Как себя настроить на работу если ребенок еще не привык ни к няньке ни к саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 18:18
ответ для veranichka , на сообщение « ДА, бабушки нет,работу жутко жалко... »
  #11
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


Цитата:
Сообщение от veranichka Посмотреть сообщение
ДА, бабушки нет,работу жутко жалко потерять из за каких то пару месяцев.
Девочка у меня общительная и я думаю в саду ей понравится, только страх и волнение берет верх 2й стресс(нам даже на собрании в саду сказали что у ребенка при поступлении в сад шоковое состояние-проявляется у кого как. И еще что ребенок ближе к 3 годам хуже адаптируется ,а в 2 года спокойней отпускает маму) -я уж грешным делом думаю может это я все надумала и надо делать так как жизнь предлагает (няню и в сад)Завидую тем мамам у которых со стороны как то все гладко кажется всё по правельному и ребенка в сад устроят и сами устроены и по дому наверно все успевают -есть же такие молодцы.Откуда силу воли взять?
Пока склоняюсь, что работа работой , буду искать новую не известно как оно сложится на работе, а доче стресс,да и мне самой трудно будет . Сама изведусь и деньги ненужны будут.КАК ЖЕ НАМ МАМАМ ТЯЖЕЛО.
Мне кажется вы бежите вперед паровоза, кто вам сказал что с садом будет ужас-ужас, тем более ребенок общительный, мне кажется если няню можно избежать и думать нечего, рано или поздно все равно нужно будет отдать малыша, не бросайте работу и "место в саду".
Если будет плохо привыкать уйти всегда успеете.Рассматривайте трудности по мере поступления.
Моя мама в этом случае говорит "умная Эльза", я сама такая, мнительная.
Удачи вам!
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:30   #12
veranichka
Участник
 
Аватар для veranichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 198


Про Эльзу точно подмечено мне такое приходилось слышать
только вот ситуация такая, что на самом деле муж уже отпуск догуливает, чуть раньше и специально поменялся бы, а тут просто стропор ,с учетом что у нас нет ни одного родственника ,который помог бы ,подруга бы рада помочь только у неё лялька . Получается выходить с августа знакомых подходящих нянь пока нет((.
Работа не шибко денежная 16-17 т.р. , для нас вполне хороший заработок с учетом питания и проезда, у нас на работе немного затрат на эти статьи(понятно что все придется отдать няне), просто я живу в пригороде у нас за заработком больше в Санкт-Петербург ездят , а мне бы конечно не хотелось бы в будущем . И себя жалко и дочу траммировать не хочется , в сад трамма отдать, а тут еще и чужие люди
veranichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:25
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #13
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


я бы отдала ребенка в одном случае-если бы не на чтобыло жить. Ни в каком другом не отдала бы
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:03
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #14
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


а еще есть одна очень большая проблема: болезни.
я отдала в сад в 1,3. привыкал тяжело, до сих пор не хочет в сад ходить (2,1).
сначала собиралась на работу в октябре, потом перенесла на декабрь, потом вовсе отказалась, т.к. ребенок болел весь год каждые 2 недели.
мне ребенка оставить не с кем. как работник с вечными больняками - дешевле для работодателя сидеть дома.

а вообще в приказном порядке вас вызвать на работу/выгнать с работы не могут.
если написано заявление до 3х лет. в 3 года вы должны выйти. а до этого человек будет работать временно.
конечно, с начальством лучше не спорить, чтоб вас потом после выхода на работу не заели.

предложите альтернативу: вам все равно ребенка деть некуда. если им так срочно - будете ходить на работу с ребенком. либо пусть хотя бы до октября подождут, чтоб ребенок адаптировался в саду. но помните, что вам тогда нужно будет кого-то искать с болеющим ребенком посидеть. они все равно вас уволить не могут. а если будут увольнять - договаривайтесь либо по соглашению сторон, либо именно через увольнение (и в том, и в другом случае требуйте выплату 3х размеров оклада. правда это выгодно только если вся з.п. официальная или хотя бы бОльшая часть). уволитесь и будет у вас время и ребенка к саду приучить, и работу новую найти.

имхо - няня меньший стресс, чем сад. но работать только на няню.... не вижу смысла работать. т.к. считаю, что в первую очередь мы работаем ради денег.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:13
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #15
kniginiaolga
Ветеран
 
Аватар для kniginiaolga
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 942


полностью согласна с **БегущаяВверх**. Болезни исключать нельзя. Я вот тоже совсем не ожидала, что дочка будет ТААААК часто болеть. Мы пошли в ясли, когда дочке было 1,6г. Психологическая адаптация к яслям наступила раньше, чем закончились наши болезни. Точнее сказать мы так да июня с больничных и не вылазили Так что я свою идею о выходе на работу оставила до 3-х лет дочки, так как сидеть с ней на больничных некому. У нас тут тоже никаких родственников нет. Ну а после 3-х лет будет видно.....
kniginiaolga is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:54
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #16
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Основное неприятное - это болячки. Больного ребенка с няней не оставишь. Да и на работе предложат уйти по хорошему самой.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:18   #17
veranichka
Участник
 
Аватар для veranichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 198


решение приняла в пользу ребенка .Отказалась выйти на работу. Потом после оформления в сад посмотрю на последствия.Всетаки проблему с работой наверно решить легче, чем с психикой ребенка .И в правду, столько дома просидела столько вложила в ребенка сил времени ,чтобы все в одночасье разрушить .Лучше работу подъищу получше)
veranichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:15
ответ для veranichka , на сообщение « решение приняла в пользу ребенка... »
  #18
Larisssa
Старожил
 
Аватар для Larisssa
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м.Ладожская, Ириновский просп.
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от veranichka Посмотреть сообщение
решение приняла в пользу ребенка .Отказалась выйти на работу. Потом после оформления в сад посмотрю на последствия.Всетаки проблему с работой наверно решить легче, чем с психикой ребенка .И в правду, столько дома просидела столько вложила в ребенка сил времени ,чтобы все в одночасье разрушить .Лучше работу подъищу получше)
Полностью с Вами согласна!
Larisssa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:53
ответ для veranichka , на сообщение « решение приняла в пользу ребенка... »
  #19
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от veranichka Посмотреть сообщение
решение приняла в пользу ребенка .Отказалась выйти на работу. Потом после оформления в сад посмотрю на последствия.Всетаки проблему с работой наверно решить легче, чем с психикой ребенка .И в правду, столько дома просидела столько вложила в ребенка сил времени ,чтобы все в одночасье разрушить .Лучше работу подъищу получше)
Какое хорошее решение.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:15
ответ для veranichka , на сообщение « решение приняла в пользу ребенка... »
  #20
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от veranichka Посмотреть сообщение
решение приняла в пользу ребенка .Отказалась выйти на работу. Потом после оформления в сад посмотрю на последствия.Всетаки проблему с работой наверно решить легче, чем с психикой ребенка .И в правду, столько дома просидела столько вложила в ребенка сил времени ,чтобы все в одночасье разрушить .Лучше работу подъищу получше)

Вы молодец!!! Очень хорошее решение приняли!
natoussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena