Гидронефроз почки - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 15:58
ответ для Мариамна , на сообщение « три раза делали цистографию... »
  #5321
Арина24
Участник
 
Аватар для Арина24
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
три раза делали цистографию амбулаторно, никаких больниц!!!
последние два раза делали у Осипова на отделении-супер специалисты!!!!
10 минут и свободны!!!!
А вы не подскажите где делали, и как туда попасть, к этому доктору?
Арина24 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:15
ответ для Мариамна , на сообщение « а фурамаг начали?надо бы дня три... »
  #5322
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
амбулаторно-поликлинического отд. ПМА(нефролог Левичева), КДЦ на Матросова (Кононова)
я думала это одно и то же.. на сайте пмиа нкашщла только кдц
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:23
ответ для skaja , на сообщение « я думала это одно и то же.. на сайте... »
  #5323
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
я думала это одно и то же.. на сайте пмиа нкашщла только кдц
АПО
http://www.gpma.ru/index.php?option=...=176&Itemid=63
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:27
ответ для skaja , на сообщение « я думала это одно и то же.. на сайте... »
  #5324
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
я думала это одно и то же.. на сайте пмиа нкашщла только кдц
я вообще не знаю, чтобы мы делали без фурагина и фурамага
КДЦ и амбулаторное отделение - не одно и то же, КДЦ на ул. Матросова, а амбулаторное отделение на Литовской(консультация обычно на нефролог. отд. или в самом центре, мы ходили к Даниловой, Соловьеву, Левичевой).

Цистографию делали на 1-м хирург. отд. кафедра урологии ПМА, мы лечились у уролога Лебедева, делали цисто через него, но можно попасть на цисто через амбулаторно-поликлинич. отд. ПМА.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5325
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


спасибо, девочки.
до АПО сразу дозвонилась. записать могут только на среду к Даниловой. 900 рэ... идти?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5326
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки, здравствуйте! помогите пож-та советом.
у меня в отпуске случился приступ - нестерпимая боль в правом боку, уходящая в спину. до этого весь день болел моч.пузырь. увезли в больницу, накололи обезбаливающими.
наутро муж меня привез в Питер, сделали узи, диагноз - хр.пиелонефрит. мои сегодняшние симптомы - боль в спине, идущая тонкой лентой в пах, субфебрильная температура и слабость.
вот какие вопросы меня мучают:
1. достаточно ли узи, общего анализа мочи, крови и посева мочи для уточнения диагноза?
2. посев собираюсь сдать в Хеликсе, нормально ли там его делают?
3. не запущу ли я болезнь - я ничего не принимаю из препаратов пока не будут готовы анализы....а это неделя со дня госпитализации. может быть что-то до результатов я могу попринимать? сборы или канефрон?
4. посоветуйте пож-та хорошего врача, я даже не знаю к кому мне нужно дальше - к нефрологу или к урологу?
и еще мне участковая назначила норфлоксацин ДО результатов анализов. а я конечно не хочу их пить до посева. я права?
Девочки, очень жду ваших советов!! помогите пож-та!!
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:27
ответ для magnolya , на сообщение « Девочки, здравствуйте! :flower:помогите... »
  #5327
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! помогите пож-та советом.
у меня в отпуске случился приступ - нестерпимая боль в правом боку, уходящая в спину. до этого весь день болел моч.пузырь. увезли в больницу, накололи обезбаливающими.
наутро муж меня привез в Питер, сделали узи, диагноз - хр.пиелонефрит. мои сегодняшние симптомы - боль в спине, идущая тонкой лентой в пах, субфебрильная температура и слабость.
вот какие вопросы меня мучают:
1. достаточно ли узи, общего анализа мочи, крови и посева мочи для уточнения диагноза?
2. посев собираюсь сдать в Хеликсе, нормально ли там его делают?
3. не запущу ли я болезнь - я ничего не принимаю из препаратов пока не будут готовы анализы....а это неделя со дня госпитализации. может быть что-то до результатов я могу попринимать? сборы или канефрон?
4. посоветуйте пож-та хорошего врача, я даже не знаю к кому мне нужно дальше - к нефрологу или к урологу?
и еще мне участковая назначила норфлоксацин ДО результатов анализов. а я конечно не хочу их пить до посева. я права?
Девочки, очень жду ваших советов!! помогите пож-та!!
Диагноз о. пиелонефрит не ставится по УЗИ. На УЗИ могут увидеть некоторые признаки воспаления... Общего анализа мочи и клин. анализа крови достаточно для постановки диагноза о. пиелонефрит. Посев можно сдать и в хеликсе, но главное- корректно собрать анализ. по 3-му вопросу... если это обостение пиелонефрита, то без лекарств вы запустите инфекцию... к сожалению, обычно не удается дождаться посева(5 дней) и приходится начинать раньше лечение а/б. Но посев до а/б однозначно надо сдать, чтобы знать возбудителя инфекции и на всякий пожарный чувствительность к а/б (вдруг выбранный а/б не подойдет). лечится надо а/б широкого спектра действия, кот. вывод. с мочой (препараты-аугментин, супракс, монурал и тп.), про норфлоксацин не скажу. Срочно записывайтесь к урологу или нефрологу и с общим анализом мочи, клин. анализом крови, УЗИ идите на прием.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:28
ответ для skaja , на сообщение « спасибо, девочки. до АПО сразу... »
  #5328
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
до АПО сразу дозвонилась. записать могут только на среду к Даниловой. 900 рэ... идти?
мне не понравилась Данилова, но в вашей ситуации она должна помочь.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:00   #5329
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Диагноз о. пиелонефрит не ставится по УЗИ. На УЗИ могут увидеть некоторые признаки воспаления... Общего анализа мочи и клин. анализа крови достаточно для постановки диагноза о. пиелонефрит. Посев можно сдать и в хеликсе, но главное- корректно собрать анализ. по 3-му вопросу... если это обостение пиелонефрита, то без лекарств вы запустите инфекцию... к сожалению, обычно не удается дождаться посева(5 дней) и приходится начинать раньше лечение а/б. Но посев до а/б однозначно надо сдать, чтобы знать возбудителя инфекции и на всякий пожарный чувствительность к а/б (вдруг выбранный а/б не подойдет). лечится надо а/б широкого спектра действия, кот. вывод. с мочой (препараты-аугментин, супракс, монурал и тп.), про норфлоксацин не скажу. Срочно записывайтесь к урологу или нефрологу и с общим анализом мочи, клин. анализом крови, УЗИ идите на прием.
спасибо! а нефролога можете посоветовать?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5330
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


к сожалению или к счастью со взрослыми нефрологами не сталкивалась.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena