Вы соглашаетесь "присмотреть" за чужим ребенком? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 01:20
ответ для Palatino , на сообщение « Я сказала, что в общем-то нет, но в... »
  #71
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Julia-1971 Посмотреть сообщение
Я сказала, что в общем-то нет, но в ближайшее время буду на пляже, мамашко испарилось и не было ее ни через час, ни через два... Дальше уже другие мамы подключились, мальчишки успели и поесть у соседей и попить, искупаться с головой, уехать (старший) на велике куда-то, а мамашко так и не пришла... А в девять вечера мы с мелким ушли. Не знаю, что последние оставшиеся с детьми делали. Мамашко было, так скажем, вида не презентабельного Иногда думаю, что финны не так уж и не правы.
ааа, ну тогда все понятно
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:36
ответ для Palatino , на сообщение « Я сказала, что в общем-то нет, но в... »
  #72
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Julia-1971 Посмотреть сообщение
Я сказала, что в общем-то нет, но в ближайшее время буду на пляже, мамашко испарилось и не было ее ни через час, ни через два... Дальше уже другие мамы подключились, мальчишки успели и поесть у соседей и попить, искупаться с головой, уехать (старший) на велике куда-то, а мамашко так и не пришла... А в девять вечера мы с мелким ушли. Не знаю, что последние оставшиеся с детьми делали. Мамашко было, так скажем, вида не презентабельного Иногда думаю, что финны не так уж и не правы.
а почему спустя час, два, и т.д. никто не позвонил в милицию? ну а уж когда было 9 вечера?! вроде Вас просили, а Вы спокойно ушли и не оповестили наши доблестные органы?! Почему? я не осуждаю. просто спрашиваю это ж могло что получится, вы ушли, другие мамочки ушли, у всех свои проблемы-понятно. а дети? У нас для таких случаев вроде как существуют социальные службы, работу которых, кстати, мы, как исправные налогоплательщики- оплачиваем!
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:55
ответ для natalyman , на сообщение « а почему спустя час, два, и т.д. никто... »
  #73
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


ужас !
не не согласилась бы
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 07:48   #74
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Natalyman, а вы уверены, что для детей было бы лучше, если бы приехал наряд милиции и детей бы забрали в приемник-распределитель? Может (скорее всего) для их семьи это нормальная такая ситуация.
Моя мама однажды полтора (!) часа бегала в метро с двумя маленькими "потерявшимися" детьми. Милиции было не сыскать, дежурные отмазывались, а в конце концов когда мамаша сыскалась, то попросила не лезть в их семейные дела
Кстати, у нас на площадке часто годовалый ребенок гуляет под "присмотром" шестилетней сестры. Шустрая такая девочка (младшая), с горки вниз головой съезжает. И тож милицию вызывать??
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:02
ответ для Palatino , на сообщение « Natalyman, а вы уверены, что для детей... »
  #75
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Julia-1971 Посмотреть сообщение
Natalyman, а вы уверены, что для детей было бы лучше, если бы приехал наряд милиции и детей бы забрали в приемник-распределитель? Может (скорее всего) для их семьи это нормальная такая ситуация.
Моя мама однажды полтора (!) часа бегала в метро с двумя маленькими "потерявшимися" детьми. Милиции было не сыскать, дежурные отмазывались, а в конце концов когда мамаша сыскалась, то попросила не лезть в их семейные дела
Кстати, у нас на площадке часто годовалый ребенок гуляет под "присмотром" шестилетней сестры. Шустрая такая девочка (младшая), с горки вниз головой съезжает. И тож милицию вызывать??
согласна с Вами абсолютно! Но! написано было. что в 9 вечера мамаша так и не явилась!! Поэтому, когда все мамочки разошлись, что дальше то дети делали? Вот в этом случае и нужно было позвонить, как их одних то оставить?
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:05   #76
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так можно сказать, что не дёрнутся и вообще. не дети, а ангелы, а потом... Меня так знакомая попросила посидеть с её детьми девочка 7 лет и малыш годовалый. Я сказала, что у меня своих двое, а она всего на час упросила, просто следить. чтобы никуда не залезли, да и дети у неё просто ангелы. В общем три малыша (мои 3мес и 2,3 и её годовасик) не доставили мне неприятностей, а вот старшая... я только и следила, чтобы она не напакостила (специально пыталась фломастерами нам коляску изрисовать, да ещё моего всё подговаривала, всё её интересовало содержимое штанов у мальчиков, только кого выпустишь из виду, она уже в углу зажмёт и лезет просвещаться), в общем мне этот час показался Я думала, что ещё 10 минут и я её ремнём выдеру (хотя я ярая противница любого, даже незначительного физического воздействия на детей). так что теперь остануюсь только с детьми. которых хорошо знаю. Да и то, без мамы иногда не успокоить бедняжек
я просто была в такой ситуации. Меня в больнице,- мы с мелкой только легли, - одна мамашка попросила за дитем ее присмотреть, чтобы она домой за документами съездила. А мальчик такой... ну, года 4, и малость неадекватен. Ну, я согласилась... А потом вторая соседка по палате говорит мне, ты чего, она позавчера так уезжала на час, а получилось на весь день, она по-моему наркоманка и т.д. Ну, поздно было метаться. Да и собственно... Короче, посидела я с мальчуганом и со своей. Организовала им программу и дисциплину. Без косяков прошло. И поиграли, и поели, и спать легли. А куда денутся? Может, мне повезло, но, как правило, с детьми я лажу. Даже с проблемными... Да и бывает такое, что глаза боятся, а руки делают...

Мне потом в той же больнице на ночь оставили младенца-отказника. (Мест в их спец.палате не хватило.) Что тут делать - это же детеныш, а ситуации разные бывают.

Другой вопрос, конечно, к мамам, которые могут так оставить... и вообще оставить...
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:48   #77
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Две недели назад у меня случай был в аэропорту Амстердама. Ко мне подошел мужчина с девочкой лет пяти, откуда не знаю, потому что по-английски не говорил. На пальцах попросил присмотреть за девочкой, пока в туалет сходит. Я согласилась. Он ей все объяснил, девочка уселась напротив нас с дочкой и просидела нешелохнувшись все 15 минут. Я вот только сейчас подумала, что бы я с ней делала, если бы он смылся. Наверое, в полицию сдала бы. Так эти европейцы ко мне бы прицепились, откуда у меня чужой ребенок.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:03   #78
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


вобще с незнакомыми (тем более на часик) - нет однозначно!!!!!!
За знакомыми - смотрю, так как может у меня быть ситуация, что мне надо дочь с кем-то оставить - обращусь к ним же за помощью (к знакомым я имею в виду).

Но правда пару раз соглашалась за коляской с ребенком присмотреть (когда сама с коляской еще ходила) когда мама в магазин или аптеку бегала (незнакомые мне были мамочки) - но эти походы в магазин были отсилы минут 10 мне не сложно было постоять, пока моя тоже спала в коляске.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:18   #79
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
Участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
Не согласилась бы никогда взять ответственность за чужого ребенка(именно незнакомого,за детьми друзей слежу).
+1!!!!!!!!!!
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:20   #80
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


на часик нет тем более на пляже
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena