-то особенный день?
Любчик is offline  
Старый 02.08.2010, 16:29   #1418
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Это ж как надо бдеть!
Когда я еду, я тоже - бдю.
Но когда я стою в очереди, в один ряд, передо мной 50 машин и за мной столько же - кажется, что можно расслабиться и не высматривать напряженно не тронулась ли с места пятая впереди меня машина, не заводиться судорожно, чтоб пчела мимо не пролетела...
Strega is offline  
Старый 02.08.2010, 16:34   #1419
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
слушайте, ну что за фигня? второй раз еду и второй раз меня фины шмонают! просто Отредактировано.Модератор ну что такое,а? чем я им не нравлюсь. машина нормальная, новая, не развалюха. ну зад тонированный. ну оранжевая! что им цвет мой не нравится? на прошлой нейтрального цвета все нормально было)) досматривают даже ручную кладь! или по пн у них какой-то особенный день?

Это они нам мстят за молоко!
Езжайте после 6 августа! :-))
Strega is offline  
Старый 02.08.2010, 16:56
ответ для Strega , на сообщение « Это ж как надо бдеть! Когда я еду, я... »
  #1420
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Это ж как надо бдеть!
Когда я еду, я тоже - бдю.
Но когда я стою в очереди, в один ряд, передо мной 50 машин и за мной столько же - кажется, что можно расслабиться и не высматривать напряженно не тронулась ли с места пятая впереди меня машина, не заводиться судорожно, чтоб пчела мимо не пролетела...
Вот я и говорю - мерзко это...
Пардон за офф. Я как-то на Торфяновке очередь отстояла, а когда уже близко было, попросила запомнить меня и поехала на заправку за Робин Гудом(тогда еще барьера не было). Когда возвращалась в очередь, она уже двинулась и пока я разворачивалась, мое место уехало далеко вперед. Еду я обратно, уже две машины осталось до моего места (а его держат свободным, что я встроилась). А едущий навстречу трейлер решил, видно, что я из таких шустрых. Перегородил мне дорогу (с другими трейлерами я спокойно разъелась) и давай там кулаками в кабине махать). Типа фиг тебе. не влезешь.! Спасибо тем, кто за мной стоял через 2 машины и помнили меня - подвинулись, дали встроиться. Я на дядьку не сержусь. наоборот, молодец.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena