МВА дистанционно - кто-нибудь учился? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 15:27   #1
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685
МВА дистанционно - кто-нибудь учился?



Нужны отзывы!
Муж давно хотел поучиться на МВА, рассматривали разные варианты...
в то же время, мы на ближайший год запланировали несколько длительных поездок за границу. Лично мне не очень хочется из-за его учебы в Питере сидеть.
в общем, он нашел компромиссный вариант, - МВА дистанционно, типа учишься через инет... Хочет начинать учиться с сентября, уже загорелся , но чувствую может какой-то подвох есть.
не хотелось бы, чтоб он 2 года тратил на какую-то хрень, все равно учеба ведь время занимает, силы.

В общем пока до сентября есть время, хочу собрать реальные отзывы, чтобы переубедить его, или наоборот, вдруг если окажется что там нормально все.
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:09   #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


а это что и где?
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:29
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « а это что и где? »
  #3
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
а это что и где?
некая Moscow business school, сайт у них с подозрительно подходящим названием - mba.ru
и цена по сравнению с другими программами, к которым мы присматривались, просто смешная какая-то. все это меня оч смущает...
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:08   #4
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Имхо, если уж учиться дистанционно и есть ин.яз., то стоит обратиться к оригиналу То бишь учиться дистанционно в западном университете.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:39   #5
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


MBS - нормальная школа.
Только у такого образования (независимо от провайдера) есть не только плюсы, но и минусы.
Часто люди забивают в процессе на обучение, да и качество обучения заметно ниже по сравнению с очным обучением. Очно учиться и полезно, и что самое главное - интересно.

А зачем Вашему мужу MBA? Мода на него уже прошла, работодатели уже особо не котируют, ну а про пользу дистанционного уже написала.

Но если муж очень хочет, я б лично не стала отговаривать, все-таки какое-никакое, а развитие.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 02:57
ответ для dGalka , на сообщение « Имхо, если уж учиться дистанционно и... »
  #6
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Имхо, если уж учиться дистанционно и есть ин.яз., то стоит обратиться к оригиналу То бишь учиться дистанционно в западном университете.
кстати, это хорошая идея, спасибо! как-то даже не задумывалась о таком варианте... а какие-то конкретные заведения можете посоветовать? иностранные как-то совсем не смотрели, даже не знаю почему, в голову не приходило.
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 03:07
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « MBS - нормальная школа. Только у... »
  #7
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
MBS - нормальная школа.
Только у такого образования (независимо от провайдера) есть не только плюсы, но и минусы.
Часто люди забивают в процессе на обучение, да и качество обучения заметно ниже по сравнению с очным обучением. Очно учиться и полезно, и что самое главное - интересно.

А зачем Вашему мужу MBA? Мода на него уже прошла, работодатели уже особо не котируют, ну а про пользу дистанционного уже написала.

Но если муж очень хочет, я б лично не стала отговаривать, все-таки какое-никакое, а развитие.

для работы по найму ему как раз не нужно, просто для себя, именно для знаний. понятно, что можно и самому что-то читать, но получается бессистемно и дисциплины нет, мотивация не та, нет какой-то цели конечной. поэтому пришел к мысли - хочет учиться на МВА и все, считает, что это ему нужно. согласна, что очно интереснее учиться, но я тоже "лицо заинтересованное" - чтоб муж пропадал на учебе, да не уехать никуда - оно мне не надо!

Вы написали, что M.B.S. - нормальная школа. Вы знаете кого-то, кто там учился? хотелось бы какую-то конкретную информацию. просто совсем непонятно, чтож там "внутри" - а пока не заплатишь - не узнаешь
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 04:03   #8
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
для работы по найму ему как раз не нужно, просто для себя, именно для знаний. понятно, что можно и самому что-то читать, но получается бессистемно и дисциплины нет, мотивация не та, нет какой-то цели конечной. поэтому пришел к мысли - хочет учиться на МВА и все, считает, что это ему нужно. согласна, что очно интереснее учиться, но я тоже "лицо заинтересованное" - чтоб муж пропадал на учебе, да не уехать никуда - оно мне не надо!

Вы написали, что M.B.S. - нормальная школа. Вы знаете кого-то, кто там учился? хотелось бы какую-то конкретную информацию. просто совсем непонятно, чтож там "внутри" - а пока не заплатишь - не узнаешь
я сама училась на мини-MBA.
если нет конечной цели, то результата на дистанционном не будет, скорее всего забьет, т.к. недостаточно интересно.

по поводу того, что муж будет пропадать - посмотрите график занятий
http://www.imisp.ru/programmes/MBA/EMBA_2/
понятно, что цена высокая, но это уже от ваших возможностей зависит
вот за их качество я могу ручаться с наибольшей вероятностью

Ну или у них же курс "Менеджер" (модульный формат) - побюджетнее
http://www.imisp.ru/programmes/DO/management/men-12/

Кроме ИМИСПа есть еще отличные заведения, где удобные и полезные программы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 17:13   #9
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


считаю, что качественный MBA не может быть дистанционным.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena