Я в отчаянии! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 16:37   #371
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Это не страшно. Поговорите с врачом. На сестринский уход могут положить и из дома. Сначала просто доктор должен подать заявку (это может быть лечащий врач из стационара или участковый из поликлиники). А вообще, вы попробуйте "подружиться" с участковым доктором. Придите к ней с коробочкой конфет, например, поговорите. может еще есть какие-то варианты. Тут на самом деле большую роль играет "человеческий фактор". Где-то нахамять и осудят, а где-то поймут и помогут. Люди разные. Вам правильно писали: и в Собес к заведущей и во все другие подобные организации. Главное, не сидите и не рефлексируйте в одиночестве. Ходите, объясняйте ситуацию, общайтесь.

А насчет того, что мама хочет домой и т.п. - не надо сердце "кровью обливать". Сегодня так, а завтра она обвинит вас, что вы ее убить хотите или на детей набросится. Вы об этом думали?
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:38
ответ для Канифоль , на сообщение « Меня эти фразы просто... »
  #372
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Канифоль Посмотреть сообщение
Меня эти фразы просто убивают.Т.е. можно унижать своего же ребенка,не дать быть ему счастливым и т.п.Так знаете тоже нельзя.Вы скорее всего не сталкивались просто с такой мамой...
А по теме,автор,держитесь!!!Я, к сожалению,Вас так понимаю!!!!!!
Вы и так всю жизнь пытались быть хорошенькой для мамы.Поживите,наконец и для себя любимой!!!
Спасибо за понимание.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:43
ответ для Romi , на сообщение « Не забывайте, что бабуля может быть... »
  #373
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не забывайте, что бабуля может быть опасна для Ваших детей. Одна такая бабуля напоила уксусом младенца, другая запустила открывашкой в подростка.
Я не думаю, что она опасна, но когда шла в душ, а сын был в школе, закрывала в комнате спящую дочу на ключ. Мне так было спокойнее.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:44   #374
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
авто можно забрать у мужа - если он не на нем работает. А права.. Автошкол по городу масса - работающих по выходным в том числе.
Угу. Только вот процесс обучения в такой школе - несколько месяцев. С непредсказуемым результатом сдачи экзамена по вождению. Даже за деньги (которые еще нужно уметь дать и знать, кому именно).
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:48
ответ для Konstan , на сообщение « Угу. Только вот процесс обучения в... »
  #375
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Угу. Только вот процесс обучения в такой школе - несколько месяцев. С непредсказуемым результатом сдачи экзамена по вождению. Даже за деньги (которые еще нужно уметь дать и знать, кому именно).
Результат экзамена может быть предсказуем - достаточно обсудить это со своим инструктором.
Другое дело, что на это нужно время и деньги. А у автора и с тем и с другим сейчас трудно.
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:49
ответ для Konstan , на сообщение « Угу. Только вот процесс обучения в... »
  #376
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


результат - да, вполне предсказуем
Но деньги и свободное время...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:14   #377
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
Это не страшно. Поговорите с врачом. На сестринский уход могут положить и из дома. Сначала просто доктор должен подать заявку (это может быть лечащий врач из стационара или участковый из поликлиники). А вообще, вы попробуйте "подружиться" с участковым доктором. Придите к ней с коробочкой конфет, например, поговорите. может еще есть какие-то варианты. Тут на самом деле большую роль играет "человеческий фактор". Где-то нахамять и осудят, а где-то поймут и помогут. Люди разные. Вам правильно писали: и в Собес к заведущей и во все другие подобные организации. Главное, не сидите и не рефлексируйте в одиночестве. Ходите, объясняйте ситуацию, общайтесь.

А насчет того, что мама хочет домой и т.п. - не надо сердце "кровью обливать". Сегодня так, а завтра она обвинит вас, что вы ее убить хотите или на детей набросится. Вы об этом думали?
У нашего врача я была, она мне сказала, что ей плевать на мои бытовые проблемы, хоть у меня 10 детей, а мама это мой святой долг и обязанность, ведь мама за мной ухаживала. А ещё врач сказала, что она за своей свекровью ухаживала, с работы даже уволилась и ей никто не помогал. С заведующей произошёл подобный разговор, она мне только предложила в дальнейшем реабилитацию в больнице ЛОМО. В СОБЕСЕ кроме дома престарелых предложить ничего не смогли.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:18   #378
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а ей не надо рассказывать про бытовые проблемы.
И отнюдь не нужно позволять ей рассказывать Вам про Ваши долги и обязанности - это не ее дело.
Ее дело - заняться лечением пациента.
Вот это до нее и нужно донести. С "припевом" - если она точно уверена, что кроме советов на непрошенную тему ничем помочь не может - что ж, позвоним в страховую и уточним.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:39   #379
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
У нашего врача я была, она мне сказала, что ей плевать на мои бытовые проблемы, хоть у меня 10 детей, а мама это мой святой долг и обязанность, ведь мама за мной ухаживала. А ещё врач сказала, что она за своей свекровью ухаживала, с работы даже уволилась и ей никто не помогал. С заведующей произошёл подобный разговор, она мне только предложила в дальнейшем реабилитацию в больнице ЛОМО. В СОБЕСЕ кроме дома престарелых предложить ничего не смогли.

Не обращайте внимания на подобные нотации. Во-первых, еще неизвестно так ли все было на самом деле, как она говорит. А во-вторых, возможно, у этой женщины свои "тараканы" - "мне было плохо, тяжело, вот пусть теперь и другим так будет"... Святая моралистка, которая ухаживает за свекровью и бросает работу, кажется мне не совсем реальным персонажем. Интересно, сколько лет было ее детям, когда она попала в эту ситуацию. И понимает ли она, вообще, что такое маленькие дети...
Но это лирика. Не позволяйте никому решать за вас и осуждать вас тоже никто не имеет право.
Только вы сами можете принять решение.
Будьте более уверены в себе.
И ищите рациональное зерно в каждом совете. Позвоните или съездите в ЛОМО.
Обязательно позвоните в страховую компанию

Кстати, Дом престарелых не самая плохая идея: вы же будете навещать вашу маму, контролировать ситуацию, возможно, договоритесь с персоналом за небольшую плату, чтобы они были повнимательнее...
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:42
ответ для bes__77 , на сообщение « как вы поступите, так и свами могут... »
  #380
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от bes__77 Посмотреть сообщение
как вы поступите, так и свами могут дети в будущем поступить, а некоторые болезни передаются по наследству-подумайте,видать господь не зря вам эти испытания шлет-сходите в церковь,пообщайтесь с батюшкой
Да-да... батюшка посоветует запастись терпением, поставить сечку за здравие и пожертвовать храму... Смешно. Правда, смех сквозь слезы.

И вообще не факт. Моя мама не шибко о своей заботилась, вообще не заботилась, всё на ее младшей сестре было. А я ношусь с ней, как курица с яйцом. Сколько она мне нервов вытрепала - не счесть. Пока дочь не родилась и я не сказала - баста, карапузики. Теперь мне есть о ком заботиться. И этот человек в моей заботе нуждается куда больше. При всей любви к маме и понимании, как ей было трудно нас ростить.

Главное в том, что роаем мы для себя! И дети нам ничего не должны за то, что мы сделали то, чего сами хотели. Я скорей себе язык откушу, чем буду дочь попрекать (как моя мама в свое время) тем, что я ее родила и выростила.

АВТОР, Ваша мать опасна своей неадекватностью прежде всего для Ваших детей. Кто знает, ограничится ли она какашками. И не пульнет ли тяжелым в кого-то из детей.
Уже вред причинен - малая без ГВ. Аллергия обеспечена, по опыту знаю. А г-но в квартире, где новорожденный? Это норма?

Меняйте квартиру, выделяйте ей комнату в коммуналке, там ее по жалобам соедей тот же собес быстро признает неадекватной. Поищите в Инете. Это явно психическое заболевание на почве инсультов. Вызывайте скорые, консультируйтесь с юристами и ВРАЧАМИ.
Есть всякие там психологические помощи родственникам (вам), что тоже не лишнее, хотя понятно, что с малашкой трудно по психологам мотаться. Но говорят, помогает.

Так жить точно нельзя - сами свихнетесь, старший психом станет (12 лет возраст переломный и итак трудный), да и что с семьей - итак испытание в вде маленького, да еще и теща такая - муж может вобще перестать домой ходить. Менять надо
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena