Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 00:45   #291
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Что-то у меня картинка не складывается... Либо автору 18 лет, тогда мысли в общем соответствуют возрасту, но в этом случае надо признать, что "большая белая зарплата" и блестящие перспективы собственного бизнеса - нарисованные придуманности. Если же автору действительно 30 лет, тогда я поражена: с таким подходом к планированию получить серьезную должность и опять же "большую белую зарплату" - ну это надо, чтобы ОЧЕНЬ повезло :-)
По теме и по опыту общения: "для себя" редко рожают запланированно (настолько запланированно). Рожают, потому что "ну так получилось" + биочасы + смутная, но такая необходимая надежда на то, что когда мужчина узнает про ребенка, он прослезится, раскается и падет на колени, умоляя принять его руку и сердце. Когда данная надежда бесследно растворяется, остается понимание того, что "да и фиг с ним, зато ребенок есть, свой, родной и любимый". И в общем это не так уж плохо, но лишь тогда, когда больше ничего нет - ни перспектив, ни шансов. А когда они есть... Тут в общем много для себя надо осознать. И много надо себе задать неприятных, болезненных и страшных вопросов. Потому что отвечать на вопрос "а что будет, если не мальчик, а девочка" - легко. Ну конечно, в вашем бизнес-плане предусмотрена такая же любовь для девочки, как и для мальчика. А вы попробуйте другие вопросы. Что будет, если ребенок родится инвалидом? А если он им станет? А если он станет им в то время, когда вы оставили его с няней или с бабушкой (а куда денетесь, оставите, у вас же запланирован процветающий бизнес, а он требует времени и сил). А если через пять лет вы встретите мужчину, отношения с которым могли бы сложится, но не сложатся из-за ребенка (допустим, не потому что "ему не нужен чужой ребенок", а по более сложной и многогранной причине)? У вас хватит сил никогда не упрекнуть в этом своего ребенка? А отдаете ли вы себе отчет, что ребенок при определенных обстоятельствах может превратить вас из преуспевающей обеспеченной леди с машиной и квартирой в замотанную и уставшую женщину, злую на весь мир и вечно мечущуюся в поисках денег?
Предугадать невозможно, к сожалению. Грош цена всем нарисованным вами красивым планам. Разрушить их может одна нелепая случайность. Вы к этому готовы?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:47   #292
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
давайте думать, что ребенок ему потому, что он:
1. любит детей
2. хочет ребенка
3. не хочет ребенка от той девушки с которой сейчас встречается
4. считает что я буду хорошей мамой его ребенка
5. считает что я не пропаду даже если он не сможет мне помогать
ну это как варианты

но
Почитайте книжки по психологии, мужчины не хотят ребенка просто по факту, чтобы был, в отличии от женщин. Когда человек хочет ребенка, то он хочет с ним вместе жить, каждодневно видеть и воспитывать его в своем собственном доме и в своей семье. В ином случае - это игры в отцовство.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:11   #293
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Папы есть далеко не у ВСЕХ детей. Ваша история - далеко не исключение. Многие это пережили.
Хотите личного примера - расскажу про себя. Мои родители развелись, когда мне был год. С папой я никогда не общалась. И не было в детстве попыток купить папу и найти его любой ценой. Я просто приняла эту данность - родители развелись, папа с нами не живет. Интересоваться отцом всерьез я начала где-то в подростковом возрасте, когда с мамой стало все сложно (обычный переходный возраст + отсутствие сильной близости). Но здесь скорее нужен был не папа как таковой, а человек, который бы меня понимал. А так - спокойно я воспринимала состав своей семьи, не было ни переживаний, ни комплексов.
Теперь про мою дочу: ей 3,5 и она тоже растет без отца. Год назад появился вопрос. даже не вопрос - она впервые вдумалась в смысл слова "папа" и сказала его с вопросительным выражением. "Папа?". Я спокойно объяснила ей, кого называют папой, что он может быть в семье, а может не быть, и что у нас его нет. Так бывает. На этом вопросы окончились, а переживания не начались. Развернутую историю о том, почему у нас папы нет, и о том, что папы бывают разные, получит в том возрасте, когда сможет ее понять. А пока - семьи бывают разные.
Имхо, ребенок реагирует на обстановку в семье также, как реагируем мы. И если женщина относится к отсутствию папы спокойно без обид, чувства вины, комплексов -
ребенок тоже примет свою семью и своих родных такими, какие они есть. Если женщина думает, что ее семья "ненормальна" - ребенок почувствует и это.
ППКС!!!
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:55   #294
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Мне тоже не очень понятна ситуация с будущим папой, но, дело Автора, что и как тут писать.
А похожих историй и правда, много. Когда девушке лет 36, например, нет нормального мужчины для семьи, но есть, к примеру, женатый состоятельный любовник лет 40-45. Он хочет ребеночка, потому что свои выросли, девушку эту любит, и обеспечивать может всех.
Почему нет? До 37 не встретила того, за кого можно замуж выйти, либо в разводе - теперь еще ждать климакса..?

Гостевой брак, или воскресный папа - не вижу криминала: няни, которых он оплачивает, все мед расходы, коляски-кроватки, и т д.
Кандидат проверенный, имеет уже здоровых детей, согласен нянчиться: вернуть себе годы молодые. И вообще, это теперь типа круто - внебрачный ребенок от красивой девушки. Девушка к нему невероятной любви не испытывает, страдать от отсутствия его тела на диване перед телевизором каждый вечер - не будет.

Неприятно только жене: наследство придется когда-нибудь делить. Но, в таких историях, жены обычно в курсе, и их эмоции никого не волнуют.
А, еще знаю 27-летнюю, родила при таких-же обстоятельствах, и тоже все ее устраивает. Не от безысходности пошла на это, а по любви исключительно. Ну, и не без денежного расчета: ребенок зачат по обоюдному согласию, от состоятельного папы, а значит, никогда не будет ни в чем нуждаться.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:14
ответ для Tep.lo , на сообщение « Мне тоже не очень понятна ситуация с... »
  #295
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Да, вырастить ребенка очень недешево, но в таком случае их вообще бы не рожали. Как будто брак это гарантия того, что деньги будут, рассчитывать-то в любом случае надо только на себя.
плюс много. на детей нужно много денег, но если ждать когда все будет очень хорошо - машина, квартира трешка в элитном районе. как-то же рожают девушки и в коммуналках, и в ленобласти в частных домах, да еще без поддержки мужа. и далеко не у всех так все подготовлено как у автора.
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Что-то у меня картинка не складывается... Либо автору 18 лет, тогда мысли в общем соответствуют возрасту, но в этом случае надо признать, что "большая белая зарплата" и блестящие перспективы собственного бизнеса - нарисованные придуманности. Если же автору действительно 30 лет, тогда я поражена: с таким подходом к планированию получить серьезную должность и опять же "большую белую зарплату" - ну это надо, чтобы ОЧЕНЬ повезло :-)
По теме и по опыту общения: "для себя" редко рожают запланированно (настолько запланированно). Рожают, потому что "ну так получилось" + биочасы + смутная, но такая необходимая надежда на то, что когда мужчина узнает про ребенка, он прослезится, раскается и падет на колени, умоляя принять его руку и сердце. Когда данная надежда бесследно растворяется, остается понимание того, что "да и фиг с ним, зато ребенок есть, свой, родной и любимый". И в общем это не так уж плохо, но лишь тогда, когда больше ничего нет - ни перспектив, ни шансов. А когда они есть... Тут в общем много для себя надо осознать. И много надо себе задать неприятных, болезненных и страшных вопросов. Потому что отвечать на вопрос "а что будет, если не мальчик, а девочка" - легко. Ну конечно, в вашем бизнес-плане предусмотрена такая же любовь для девочки, как и для мальчика. А вы попробуйте другие вопросы. Что будет, если ребенок родится инвалидом? А если он им станет? А если он станет им в то время, когда вы оставили его с няней или с бабушкой (а куда денетесь, оставите, у вас же запланирован процветающий бизнес, а он требует времени и сил). А если через пять лет вы встретите мужчину, отношения с которым могли бы сложится, но не сложатся из-за ребенка (допустим, не потому что "ему не нужен чужой ребенок", а по более сложной и многогранной причине)? У вас хватит сил никогда не упрекнуть в этом своего ребенка? А отдаете ли вы себе отчет, что ребенок при определенных обстоятельствах может превратить вас из преуспевающей обеспеченной леди с машиной и квартирой в замотанную и уставшую женщину, злую на весь мир и вечно мечущуюся в поисках денег?
Предугадать невозможно, к сожалению. Грош цена всем нарисованным вами красивым планам. Разрушить их может одна нелепая случайность. Вы к этому готовы?
эти варианты случаются и в полных семьях. и угадать и предотвратить их нельзя, вы сами это написали. сколько ситуаций - дом полная чаша, муж вроде любящий, а потом вдруг жена остается с ребенком почти на улице. хорошо если есть какие-то запасы и варианты ходов - как у автора
Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Мне тоже не очень понятна ситуация с будущим папой, но, дело Автора, что и как тут писать.
А похожих историй и правда, много. Когда девушке лет 36, например, нет нормального мужчины для семьи, но есть, к примеру, женатый состоятельный любовник лет 40-45. Он хочет ребеночка, потому что свои выросли, девушку эту любит, и обеспечивать может всех.
Почему нет? До 37 не встретила того, за кого можно замуж выйти, либо в разводе - теперь еще ждать климакса..?

Гостевой брак, или воскресный папа - не вижу криминала: няни, которых он оплачивает, все мед расходы, коляски-кроватки, и т д.
Кандидат проверенный, имеет уже здоровых детей, согласен нянчиться: вернуть себе годы молодые. И вообще, это теперь типа круто - внебрачный ребенок от красивой девушки. Девушка к нему невероятной любви не испытывает, страдать от отсутствия его тела на диване перед телевизором каждый вечер - не будет.

Неприятно только жене: наследство придется когда-нибудь делить. Но, в таких историях, жены обычно в курсе, и их эмоции никого не волнуют.
А, еще знаю 27-летнюю, родила при таких-же обстоятельствах, и тоже все ее устраивает. Не от безысходности пошла на это, а по любви исключительно. Ну, и не без денежного расчета: ребенок зачат по обоюдному согласию, от состоятельного папы, а значит, никогда не будет ни в чем нуждаться.
тоже правильно. я знаю девушек которые родили для себя. тяжело, но не смертельно. а у одной даже бабушек-дедушек нет. и ничего, растит малышку и радуется.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:28
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Что-то у меня картинка не... »
  #296
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
"для себя" редко рожают запланированно (настолько запланированно). Рожают, потому что "ну так получилось" + биочасы + смутная, но такая необходимая надежда на то, что когда мужчина узнает про ребенка, он прослезится, раскается и падет на колени, умоляя принять его руку и сердце. Когда данная надежда бесследно растворяется, остается понимание того, что "да и фиг с ним, зато ребенок есть, свой, родной и любимый".
Не согласна. Как-раз, часто именно запланированно. И очень желателен кандидат, с которым можно об этом договориться, а не тыкать в лицо потом полосками на тесте. Потому что, если ребенок желанный, мужчина и фамилию свою даст, и денег, и искупать приедет если что .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:54   #297
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Я, правда, до конца не прочитала, но суть ясна. Автора хочу поддержать. Девушка продуманная, желание сильное, помощники есть. Другие и без всего этого рожают. У меня другой пример- я сама. В первом браке детей не было по неясным причинам, потом накопились всякие болячки с годами, и во втором браке мы уже сознательно предохранялись и ребенка не планировали. Только очень трудно сознательно обрекать себя на бездетность- и мозги и тело бунтуют. В 36, решив дать себе последний шанс, обзвонила всех подруг с единственным вопросом- быть матерью это счастье? Вы не поверите, НИКТО мне сразу не говорил-да! Задумывались, отвечали с оговорками, ну может, зная мою ситуацию, просто не хотели меня расстраивать? И я вроде бы решила для себя- все, хватит мучиться, будем жить для себя. Мес-х в этом месяце я так и не дождалась). Сейчас сыну 2,4, это такое счастье, что никакие трудности с этим не сравнятся. Моя история лишь совсем немного перекликается с историей автора, но я могу понять что чувствует женщина, котрая давно готова и очень хочет родить, а семья все не складывается. Знаете, так ведь и правда можно остаться одной. Автор, если ВАШИ родители вас поддерживают и обещают свою помощь- смело рожайте и будьте счастливы
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:10
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не согласна. Как-раз, часто именно... »
  #298
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Предугадать невозможно, к сожалению. Грош цена всем нарисованным вами красивым планам. Разрушить их может одна нелепая случайность. Вы к этому готовы?
любые планы на свете может разрушить нелепая случайность,так их теперь и сроить не надо?и что,каждая из нас, узнав о беременности, ждет непременно ребенка инвалида?какой-то Эльзин поток,мрачно так...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:45   #299
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
1) Могу посоветывать адвоката, который хорошо обустраивает не совсем традиционные семейные дела, думаю, он сможет дать совет какую бумагу надо составить, что бы мужчина подписал...
2) С другой стороны, Вы можете без согласия мужчины подать на него на признания отцовства и потребовать выплату алиментов, если у него ЗП белае - будет не плохо получаться. И Ваш ребенок будет входить в число наследников отца. Даже если будет составлено завещание до 18 лет не в пользу Вашего ребенка, ребенок имеет право на долю в имуществе.
1) Про документ - называется "Соглашение о порядке воспитания", там и денежные вопросы, и визиты папы оговариваются. Составит любой нормальный юрист. С ним-же, если что - в суд.
2) Если папа официально отец ребенка (запись в Свид -тве), то все обязанности у него ровно такие-же, как в браке. Если только он не вздумает оспаривать отцовство в суде. Если он не офиц отец, то в случае его отказа в помощи (материальной) - уже маме в суд идти с иском о признании отцовства. Назначают генетич экспертизу, признают по суду - алименты будет платить с белой з-п, либо отвечать имуществом.
Про наследство - совершенно верно, либо по суду (установление отцовства), либо мирно и тихо - в любом случае, ребенок имеет долю.
Поэтому некоторые барышни осознанно выбирают не просто здорового, но и УЖЕ богатого мужчинку (ЖЕНЫ, берегитесь, ваши дети будут иметь такие-же доли, как и незаконнорожденный ребенок на стороне. Суд по установлению отцовства - не долгая процедура).

Я думаю, Автор, Вы об этой "соломке" спрашивали?
Все зависит от Ваших с ним отношений, но, он может жениться не на Вас, там будет непростая жена и новые детки, и все резко изменится.
Я-бы подстраховалась, подписала-бы с ним соглашение на всякий случай, и очень попросила-бы признать на бумаге ребенка сразу своим. Суды эти -.... геморрой страшный по нервным затратам, а результатом может быть - копейки с белой з-п.

А к поборникам нравственности - ВОПРОС: с этой точки зрения, кто из нас, состоящих в офиц браке, избавлен от таких-же возможных проблем?? Если мужик - кАзел, уже неважно, муж он, или друг, или просто донор.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 14:05
ответ для *Fifochka* , на сообщение « а что разве не существует других... »
  #300
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
а что разве не существует других способов планирования?
да, они не 100%, но кто мешает их попробовать?! более того, я планирую родить в определенный временной промежуток опять таки по своим соображениям.
ну я напланировала мальчика, чего получилось? а вы расстроитесь, если будет девочка? и не в апреле, например, а в октябре? Чуть проще с этой частью подходов, по сути получается, что ребенок УЖЕ обязан вам: во время появиться, быть определенного пола, укладываться в рамки понятий о воспитании...
а в остальном, очень прекрасно, что обдумали финансовый, жилищный вопрос и папино участие

по теме, отца ребенка надо вписать в св-во о рождении и подписать алиментное соглашение наверное.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena