О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 23:12   #331
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Мометазон - на сегодня имеет самую низкую возрастную планку из всех интраназальных стероидов (с 2х лет), хорошо связывается с рецепторами, в системный кровоток проникает не больше 0,01% от введенной дозы.
При ингаляционном применении системные эффекты тоже не получены, а для более старых препаратов (будесонид, беклометазон) - они наступают при дозе больше 600 мгк в сутки и при длительном, не меньше года, применении).
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:24
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Мометазон - на сегодня имеет самую... »
  #332
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:41   #333
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, читаю-читаю и ничего не понимаю. можно ответить одним словом, чем лечить ребенку зеленые сопли, и когда ложиться спать, одна ноздря обязательно не дышит. под глазами синяки огромные
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:47
ответ для feika , на сообщение « девочки, читаю-читаю и ничего не... »
  #334
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, читаю-читаю и ничего не понимаю. можно ответить одним словом, чем лечить ребенку зеленые сопли, и когда ложиться спать, одна ноздря обязательно не дышит. под глазами синяки огромные
Выше пишут: промыванием (физраствор, аквамарис и т.п.) и сосудосуживающим.
Про синяки ничего не знаю
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:02
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не знаю, что это за учебники, но ни... »
  #335
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не знаю, что это за учебники, но ни один из известных мне ЛОРов их не читал.

Появление желто-зеленого отделяемого, если его не лечить, у моего ребенка неизбежно приводит к появлению ярко-зеленого отделяемого и синусита
А сосудосуживающими лечить - тоже ничего хорошего.
Наташ, как я поняла, желто-зеленое и серо-зеленое - это разные вещи. Сужу по своему Янкелю. У нас и синусит был и промто гнойные сопли, а обычные, если их не трогать, проходят все этапы от прозрачной непрерывки до редких серо-зеленых подтёков, а потом прекращаются сами.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:09
ответ для Mistrale , на сообщение « Наташ, как я поняла, желто-зеленое и... »
  #336
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Наташ, как я поняла, желто-зеленое и серо-зеленое - это разные вещи. Сужу по своему Янкелю. У нас и синусит был и промто гнойные сопли, а обычные, если их не трогать, проходят все этапы от прозрачной непрерывки до редких серо-зеленых подтёков, а потом прекращаются сами.
Честно говоря, при моем огромном стаже хронического насморка и хронического гайморита, а теперь и ребенкиных аденоидах, я совершенно не представляю себе, что такое серо-зеленые сопли

А прозрачных соплей у моего сына не бывает вообще. У него либо все чисто, либо желто-зеленые. В процессе лечения они, бывает, переходят в белые, а потом проходят.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:50
ответ для Alltaire , на сообщение « А вот про бисептол, побочки... »
  #337
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А вот про бисептол, побочки посмотри: http://www.webapteka.ru/drugbase/name3204.html
ну и что там такого?Противопоказания:Гиперчувствительность (в т.ч. к сульфаниламидам), печеночная и/или почечная недостаточность (КК менее 15 мл/мин), апластическая анемия, B12-дефицитная анемия, агранулоцитоз, лейкопения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации, пневмоцистная пневмония и возраст до 6 лет (для в/м введения), детский возраст (до 3 мес - для перорального приема), гипербилирубинемия у детей.C осторожностью. Дефицит фолиевой кислоты, бронхиальная астма, заболевания щитовидной железы.

Меньше, чем у антибиотиков.

Когда выбираешь антибиотик или бисептол...
bab is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:03   #338
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Между а/б или бисептолом однозначно выберу а/б
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:04
ответ для bab , на сообщение « ну и что там... »
  #339
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
ну и что там такого?Противопоказания:Гиперчувствительность (в т.ч. к сульфаниламидам), печеночная и/или почечная недостаточность (КК менее 15 мл/мин), апластическая анемия, B12-дефицитная анемия, агранулоцитоз, лейкопения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации, пневмоцистная пневмония и возраст до 6 лет (для в/м введения), детский возраст (до 3 мес - для перорального приема), гипербилирубинемия у детей.C осторожностью. Дефицит фолиевой кислоты, бронхиальная астма, заболевания щитовидной железы.

Меньше, чем у антибиотиков.

Когда выбираешь антибиотик или бисептол...
Вам про побочные, вы про противопоказания. Не говоря уж об эффективности.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:05   #340
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Много работаю с больными, граммотно назначенный а/б в необходимой дозе достаточно редко дает выраженные побочные явления. От аллергической реакции (если таковой не было в анамнезе) не застрахован никто при назначении ЛЮБОГО препарата
gabusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena