чем увлекаются наши дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 01:01   #1
пушок81
Гость
 
Аватар для пушок81
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 22
чем увлекаются наши дети



Моя дочка с 6 лет увлекается видео съемкой. Как это не странно, но все праздники, выезды на природу, а иногда и просто вечера дома она снимает на камеру. Недавно она заболела и сидя дома сняла видео про наш двор( снимала с балкона) Мы просмотрели с друзьями (они наши соседи) – все были в восторге. Моя подруга посоветовала не закапывать талант и продвигать способности ребенка. Но я не знаю как. Может, кто - то сталкивался. Может, какие то конкурсы есть, где можно показать свои работы?
пушок81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 03:18
ответ для пушок81 , на сообщение « чем увлекаются наши дети »
  #2
zebra.lenya
Участник
 
Аватар для zebra.lenya
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Питер!!!
Сообщений: 178


Попробуйте посмотреть в Пушкине МЦИК Интиллект (хм, не знаю, как правильно) у них вроде есть видеожурналистика http://forumpress.ru/
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться (с) В. Каверин, "Два капитана"

640-ая школа THE BEST!!!
СПбГЭТУ "ЛЭТИ" THE BEST!!!
zebra.lenya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:43
ответ для пушок81 , на сообщение « чем увлекаются наши дети »
  #3
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


А мой старший увлекается преимущественно компьютерными играми - увы и ах. Правда, есть еще пара увлечений - вот щас юмористическое фэнтези читает и серию "Сталкер" (не Стругацкие, конечно). Еще передачи про животных очень любит смотреть - как в свое время твое тв подключили - постоянно у него каналы про животных включены. Правда, ни книги, ни фильмы про животных будущей профессией не сделаешь, а нам уже 15... И мыслей никаких. Пробовали увлечь чем-нить перспективным - не заинтересовался. Так что завидую белой завистью тем, чьи дети увлечены чем-то полезным. Может, перерастет еще, конечно - кто знает.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:41
ответ для пушок81 , на сообщение « чем увлекаются наши дети »
  #4
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


А моя увлекается изучением языков... Жаль по самоучителю не хочет заниматься...
Просит постоянно на какие то курсы записаться... только времени на всё у меня не хватает, т.к. одну боюсь отпускать, а целами днями по кружкам бегать не смогу, есть еще и малявочка...
allast is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:45
ответ для пушок81 , на сообщение « чем увлекаются наши дети »
  #5
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от пушок81 Посмотреть сообщение
Моя дочка с 6 лет увлекается видео съемкой. Как это не странно, но все праздники, выезды на природу, а иногда и просто вечера дома она снимает на камеру. Недавно она заболела и сидя дома сняла видео про наш двор( снимала с балкона) Мы просмотрели с друзьями (они наши соседи) – все были в восторге. Моя подруга посоветовала не закапывать талант и продвигать способности ребенка. Но я не знаю как. Может, кто - то сталкивался. Может, какие то конкурсы есть, где можно показать свои работы?
Да, моя тоже фотографирует, преимущественно животных. Есть удивительные кадры - я хотела бы сделать авторскую выставку, например, в библиотеке. Может, и вам попробовать?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:37
ответ для пушок81 , на сообщение « чем увлекаются наши дети »
  #6
Kaleri
Частый гость
 
Аватар для Kaleri
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от пушок81 Посмотреть сообщение
Моя дочка с 6 лет увлекается видео съемкой. Как это не странно, но все праздники, выезды на природу, а иногда и просто вечера дома она снимает на камеру. Недавно она заболела и сидя дома сняла видео про наш двор( снимала с балкона) Мы просмотрели с друзьями (они наши соседи) – все были в восторге. Моя подруга посоветовала не закапывать талант и продвигать способности ребенка. Но я не знаю как. Может, кто - то сталкивался. Может, какие то конкурсы есть, где можно показать свои работы?
Можно конечно и выставку попробовать организовать, а еще хорошая возможность - участие в конкурсах. Ведь стимул какой для ребенка будет, посмотрит на другие работы, свои на их фоне по другому предстанут. Моя сестра в интернете постоянно где-то участвует, у нее и фотоснимки и видеосюжеты хорошие, ее работы даже узнаваемые, как говорят, особый почерк художника. Сейчас акция проходит - холодный чай Липтон, можно свои силы попробовать, а повезет - и приз выиграть, чем не вариант? Два видеоролика сестричка уже представила там, ждём результатов.
Kaleri is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:40
ответ для Kaleri , на сообщение « Можно конечно и выставку попробовать... »
  #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Kaleri Посмотреть сообщение
Можно конечно и выставку попробовать организовать, а еще хорошая возможность - участие в конкурсах. Ведь стимул какой для ребенка будет, посмотрит на другие работы, свои на их фоне по другому предстанут. Моя сестра в интернете постоянно где-то участвует, у нее и фотоснимки и видеосюжеты хорошие, ее работы даже узнаваемые, как говорят, особый почерк художника. Сейчас акция проходит - холодный чай Липтон, можно свои силы попробовать, а повезет - и приз выиграть, чем не вариант? Два видеоролика сестричка уже представила там, ждём результатов.
Моя выставляла в инете, так ее фотографию хапнула для рекламы какая-то фирмочка-ни привета нам, ни "здрасте"...Как насчет прав собственности, авторских прав? Сестричке-удачи!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:21
ответ для пушок81 , на сообщение « чем увлекаются наши дети »
  #8
Kaleri
Частый гость
 
Аватар для Kaleri
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72


Как это "хапнула"?!
Вот это да - судиться надо в таких случаях, к сожалению, в нашей стране мы от таких ситуаций не застрахованы.
Kaleri is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:17
ответ для Kaleri , на сообщение « Как это "хапнула"?! Вот это да -... »
  #9
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Kaleri Посмотреть сообщение
Как это "хапнула"?!
Вот это да - судиться надо в таких случаях, к сожалению, в нашей стране мы от таких ситуаций не застрахованы.
ага
тут профессиональные фотографы на стену временами лезут,а вы просто одно фото потеряли
не выкладывайте в доступ
и всё
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:10
ответ для Kaleri , на сообщение « Можно конечно и выставку попробовать... »
  #10
пушок81
Гость
 
Аватар для пушок81
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Kaleri Посмотреть сообщение
Можно конечно и выставку попробовать организовать, а еще хорошая возможность - участие в конкурсах. Ведь стимул какой для ребенка будет.
Я очень благодарна за информацию об этом конкурсе. Когда рассказала дочери, она сразу принялась проводить мини кастинг своих работ. Все никак не могла определиться, какая из них лучше? Но вот условия, честно говоря, мы не очень поняли. Если вам не тяжело, плиз ,расскажите по- подробнее. Мы с доченькой будем вам очень благодарны!!! Может и правда пусть ребёнок попробует свои силы?



Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
А мой старший увлекается преимущественно компьютерными играми - увы и ах. Правда, есть еще пара увлечений - вот щас юмористическое фэнтези читает и серию "Сталкер" (не Стругацкие, конечно). Еще передачи про животных очень любит смотреть
Вы не переживайте так, может ваш сын в будущем станет известным писателем или наоборот врачом ветеринарной службы. Самое главное в жизни, что бы наши дети оставались прежде всего хорошими людьми. А профессия это второстепенно.




Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
А моя увлекается изучением языков... Жаль по самоучителю не хочет заниматься...
У нас такая же проблема - английский, хореография( для мамы) и футбол - для себя любимой , а после этого всего камера в руках. Когда она успевает учиться - я не знаю? Но оценки слава богу хорошие
пушок81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena