как отучить от груди?какой способ приминить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 15:23   #11
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


На счет "когда будет готов" есть некоторые сомнения. Мой мог бы до окончания средней школы прикладываться Отучились как раз в полтора года. Постепенно: убрали дневные кормления, потом на дневной сон, потом - на ночной (вот тут, конечно, жесть была). Ночью недели две пили воду, потом надоело Главное - не отказывайтесь от СС сразу - будет двойной стресс. А так - мама под боком, и не так страшно.
Все получится!
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:41   #12
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


у меня постепенно не получалось. Старшего отучила в 1г. 11мес., перевязалась и просто сказала, что все тити нет, молока нет (спал он вместе со мной и очень привязан ко мне). Первую ночь похныкал, вторую уже меньше. Рассказывала сказки. Пить давала только воду, не хотела ни к чему приучать, чтобы не портить зубы. Младшего в 1 год и 4 мес., на целый день оставила с папой (младший полностью папин сын), про меня он и не вспоминал, а вот ночью начал плакать, я была в соседней комнате, все порывалась выйти к нему, слава Богу, не вышла, после 5часов ночи он крепко заснул и уже без просыпов и писков, на вторую ночь один раз пискнул (не плакал, а просто пискнул) и все, про титю больше не вспоминал , зато стал подмышку ковырять папину или мою, в общем того, кто с ним спит . Старший, кстати, еще больше года по тите все тосковал, все хотел хотя бы потрогать Оба на тот момент спали со взрослыми (старший со мной, младший с мужем)
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:14   #13
Grechiha
Banned
 
Аватар для Grechiha
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Морской фасад - Васька
Сообщений: 429


Нам 1.3 скоро, хочу завершать, тоже трогает,щипает вторую грудь во время кормления,неприятно (или как в фильме "я даже мужу такое не позволяю"), у нас только ночные, иногда днем, соску не берет, бутылку не предлагала. Желание груди только вечером и к ночи, уже знает что засыпаем с грудью. Хочу маме оставить на время. Еще мы спим вместе, детской кровати и не знает. а ПАПА В ДРУГОЙ КОМНАТЕ СО СТАРШИМ. кстати, сегодня начала укладывать в дет кровать, кормлю сидя , перекладываю в кровать детскую, спит , просыпается, опять на руках пососала и переползла на большую кровать. Соображает. Самый радикальный способ это оставить с другим человеком, не с мамой. Но ведь столько крику будет, ужас, переживаешь. Старший как-то без проблем, потому как соску сосал.
Grechiha is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:51   #14
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Мы бросили это дело в 1.7. Как выше уже писали, сначала отучила от мимолетных дневных прикладываний -тоже так было, стоит рядом оказаться -и ага,попалась! Кстати, всякие отвлечения были мимо - ребенок твердо знал, за чем пришел - и точка! Помогло смешить и строить рожи всякие Он сосать с серьезной миной - я начинаю клоунаду. Ему смешно, он повторяет, сосать неудобно -я тихонько изымаю и прячу вожделенную сисю Так около месяца - и постепенно перестал приставать. Кстати, одежда Ваша имеет значение - когда кормить не собираетесь, до груди должно быть трудно добраться.
Оставшиеся на дневной-ночной сон+ночью убирали еще почти 2 месяца. Сначала днем стал укладывать папа (был как раз о отпуске),а с него чего требовать? Пришлось засыпать Потом, когда днем укладывались уже хорошо без груди и не только с папой, но и со мной, научились засыпать на ночь- я просто сидела рядом и держала за ручку. Потом как-то ночью не стала брать и кормить, а просто перевернула, погладила -и он уснул! Ну и все на этом К питью ночью (вода, кефир и т.п.) не приучала -спать так спать, а иначе и отучать от груди не вижу смысла.!
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena