Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 12:52   #251
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Это называется - вырвать кусок и махать им как красной тряпкой.
У меня выделено: сознательно - для себя.
не видите, как Вы изменили смысл? И после этого - слов не находите? Естественно, потеряв даже те, что были...
Мое мнение - сознательно - это мудро и естественно.
А вот считать всю жизнь, что родила сама себе карманную собачку. Есть пример перед глазами: "Сынок, тебе кто дороже - я или женщины, которые будут меняться каждый год?" Ты мне должен... Я тебе жизнь/здоровье/жилье дала... Как ты можешь куда-то идти, если у меня давление! Дети - они мешают нам с тобой спокойно жить, они неблагодарные (это в адрес внука - сына своего сына). "
И - апофеоз: "я тебя рожала, чтобы меня в старости поддерживал!"
Сынок ушел из семьи - ухаживать за мамой, которая его не для других женщин рожала. А для себя.
Очень прошу не переворачивать смысла.
Прям километр накатали и не заметили, как раскритиковали то, что сами же выдрали из контекста. Ежу понятно, что, когда автор писала "рожу для себя", она не имела ввиду ДЛЯ СЕБЯ, это достаточно распространенное выражение, устойчивое даже, означает, что женщина не выходит замуж (а цель брака - рождение и воспитание детей), рожает не в союзе с мужчиной, а для себя, чтобы быть единственным полноправным родителем. Вот это называется "для себя".

А все вот эти цитаты, которые вы напридумывали, к автору не имеют никакого отношения. Это вы сами сочинили и автору вдруг приписали. Видимо, это что-то ваше личное..
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:54   #252
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от *Шустрaя* Посмотреть сообщение
а что будет,когда дите спросит от кого я?от лучшего друга)я его попросила и мы..тр...сь,клево как получается!
Вы реально считаете, что нормальный человек в трезвой памяти может сказать такое ребенку? Вы правда в женщине, которая захотела и решила родить ребенка без мужа, видите морального урода?
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 13:37   #253
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Это называется - вырвать кусок и махать им как красной тряпкой.
У меня выделено: сознательно - для себя.
не видите, как Вы изменили смысл? И после этого - слов не находите? Естественно, потеряв даже те, что были...
Мое мнение - сознательно - это мудро и естественно.
А вот считать всю жизнь, что родила сама себе карманную собачку. Есть пример перед глазами: "Сынок, тебе кто дороже - я или женщины, которые будут меняться каждый год?" Ты мне должен... Я тебе жизнь/здоровье/жилье дала... Как ты можешь куда-то идти, если у меня давление! Дети - они мешают нам с тобой спокойно жить, они неблагодарные (это в адрес внука - сына своего сына). "
И - апофеоз: "я тебя рожала, чтобы меня в старости поддерживал!"
Сынок ушел из семьи - ухаживать за мамой, которая его не для других женщин рожала. А для себя.
Очень прошу не переворачивать смысла.
А про карманных собачек - это Вы кого имеете в виду? Автора? Женщин, сознательно родивших без отца? Или кого, соответственно теме этого топа?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:55   #254
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от *Шустрaя* Посмотреть сообщение
рожают не для себя,рожают человека,для его же,жизнь ему дают.чтобы была полноценная семья!=)а для себя,сознательно без папы,встречи все равно не жизнь рядышком)а что будет,когда дите спросит от кого я?от лучшего друга)я его попросила и мы..тр...сь,клево как получается!
фильм есть-лучший друг",с мадоной..
я вас младше..но всетаки,может себя менять нужно,раз не нашли любовь?неужели с женихами такая проблема??столько отличных неженатых,умных и тп ходят!
+ 100000!


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Прям километр накатали и не заметили, как раскритиковали то, что сами же выдрали из контекста. Ежу понятно, что, когда автор писала "рожу для себя", она не имела ввиду ДЛЯ СЕБЯ, это достаточно распространенное выражение, устойчивое даже, означает, что женщина не выходит замуж (а цель брака - рождение и воспитание детей), рожает не в союзе с мужчиной, а для себя, чтобы быть единственным полноправным родителем. Вот это называется "для себя".

А все вот эти цитаты, которые вы напридумывали, к автору не имеют никакого отношения. Это вы сами сочинили и автору вдруг приписали. Видимо, это что-то ваше личное..
Эти цитаты были вырваны из моих слов и откомментированы в перевернутом контексте. Так что это не я приписывала, а почему-то напридумывали и приписали мне.
это - ответ тому, кто переворачивает и цитирует (даже не глянула, кто это сделал, ну это уже и неважно) МОИ слова по обсуждению ситуации. Это видно, если пролистать назад тему.
А разъяснять, что имела в виду автор - может ей самой, Вы же у нее в голове не ночевали, чтобы знать ее соображения? Вы уверены, что передаете мысли и чувства автора? Как свои собственные?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 18:07   #255
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Я бы так хотела еще ребенка! И осталось мне часов биологических - годик, может меньше.
Когда стала читать эту тему - сердце кровью обливалось, только то, что автор плани рует - я прошла ЛИЧНО. Глаза ребенка, ее вопросы, куда бы мы ни пошли "мама, может мы папу купим?" - около 2-3 лет, старше - "Когда мы сможем найти папу?", ее глазки, когда она видит полные семьи, попытки называть папой знакомых мужчин.
Никакие обеспеченности не могут покрыть состояние беспомощности в эти минуты.
Стыд смотреть в глаза и другому ребенку, которого я вижу во сне, но которого мне не держать на руках - это больно!!!! У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВТОРОГО МАЛЫША И Я НИКОГДА НЕ БУДУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ВЫКОРМИТЬ НЕ ОДНОГО!
Я никогда не буду встречать того, нерожденного со школы и готовить его к поездкам на отдых. Я не буду его ждать!
Потому, что нужно будет ответить на вопросы про папу, который есть у ВСЕХ детей. И это моя вина, что папы - нет.
Ребенок знает, что папы бывают разные...
И не важно уже, что тут напишут "знатоки" чужих мыслей - не им переживать эту боль
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 18:16   #256
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Потому, что нужно будет ответить на вопросы про папу, который есть у ВСЕХ детей. И это моя вина, что папы - нет.
Ребенок знает, что папы бывают разные...
И не важно уже, что тут напишут "знатоки" чужих мыслей - не им переживать эту боль
Ах.. понимаете к сожалеению Вы ошиблись фрумом здессьчуть нее половина ( а уж из агреессиввных о подавляющее большинство) - это безотцовщина в 4-м поколении у них совсем другие предсствления
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 18:56   #257
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Я бы так хотела еще ребенка! И осталось мне часов биологических - годик, может меньше.
Когда стала читать эту тему - сердце кровью обливалось, только то, что автор плани рует - я прошла ЛИЧНО. Глаза ребенка, ее вопросы, куда бы мы ни пошли "мама, может мы папу купим?" - около 2-3 лет, старше - "Когда мы сможем найти папу?", ее глазки, когда она видит полные семьи, попытки называть папой знакомых мужчин.
Никакие обеспеченности не могут покрыть состояние беспомощности в эти минуты.
Стыд смотреть в глаза и другому ребенку, которого я вижу во сне, но которого мне не держать на руках - это больно!!!! У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВТОРОГО МАЛЫША И Я НИКОГДА НЕ БУДУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ВЫКОРМИТЬ НЕ ОДНОГО!
Я никогда не буду встречать того, нерожденного со школы и готовить его к поездкам на отдых. Я не буду его ждать!
Потому, что нужно будет ответить на вопросы про папу, который есть у ВСЕХ детей. И это моя вина, что папы - нет.
Ребенок знает, что папы бывают разные...
И не важно уже, что тут напишут "знатоки" чужих мыслей - не им переживать эту боль
Что-то очень личное и сумбурное у вас тут. Вы отказались от рождения второго ребенка, которого уже носили? Или вы просто понимаете, что не успеваете родить второго, тк нет мужчины? Можете даже не отвечать, ибо суть не в том, что вас заставляет так остро воспринимать эту ситуацию, а в том, что такой взгляд на эти вещи все же несколько экстремален.

Тут полно матерей одиночек, которые хорошо знают про этот момент, когда ребенок спрашивает про отца. И вы знаете, отвечать на него не сложнее, чем на вопрос, почему папа живет отдельно или почему папа уже которую неделю не приходит навещать. Повезло тем, кто растит детей в полной счастливой семье, но жизнь гораздо многообразней.

ЗЫ Неоднократно слышала от мужчин, что если б они могли сами детей рожать, им б баба в доме и нафиг не сдалась бы. А у женщин есть такая возможность сейчас-не впутываться в ненужный ей брак ради того, чтобы реализовать свое природное предназначение. И лично я считаю, что неудачный,несчатливый брак для женщины-это значительно бОльшее бремя, чем самостоятельное воспитание ребенка.
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 19:30   #258
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Как будто если родить в браке, то это гарантия того, что у ребенка будет отец. Сколько примеров того, как после развода отец исчезает и не встречается и не заботится о ребенке. Автор пишет о том, что отец ребенка будет участвовать в воспитании, если сам конечно этого захочет, как и в браке - если нет желания, никто не заставит. Только в данном случае тема названа не правильно- одинокое воспитание.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 21:57
ответ для GigaMama , на сообщение « В ШПР учат, что детей усыновляют и... »
  #259
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


хммм, напишу, как пример ..
есть знакомая до 32 не было серьезных отношений, приятная девушка довольно... все переживала, что детей нет, и мужа, не складывалось как-то..
сейчас ей 35, за три года успела выйти замуж и родить двух малышей погодок
наверно пришло ее время, может вам подождать ?? придет и ваше время
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 22:29   #260
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от *Шустрaя* Посмотреть сообщение
я вас младше..но всетаки,может себя менять нужно,раз не нашли любовь?неужели с женихами такая проблема??столько отличных неженатых,умных и тп ходят!
когда мне было 20 и даже 25 я тоже думала так же..
и вообще-то любовь у меня была, просто до законного брака дело не дошло, хотя отношения были более чем серьезные - 5 лет совместной жизни и потом еще 5 лет очень тесных отношений.
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena