жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 22:39   #1691
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
ну у нас в квартире у каждого свой угол и поэтому в общем-то, проблем с хранением коляски и претензий по этому поводу нет! но 3 раза в неделю убирать - это просто с ума сойти! да и ребенок у меня случайно выбегает в коридор пару раз, не считаю, что должна! но я так устала бодаться с соседками, придется уступить и считать маленькой победой, что они хоть недельку убирают, до этого я убирала одна, даже на 9-м месяце! бесит, что тогда им было пофиг, а теперь такие борцы за справедливость
знаете,я убираю через день.
ванна и туалет-каждый день..
ИМХО,если реже-будет хлев.
у нас квартирка не большая и на полу-линолеум.уборка занимает минут 25,не больше..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:03   #1692
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
знаете,я убираю через день.
ванна и туалет-каждый день..
ИМХО,если реже-будет хлев.
у нас квартирка не большая и на полу-линолеум.уборка занимает минут 25,не больше..
ой, сорри, 3 недели, я хотела сказать! а убираю я генерально 2 раза в неделю, чаще не получается, ибо у меня маленький ребенок и надоело убираться за нечистоплотными соседями
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:08   #1693
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
ой, сорри, 3 недели, я хотела сказать! а убираю я генерально 2 раза в неделю, чаще не получается, ибо у меня маленький ребенок и надоело убираться за нечистоплотными соседями
я свою соседку приучила убираться
а пока она приучивалась,я всё сама везде убирала,постоянно повторяя самой себе,что это надо мне,что я не хочу жить в грязи,что ребёнок у меня маленький,пусть не дышит пылью..вобщем,самовнушение
а соседка втянулась со временем
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:43   #1694
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
я свою соседку приучила убираться
а пока она приучивалась,я всё сама везде убирала,постоянно повторяя самой себе,что это надо мне,что я не хочу жить в грязи,что ребёнок у меня маленький,пусть не дышит пылью..вобщем,самовнушение
а соседка втянулась со временем
да у нас тоже самое но самовнушения надолго не хватает!
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:51   #1695
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


У нас с уборкой атас.
Не убирает никто. Только гадят.
Свекровь разошлась со своим мужчиной и приехала "обратно". Итого: 3 комнаты. В одной я с мужем, в другой свекровь и младшая сестра мужа, в третьей бабка-соседка с двумя котами. Казалось бы, одни тетки...
Что имеем:
Бабка ходит с палкой и типа ничего не может убирать. Она даже посуду свою не моет, а посуда у нее - мисочки и баночки всякие майонезные(серые все...). На столе у нее на кухне - склад всякого г..на.Под столом - тоже, там уже с полом все срослось. Там мука, макароны, грязь, жир... Естессно она ниче не моет. Иногда стирает свои тряпки в ведерке с кусочком мыла, и когда это все сушится - ссаньем пахнет на всю ванну...ЕЕ оприходовала тетка, которая ей носит продукты и платит квартплату - взамен на комнату потом...Тетку эту, как оказалось, путем некоторых манипуляций прописали в эту самую комнату. Ну она естессно не живет тут и ниче, естессно ну убирает.
Свекровь и дочка ее, как оказалось, в принципе не в курсе, что надо мыть пол, ванну, туалет. Она "терпеть не может запах хлорки"(с). В комнате своей ходят в обуви. Там же курят(обе). Полотенца их в ванне висят - серые все, стирают редко(при том что машинка есть).Белье стирают раз в несколько месяцев. Только посуду моют. Под водичкой споласкивают. Чистой вилки фиг найдешь.
Ну и мы. Пытались что-то мыть. Я отмыла, насколько это было возможно, плиту, раковину, окна, шкафчики... Инициативу никто не поддержал. У меня руки опускаются и нет ни сил, ни желания за всеми это все мыть - детей маленьких у нас нет, поэтому не настолько критично.
Моль везде. Я ее травлю, но у них такой бедлам - что там просто рассадник.
К бабке фиг докопаешься - она ж типа инвалид. А мамо тоже не заставишь ничего делать - была бы просто чужая тетка было б проще.
Возможности свалить нет, снять не на что. Ну то есть можно жить у меня, с моей мамой в двухкомнатной квартире, в чистоте и свежем ремонте. Но я держу этот вариант как запасной, т.к. если мне приспичит размножаться - ну явно это надо делать не в этом бедламе. Да и ездить до универа отсюда удобнее...

Ща фоток сделаю. Девы, вот 100% уверена что посмотрев на ЭТО вы поймете, что ваша коммуналка это просто рай земной.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:20   #1696
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490





комната свекрови и ее дочки:

радуют новогодние гирлянды. 3 года назад они уже висели

шкаф:
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:36   #1697
MarishkaA
Участник
 
Аватар для MarishkaA
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: город Пушкин
Сообщений: 168


У нас три семьи на четыре комнаты, убираемся по неделе на каждую семью. А сначала, как только я переахала в эту коммуналку у нас не было очереди, просто все типа убирались, кому когда удобно, и получалось так, что убиралась в основном я. Теперь меня почти все устраивает, правда одни моют полы только один раз в неделю, но зато унитаз каждый день А другая моя соседка (молодая), глядя на меня тоже стала почаще убираться в свое дежурство. Просто я делаю генеральную уборку 3 раза в неделю, хотя мне поначалу было обидно, что я корячусь, а кто-то на это не обращая на это ни какого внимания спокойно ходит в обуви, но потом я себе внушила, что чистота нужна мне и моему ребенку, а на остальных плевать я хотела). Да, кстати за свет (то что нагорает в МОП) мы платим за ребенка с его месячного возраста, вот это точно бред я считаю
__________________
MarishkaA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:56
ответ для Шелена , на сообщение « http://s44.radikal.ru/i103/1008/c3/ceeba... »
  #1698
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Шелена

Я в культурном шоке, много видела разных коммуналок, но это... Вам сочувствую, даже не знаю можно ли что-либо здесь изменить.
__________________
Прошлое - забыто
Будущее - закрыто
Настоящее - ДАРОВАННО

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили
— Бернард Шоу
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:04   #1699
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Шелена
это ужас...там и порядок-то навести не реально...только камазом вывозить
ИМХО,лучше с мамой жить и далеко ездить на работу/учёбу,чем в такой коммуналке...не обижайтесь,но это жесть
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:04
ответ для Шелена , на сообщение « У нас с уборкой атас. Не убирает... »
  #1700
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Ща фоток сделаю. Девы, вот 100% уверена что посмотрев на ЭТО вы поймете, что ваша коммуналка это просто рай земной.
Кошмааааааар... Я из своей-то коммуналки бежать собираюсь... уже на ипотеку решилась, но посмотрев Ваши фотки, решила, что могу ещё немного в своей пожить.
У меня в соседках 2 бабульки по 80 с чем-то лет. Но сами за собой убирают, моют, стирают. Нам только на ремонт никак не собрать. Одна бабуля за каждую копейку трясётся. (при том,что у неё пенсия побольше моей зарплаты будет).
Я вот только не поняла, фотографии где шкаф с книгами и микроволновка, фотка с окном, это где всё? У кого-то в комнате или это всё кухня?
__________________


Ириск@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena