Не может вдохнуть или посоветуйте невропатолога... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 02:08
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #11
Valentina
Участник
 
Аватар для Valentina
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: м.Озерки, Удельная
Сообщений: 176


Нам из-за этого Фенибут (неотроп) назначила невропатолог в поликлинике, я вызвала платного на дом в надежде, что скажет не принимать, она тоже сказала принимать Я обратилась к остеопату, так никаких порошков и не давала.
Valentina is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:49
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #12
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Аффективно-респираторный приступ
http://www.detskydoctor.ru/publ/11-1-0-167 почитайте.
Встречается часто.
В принципе ничего страшного нет,но лучше не допускать,и не затягивать приступ надолго.
Со временем дети перерастают.
Где то ещё читала,что рыбий жир помогает.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 08:04
ответ для 3елёНка , на сообщение « Аффективно-респираторный приступ... »
  #13
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У всех детей так,я как увижу,начинаю дуть на рбенка и проходит.У меня у самой так до сих пор,если сильная боль-шок-не можешь сделать вдох....Взрослые,а у вас такого нет,при резкой,сильной боли от удара например...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:25
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #14
TeSSky
Активный участник
 
Аватар для TeSSky
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 401


+1 если начинает заходиться в плаче подуть на лицо. Тоже в детстве так истерила что не могла вдохнуть. Мама зная, что у меня такое была сразу предупредила что на ребенка надо подуть. С нашим было может пару раз, не сильно.
TeSSky is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:40
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #15
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
Вчера мы пережили кошмар. Гриша зашелся в плаке так, что не мог вдохнуть. Не знаю, сколько это длилось - по ощущениям, секунд 7-10. Потом он слабо выдохнул, как-то весь обмяк, ну и... слава богу, понемножку задышал... Еще долго потом всхлипывал у груди, не сосал, а только губками дотрагивался.
Господи, я полночи не спала, я такое видела в первый раз. Девочки, мне реально очень страшно за малыша. Что это за ужас такой??? Я так понимаю, что это что-то неврологическое... И тут, как на зло, мы далеко от дома. Может, кто-то посоветует хорошего невропатолога? Пожалуйста...
Муж сказал, что с Гришей уже такое было, что не может вдохнуть, когда сильно плачет. Вчера я это увидела. Не дай бог никому!!! Теперь вообще боюсь давать ему плакать, даже чуть-чуть. Извините за сумбур, сама чуть не плачу сейчас.
О , господи - не дай Бог такое пережить !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - чтобы всё обошлось у вас и прошло само собой.
у невролога конечно, нужно проконсультироваться.
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:59
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #16
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


спасибо, девочки! немного успокоилась, почитала вас. к специалисту, конечно, нужно показаться.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:32   #17
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Lin77 Посмотреть сообщение
моя красавица тоже любит закатиться до такого состояния...не пугаюсь,так как сама до 5 лет могла так дорыдаться...
если это не регулярно, просто не давайте малышу скатываться в истерику- вы увидете и услышите- если рев вдруг начинает прерываться какбы глубокими всхипами-сразу на руки, покачать вверх=вниз резко, подуть в лицо хорошо, водичкой брызнуть... в общем отвлечь на мгновение... просто ребенок когда долго орет ( а долго -понятие относительное, все дети разные) ему начинает не хватать воздуха, ребь делает резкий вдох- и банально перехватывает дыхание-не вдохнуть, пугаеться- спазм проходит- снова резкий вдох- снова спазм- уже больше- и покаилось по нарастающей... а если вы ребенка встряхнете, качнете, в общем отвлечете в этот момент, он вдохнет менее резко и спазма не будет или будет слабее, соответствеенно не будет и цепной реакции... извините за много букв- описываю собственный опыт- поистериь в детстве любила))
и у моего такое бывает,в первый раз сама чуть кони не двинула! тоже дую в лицо и начинает дышать,а то аж синеет!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:04
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #18
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Подниму тему, может кому-то окажется полезной эта информация, как мне вчера - доче 7,5 месяцев, вчера первый раз был приступ (не могла вдохнуть, вся посинела, губы даже побелели, когда я ее отвлекла наконец, она вся обмякла и уснула на пару минут на тите). Ужас, но когда об этом знаешь заранее, все-таки легче, нет такого шока.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:54
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #19
Rina_spb
Элита
 
Аватар для Rina_spb
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
Сообщений: 2 098


а я как-то уже взрослой девочкой сама такое пережила. это страшно. так плакала, что не смогла вздохнуть, от испуга сразу успокоилась, но я ооооочень испугалась. просто жесть. так что правильно подняли. надо знать, как себя вести с малышом, если что.
__________________
стала законной женой 05.06.09
Rina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:59
ответ для Psisa , на сообщение « Не может вдохнуть или посоветуйте... »
  #20
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
Вчера мы пережили кошмар. Гриша зашелся в плаке так, что не мог вдохнуть. Не знаю, сколько это длилось - по ощущениям, секунд 7-10. Потом он слабо выдохнул, как-то весь обмяк, ну и... слава богу, понемножку задышал... Еще долго потом всхлипывал у груди, не сосал, а только губками дотрагивался.
Господи, я полночи не спала, я такое видела в первый раз. Девочки, мне реально очень страшно за малыша. Что это за ужас такой??? Я так понимаю, что это что-то неврологическое... И тут, как на зло, мы далеко от дома. Может, кто-то посоветует хорошего невропатолога? Пожалуйста...
Муж сказал, что с Гришей уже такое было, что не может вдохнуть, когда сильно плачет. Вчера я это увидела. Не дай бог никому!!! Теперь вообще боюсь давать ему плакать, даже чуть-чуть. Извините за сумбур, сама чуть не плачу сейчас.
у нас почти каждую неделю так, аффективно-респираторные приступы, до невропатолога не дошли ещёи не скоро дойдем наверно. похоже ветрянку подцепили.
надо в лицо подуть, по спинке похлопать, тогда очухается.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena