***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 19:05   #4841
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Доче 4,5. Я взяла туда три полки плацкарта. Две нижних и верхнюю мужу.
Еще, по подсказке бывалых, возьму широкую простыню, чтобы закрывать дочину полку, так не упадет .
А вот обратно на 6 сентября нет даже боковых нижних . Купейные нижние есть, купейных там вообще много, но разница в цене уж очень большая .
Правда я хочу именно Черноморец. Лучше уж поеду на двух верхних Черноморца, чем потащусь в плацкарте, да и купе 229 .
Мы тоже обратно 6-го сентября собираемся. Я думаю, что рано волноваться, билеты еще будут, их просто пока не все в продажу не все выпустили.
А Черноморец в сентябре ходит?
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:13
ответ для M@rish@ , на сообщение « Мы тоже обратно 6-го сентября... »
  #4842
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Мы тоже обратно 6-го сентября собираемся. Я думаю, что рано волноваться, билеты еще будут, их просто пока не все в продажу не все выпустили.
А Черноморец в сентябре ходит?
Черноморец в сентябре ходит только по четным, а 228 по нечетным.
Тоже сначала думала, что волноваться рано, но проследила практически все даты, начиная с 3 августа и по 10 сентября, не видела, чтобы плацкарт выкидывали дополнительно...
Сейчас на 6 сентября всего 9 вагонов, 3 плацкарта и 6 купе. Есть даты, где выложено 9 купе, но плацкарта уже ни одного. Пришла к выводу, что купе может и появится еще, а вот плацкарт...не факт...
Не знаю каким словом назвать РЖД , догадались выставить только 3 плацкартных вагона...это при разнице между купе и плацкартом почти в 3 раза . Просто вынуждают людей брать купе .
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:36
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4843
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Ну вот мы и вернулись вчера из Анапы! Завтра выложу фотки и подробно напишу отчет - нужно с мыслями собраться и чемодан распаковать наконец. Сразу скажу, отдохнули нормально!!!

А теперь внимание тем, кто еще не определился с проживанием! У наших хозяев в августе есть свободные места ( мои друзья должны были ехеть большой компанией, но у них сорвался отпуск) Проживание на Северной ул. в Анапе. До моря пешком минут 25 медленным прогулочным шагом. Рядом Восточный рынок, где можно дешево купить овощи и фрукты. Частный сектор. Три летних домика по 3 места. Два душа и 2 туалета на улице. Туалеты цивильные с унитазом. Кухня, холодильник все есть, можно нормально готовить. Обедать можно на террассе на улице - в тенечке из винограда. Там же телевизор, муз.центр. Есть стиральная машинка и утюг. Детей можно мыть в ванне в доме хозяев - там горячая вода. Сами хозяева - просто отличные люди, сами из Питера. Самое главное - стоимость проживания на август 250 руб со взрослого и 200 с ребенка в сутки. Кому интересно, вышлю телефоны в личку!!!

ПС. Шепотом, с хозяевами можно поторговаться
__________________

Последний раз редактировалось sempronia; 08.08.2010 в 20:42.
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:51   #4844
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, что делать . Нижних полок на Черноморец на сентябрь нет, думаю может взять две верхних, а потом попроситься в купе. Но я тоже с ребенком и с мужем, если не получится, то придется с дочей на одной полке спать, да еще и на верхней .
Или уже в купе брать...прямо не знаю....
В Черноморце должен быть био-туалет.
в Черноморце есть биотуалет-целых два))))))))) но он так страшно смывается
Софка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:54
ответ для Jakatta , на сообщение « Мы собирались 20.08 ехать, но если буду... »
  #4845
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Мы собирались 20.08 ехать, но если буду менять билеты на Черноморец, то на 21.08. Посмотрите наличие мест здесь http://www.tutu.ru/
Я в ужасе, т.к. одна с ребенком так далеко не ездила, в жаре ехать не хотим


Смотрю в купе мест еще много. Я готова так рискнуть. Я собиралась ехать с сыном на одном месте, если нам поменяют на купе то отлично, а если нет, то нам бокового одного будет недостаточно Скажите а как в Черноморце дела с туалетом обстоят? Там не био-туалеты? Просто думаю, может и не нужно будет горшок трехлетнему ребенку брать
горшок берите - к середине поездки все становится мягко говоря не стерильно в туалете(((((((
Софка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:42   #4846
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Софка Посмотреть сообщение
горшок берите - к середине поездки все становится мягко говоря не стерильно в туалете(((((((
+1! Нам 5 и мы в поезд только с горшком. Во-первых, санитария туалета оставляет желать лучшего даже в самом навороченном поезде. Во-вторых, в туалеты почти всегда очередь
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:49
ответ для Svajna , на сообщение « По Витязево и Анапе ходит простудный... »
  #4847
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Svajna Посмотреть сообщение
По Витязево и Анапе ходит простудный вирус, в маршрутках все чихают и кашляют, мы с детьми подцепили, детей до сих пор лечу, так что берите противовирусные для профилактики
Второй год это замечаю. Но мне кажется, что это из-за кондиционеров. Сама в этом году уже второй раз страдаю именно больным горлом, стоит только побыть подольше в помещении с кондеем. Вот только вчера с поезда. У нас на второй день полвагона кашляющих было, вагон с кондиционером. Завтра на работу выходить, а я никакая после поезда
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:03   #4848
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
А что с 533-тьим не так? Мы в Анапу на нем едем - по времени подходит
Мы вчера вернулись, правда на 229. Опаздывали на 5 часов из-за пожара, но в Питер приехали на час позже. От малой Вишеры летели наверное быстрее Сапсана. Не думала, что обычный поезд может такую скорость набрать. Доехали до станции Лиски нормально, а дальше стояли. А наутро гарь, дым, короче ничего в окно не видно. Так что уточняйте расписание!!!

Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Да поезд вроде старенький, никакой в общем, без кондеев, во всяком случае плацкарт, про купе не знаю. Если жара, представляете как он нагревается...
Мы туда ехали на 533 плацкарте. На мой взгляд цена адекватная для такого поезда. Без кондея, было жарко, но вполне терпимо. Лично для меня лучше без кондея, чем я с ним выйду из поезда 100% с больным горлом. Мы с ребенком брали 6-литровую канистру воды в поезд (выпито было все). Из еды у нас на 2 суток были только яблоки. Пили много, при таком рационе ни у меня, ни у ребенка не было никакого дискомфорта от жары. В основном страдали те, кто набрал много соленого, чипсов, лимонада и т.п. Несколько человек схлопотали тепловой удар, но я считаю, что по собственной же глупости.

Обратно ехали, как я уже писала в 229. Как и в прошлом году купейные вагоны были в основном старые, а у нас плацкарт был только с завода! Еще краской пах.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:24
ответ для sempronia , на сообщение « Мы вчера вернулись, правда на 229.... »
  #4849
olechka_P
Участник
 
Аватар для olechka_P
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 246


Мы забронировали номер в ГД ”Надежда” еще в январе месяце, отправили предоплату 1500 руб. Когда заказывала встречу в аэропорту, хозяйка очень удивилась, что мы заказывали номер люкс, хотя все это обговаривалось и писалось в письме (номер 6А она называла тогда – номер люкс). Потом она типа подняла переписку и поняла свою ошибку, сказала, поселят нас в другом корпусе на Черноморской по обговоренной цене. В итоге повезли нас все же на Лермонтова и поселили чуть дальше в другом доме с разрешением пользоваться их площадкой и услугами детского аниматора. Через 9 дней все же нас переселили в ГД ”Надежда” в номер люкс, кстати тот самый 6А, о котором она говорила, что это не люкс. Таких, как я, было много, т. е. забронированные номера они не держат. Мне еще повезло, что в итоге я все-таки у них жила.
Что касается самого ГД, то номер мой был вполне приличный, с водой было все хорошо (с верху жаловались, что вода идет не горячей и маленький напор, на что хозяйка заявила: ходите в общий душ! А люди платили за свой отдельный!). Только недостаток (а иногда и плюс) – номер напротив кухни: гремят кастрюли, все громко разговаривают рано с утра и до поздна – готовят, но удобно бегать в свой номер – я когда готовила завтрак, все время что-то забывала принести и возвращалась не одни раз). Замечательная детская площадка, моя дочка там играла с удовольствием с другими детьми, возилась в бассейнах, качалась на качелях, на кольцах, лазила по лестнице, в домике-палатке, сидела за детским столиком…В общем, было не загнать домой! Кстати, ненадолго я спокойно ее там оставляла! Обещанная детская комната была почти все время закрыта (типа родители попросили, дети заражаются друг от друга). Детский аниматор мне сразу не понравилась, да и потом она вовсе исчезла. Кухня довольно большая, готовить можно спокойно всегда. Там была и столовая, но пару раз я зашла туда и надо было стоять в очереди минут 10 по щиколотку в воде с ребенком на руках (у них были проблемы с водой, все время затопляло подвал, где была расположена столовая). В общем, очередь+вода сделали свое дело и их замечательная расхваленная кухня меня интересовать перестала. Мы ходили кушать неподалеку в другой ГД.
Хозяйка вела себя вполне вежливо, никогда не сталкивалась с ее хамством, как говорили мне некоторые отдыхающие, дала нам огромную куклу в знак компенсации за временное размещение в другом месте поиграть, лампу бесплатно для прогревания горла ребенку. В номере не предусмотрены полотенца, мыло, туалетная бумага, мусорные пакеты (я так и предполагала, все у меня было с собой). Уборка ни разу не велась и белье не меняли (жила там 15 дней), я подметала сама, веник стоит на территории.
До моря не 15-20 минут, как заявлено, а 35-40. При этом я шла довольно быстро с ребенком на коляске (кстати, коляска мне досталась от хозяйки в бесплатное пользование на все 24 дня, за что ей огромное спасибо, ибо мой ребенок, с 1,5 лет не сидевший в коляске, отказывался идти до моря пешком). Я спешила прийти на море пораньше в 9-9.30, чтобы в 11 уже уйти оттуда + вечером тоже не медлила. Под конец этот путь уже просто реально утомлял, было тяжело, я просто выдохлась. Если бы ребенок не заболел на средней неделе нашего пребывания + облачная погода, когда ребенку моему холодно выходить из моря без солнца, то ходила бы один раз вечером на море.
Подытожу: несмотря на все наши трудности, даже неприятности отдых мне понравился, в ГД ”Надежда” тоже понравилось, но!!! утрачено доверие к этим людям + до моря очень-очень далеко, второй раз я на это не уверена что пойду.
__________________
olechka_P is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:29
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4850
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Девочки, а подскажите где отдохнуть в диком местечка каком то, но не совсем диком, чтобы жить в частном секторе, но чтобы народу и цивилизации почти не было.Море и мы...! Это возможно?
Snegka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena