(._.Июль 2008. ВЕСНА._.) - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 21:04   #11071
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
у нас весь день этот "сиреневый туман"....А что говорят по телеку?
Тут мнений тьма. На просторах ЛВ только 3: 1) Надуло с Москвы, 2) Надуло с Новгорода (там вапще всё горит),3) Под Гатчиной торфянники дали о себе знать.
По ТВ сказали, что МЧС никаких действий предпринимать не будет, пока они "проверяют инфу от жителей СП-б". И сообщают, что концентрация не опасная, скорее всего этот запах гари и туманчик надуло с Москвы\Новгорода, а наши торфянники пока не горят. Фиг знает кому верить. Но идёт это всё именно с юга. С утра на ЛВ пошли сообщения, что Луга в тумане, потом Гатчина, потом Пулковское ш., затем Московская ст.м... ну и К 3-4 часам в полной мере можно было наблюдать туман и в Приморском р-не.
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline  
Старый 08.08.2010, 21:24   #11072
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
так и в парке авиаторов тоже устроим сходняк
в Петергоф могу кого-нибудь на хвост взять
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 08.08.2010, 21:27
ответ для Marfushka , на сообщение « (._.Июль 2008. ВЕСНА._.) »
  #11073
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Дефффчонки, не могу не похвастаться Наташиной работой
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (46.0 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg florian (1).jpg (46.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg florian (8).jpg (21.9 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg florian (11).jpg (22.6 Кб, 86 просмотров)
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 08.08.2010, 22:06
ответ для Florian , на сообщение « Дефффчонки, не могу не похвастаться... »
  #11074
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Оля, очень романтичные фото
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline  
Старый 08.08.2010, 22:44   #11075
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом пожалуйста, кто уже путешествовал со складным горшком: я чего-то порылась в сети и нашла всего 2 варианта Potette за 750 и Mothercare за 1150, еще вроде надувные есть (Анна2006 вроде с таким ездила), но не нашла.
У кого есть опыт использования, как оно и есть еще варианты, кроме перечисленного?
Мне они какими-то низенькими кажутся - неудобно гадить то, когда коленки к ушам прижаты , да и необходимость покупать к ним пакеты тоже не радует
Мдаа ... как-то невовремя случился у нас горшок, мог бы подождать до "после моря"
а Теме прямо надо-надо горшок? в самолете памперс не прокатит? прямо так категорично?
у сестры мазекеевский - нормальный. не низкий. пакеты не обязательно покупать - отлично подходят ашановские которые можно натырить или вообще любые тонкие пакетики с ручками (ну, в которые овощи в ларьках дают ).

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Тут мнений тьма. На просторах ЛВ только 3: 1) Надуло с Москвы, 2) Надуло с Новгорода (там вапще всё горит),3) Под Гатчиной торфянники дали о себе знать.
По ТВ сказали, что МЧС никаких действий предпринимать не будет, пока они "проверяют инфу от жителей СП-б". И сообщают, что концентрация не опасная, скорее всего этот запах гари и туманчик надуло с Москвы\Новгорода, а наши торфянники пока не горят. Фиг знает кому верить. Но идёт это всё именно с юга. С утра на ЛВ пошли сообщения, что Луга в тумане, потом Гатчина, потом Пулковское ш., затем Московская ст.м... ну и К 3-4 часам в полной мере можно было наблюдать туман и в Приморском р-не.
Москва поехала у нам толпой и принесла свой туман и дым .
да, в сестрике туманно целый день. бесит...дышать есть чем...
народ из М. ломится как сумасшедший. к нам завтра тоже приезжают, с 6месячным. будут жить в нашей квартире...лучше жара, но без дыма...звонили в истерике просто

Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
Оля, очень романтичные фото
+мильон!
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 08.08.2010, 22:54   #11076
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Уф. дочитала вас наконец-то.
а то за 4 дня настрочили-)))


Мы вернулись с моей "малой" родины. как всегда съездили экстремально-) будет много букв (нервым первую часть не читать)

началось все с того что навигатор изначально показал нам дорогу, отличную от той что я себе выстроила в инете. решились ему довериться, поехали.
Между Киришами и Будогощью буквально за час до нашего проезда прошел ураганчик. За Киришами какой-то местный в 11 вечера обогнал нас на повороте на 150. через минуту и мы за этот поворот заехали - а там дерево повалено больше чем на полдороги, тут же рядом - бампер от машины.. чуть дальше - та машина что нас обогнала - в мясо просто и парень пытается вылезти. остановились, выскочили к нему. кричит - скорую вызывайте, я пассажирку потерял-вылетела из машины. придурки - оба не пристегнуты были. он чудом в машине удержался за счет того, что за руль держался, но ноги в окно выбросило аж.

Девченку искали 30 минут - остановилось машин 6 - с телефонами, фонариками. нашли конечно, но вот выжила ли она - не знаю. скорой мы так и не дождались - через 40 минут приехала МЧС - дерево срубать. они еще раз поторопили скорую, значит жива была. следующие 4 часа меня трясло мелкой дрожью от мыслей, как могло все обернуться, и что всего можно было избежать просто не обгоняя на повороте.
до самого Тихвина - по всей дороге повалены деревья, ветки. некоторые нависли над дорогой так, что страшно ехать. я судорожно думала - как мы будем убирать дерево, если не дай бог - оно будет повалено на всю дорогу.

обошлось 19 часов в пути на все про все - и мы были в деревне. Юльча освоилась за час (что удивительно посл. время). по 4-5 раз ходили на плоты - ныряла с нами.и вообще там суперски, очень грустно что не можем туда ездить часто и дольше. Только из-за ЧС с пожарами - вся деревня в дыму.

обратно тоже вся дорога в дыму была. где-то меньше. у москвы и Владимира - ужас конечно. ехали оба не спали - во все глаза смотрели, потом уже рубило - остановились поспать.
Приехали блин - а у нас тут тоже все в дыму...
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 08.08.2010, 23:31
ответ для Florian , на сообщение « Дефффчонки, не могу не похвастаться... »
  #11077
Глокая Куздра
Banned
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: не Питер!
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Дефффчонки, не могу не похвастаться Наташиной работой
А мне ужасно нравится красное платье и черный фон.... И еще я подумала, что Наташа прекрасно владеет камерой) А что касается модели...а что модель? такую модель ничем не испортишь
__________________
Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)
Глокая Куздра is offline  
Старый 08.08.2010, 23:34
ответ для natalkin , на сообщение « а Теме прямо надо-надо горшок? в... »
  #11078
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
а Теме прямо надо-надо горшок? в самолете памперс не прокатит? прямо так категорично?
у сестры мазекеевский - нормальный. не низкий. пакеты не обязательно покупать - отлично подходят ашановские которые можно натырить или вообще любые тонкие пакетики с ручками (ну, в которые овощи в ларьках дают ).
Не, ну в самолете-машине конечно памперс, но это дорога туда и обратно, а там на 3 недели нужен горшок. Нас, панимаш, как-то резко и внезапно проперло на горшок и я не хочу спугнуть, думаю за 3 недели в памперсе он благополучно забудет все только что освоенные навыки ибо если он в полгузе, то он благополучно прудит в него, если в трусах или "Тёма голииий", то просится.
Эээ ... пока тебе отвечала, поняла, что я там куплю горшок, который там же благополучно оставлю, а по дороге (мы через Финку летим) запросто можно высадить и в кустики

ЗЫ. И для тех, кто в теме ... мы больше не Мись, мы теперь полноценный Тёма (понял, наконец-то!) Иногда только на вопрос, как тебя зовут, отвечает МисьТёма в одно слово
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 08.08.2010, 23:52
ответ для Медея , на сообщение « Не, ну в самолете-машине конечно... »
  #11079
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Эээ ... пока тебе отвечала, поняла, что я там куплю горшок, который там же благополучно оставлю, а по дороге (мы через Финку летим) запросто можно высадить и в кустики

приятно поговорить с умным человеком .


Лялище, хорошо, что все хорошо . с возвращением.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 09.08.2010, 00:14
ответ для natalkin , на сообщение « :073::073::073::073: приятно... »
  #11080
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Мы вернулись с моей "малой" родины. как всегда съездили экстремально-) будет много букв (нервым первую часть не читать)
ужасы ужасные!!! Я терпеть не могу эту дорогу, но нам по ней часто приходится ездить (у свекрови дача в Будогощи).
Там ОЧЕНЬ часто обгоняют в поворотах. Таксисты так вообще без мозгов. Ещё и пьяные часто там ездят. Конкретно так пьяные. В общем, дорога смерти какая-то
Когда Алинку срочно везли с дачи, пытались найти в Киришах или Будогощи машину с автокреслом. Такси или знакомых, ну любую. У всех знакомых дети, маленькие и постарше. И ни у кого нет автокресла. Все так возят.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena