Научиться плавать невозможно бояться дальше. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 21:35   #1
Буслаева
Участник
 
Аватар для Буслаева
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 133
/



/

Последний раз редактировалось Буслаева; 27.05.2011 в 18:30.
Буслаева is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:40
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #2
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


с водобоязнью не сталкивалась, но думаю в вашем случае подойдут индивид занятия с тренером, а к какому конкретно лучше обратиться с такой проблемой - спрашивала бы непосредственно в бассейне, куда ходить планируете
__________________
Господа - ВЫ звери, господа (с)
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:19
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #3
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


если ребёнок не умеет плавать (или только-только начинает) некоторые тренеры плавают вместе с ребёнком. вам нужно искать такого человека! в спортивных клубах бывают такие индивидуальные занятия.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:20
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #4
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Работала тренером, и такие детки у меня были. На самом деле индивидуальный тренер это не обязательное условие. Те детки были у меня в группе из 5-10 человек. Занятия с ними проходили так - первые занятия они просто сидят на скамеечке возле бассейна, где занимаются другие детки их же возраста. И просто смотрят. Через какое-то время сидят на бортике бассейна и опускают туда стопы. Постепенно они выражают желание спуститься по лесенке - спускаются - сразу поднимаются, все зависит от их желания, в данном случае лучше не навредить. Как правило период от прихода в бассейн до полного спускания в воду растягивается при такой боязни до 2-3 месяцев. При занятиях 2-3 раза в неделю. Но результат того стоит. Уже в конце года все они плавали на соревнованиях в своем бассейне. Сейчас не работаю, но есть тренера которых смело могу рекомендовать. Пишите в личку если заинтересовало.
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:27
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #5
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Индивидуальные занятия в том же Лесгафта (кафедра гидротерапии), но естественно это дорого.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:07
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #6
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Ёрничать никто не будет, потому что у всех есть детки, а у каждого ребятеночка есть свой пунктик. Ваш боится струек на лице, мой мужичек панически боится гримма. Один раз разрисовали гримом на детском празнике, ребенок в пинике кричал и просил смыть "чужое лицо, чтоб все видели что он не собачка, а мальчик Миша". Так что страхи ваши понятны, а обратится посоветую в бассей Локомотив, на ул. Проавды, у наших друзей туда ходит ребенок, очень доволен, хотя в сентябре боялся заходить в воду выше пояса.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:31
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #7
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Еще могу посоветовать съездить отдохнуть всей семьёй в какой-нибудь отель с аква-центром. Это ж так весело, когда все в басике плескаются, да еще, где столько развлекух. Проверено не на одном дете, работает безотказно.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:36
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #8
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


мой сын ( 9лет) ходит в бассейн с классом , плавать научился, ныряет , но воды по сути всё равно боится ....поэтому отдых на море ему не нравится , в аквапарк просится, но уверенна дальше самой маленькой горки дело не зайдёт .

а вот младший наоборот не боится абсолютно воды - ныряет и нос вода попадает и в глаза - ему только в кайф.

это какое-то врождённое чувство страха боязни воды , очень надеюсь , что перерастём его и мы и вы
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:00
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #9
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


У моей старшей такое было. Именно струйки по лицу. Голову чуть ли не до школы мыли с пеленкой у лица, чтобы вода не попала. Плавала в нарукавниках хорошо, плескаться любила, а вот зайти под какой-нибудь грибочек со стекающей водой - невозможно. Вылечилось, мне кажется, появлением бесстрашной младшей сестры. Как-то неловко стало бояться рядом с ней. Сейчас и плавает сама, и прыгает в воду, и ныряет, и с маской рыб смотрит, все проблемы давно забыты.

Может надо чаще бывать у воды в компании других детей? В 8 лет уже неловко казаться трусом. Да и смелости придают чужие успехи. Если он может, то и я смогу. И в аквапарки хорошо ходить, мне кажется. Там такая атмосфера обычно, что не страшно.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:37
ответ для Буслаева , на сообщение « / »
  #10
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Было аналогично. Голову мыли в ором. В воду загнать можно было, но легкое волнение - все, катастрофа. Образгали - истерика на час.
Опытным путем выяснили - страшна не вода на лце, а возможность попадания ее в глаза. В общем мы теперь в очках для лавания везде - на море, на озере, в бассейне. За год в группе научилась более-менее прилично плавать, за два захода в папой в бассейн - очень прилично нырять. Плавает в основном под водой.
При этом одной рукой зажимает нос - боится попадания воды. Думаю купить прищепку и отстать от ребенка.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena