Орехово-67-69-Сосново-78 км :) Приозерское направление - дачи - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 01:21
ответ для LOLA , на сообщение « Ну.. это можно проверить. ;) Ну... »
  #2301
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ну.. это можно проверить.

Ну дачное некоммерческое товарищество - это действительно не садоводство. Если в бюджете вашего товарищества предусмотрены подобные траты, тогда будет проще.
Вот не уверена, что "проще"...пока денег не просят, но из проверенных источников известно, что председатель ДУМАЕТ, сколько собирать...

А разница только в оплате...
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:31
ответ для Oli4ka , на сообщение « мы платим еще больше. :ded: »
  #2302
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
мы платим еще больше.
И что, Вас это устраивает??? Дороги в УЖАСНОМ состоянии, у нас грейдер не проходил уже года три, ближайший колодец пересох...а сумма в квитанции растет в геометрической прогрессии...
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:06
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2303
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


народ - где ул Фрунзенская???
Oli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 03:49
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2304
soblezubay belka
Активный участник
 
Аватар для soblezubay belka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 502


Мы сегодня разговаривали с нашим главным инженером и он сказал,что сейчас на ремонт деньги списывают с других статей расходов.А когда всё сделают,тогда и деньги будут собирать.Они прикинули и сказали ,что пока в районе 1000р. с участка.Но в нашем садоводстве 500 с лишним участков.С каждого по 1000р. получается поллимона.Я думаю таких денег уж точно хватит.А в других районах сумма больше,может потому что участков меньше?
__________________
Два сыночка и Лапочка дочка .
soblezubay belka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 09:07
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2305
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Девочки, не спорьте, ДНТ и СНТ это принципиально небольшая разница, и то, и другое - это некоммерческая организация, основанная на членстве, органы управления избираются одинаково, смета и бюджет верстаются по одному принципу, живут они на взносы участников.
Кому интересно, когда у вас будет очередное собрание ДНТ или СНТ, поросите посмотреть смету на следующий год (которую, кстати, утверждают на ежегодном собрании). Если сметы нет, а взносы есть..... Ну, сами понимаете.
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:19
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2306
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


мы в Орехово платим 6000в год. За такие деньги, что вы платите вам уже могли асфальтировать дороги все.
Место у вас конечно замечательное (около озер), но нет же такой статьи расхода "около озера".
Хотя если б у меня была дача на 67-69км - я б тоже платила 10000. Уж больно у вас красиво-)
КоРоЛеВкА is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:28
ответ для Olggaa , на сообщение « Девочки, не спорьте, ДНТ и СНТ это... »
  #2307
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Так особо никто не спорит. Я говорю лишь о том, что у гос-ва нет обязанности помогать восстанавливать нам электричество (поэтому сравнивать с обрывом электропроводов в городе нельзя).
Все равно это будет делаться за счет дачников-садоводов. Будут ли это дополнительные целевые сборы или правление товариществ или кооперативов смогут выделить деньги, перераспределив расходы - это уже другой вопрос.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:56
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2308
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Девочки, всем тут присутствующим понятно, что если дяди решат собирать денежку, то придется сдавать. И что бОльшая часть этой денежки пойдет вовсе не на столбы.

У нас не садоводство. И законов я не знаю, увы и ах. Но как-то мне не верится, что в те деньги, которые мы платим ежегодно, не укладывается борьба с последствиями стихии....

Т.е. если на какой-нибудь даче живет старушка. которая все вовремя оплачивает, но лишних денег у нее нет, и за столбы она не заплатит, то так и будет жить без света?
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:00
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2309
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Я весной по радио слышала передачу, там было как-раз про садоводства, у которых нет електричества (есть оказывается и такие) , так и из бюджета города выделялась сумма на проведение электричества, я предполагаю что есть в городском бюджете какие-то деньги для садоводств. Только дойдут ли они до нас.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:40
ответ для Уйма , на сообщение « Орехово-67-69-Сосново-78 км :)... »
  #2310
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Девочки, у меня интересная информация по поводу электричества. Я сейчас позвонила по телефону, который дан в сегодняшней КП как тел. горячей линии по поводу восстановления электроснабжения. Там дядечка очень любезный (видно нервы крепкие) объяснил, что:
1. Восстановлением электричества в Орехово-северное ( я с 67) занимается Сосновское РЭС, это их работа.
2. Денег ни в коем случае не сдавать, потому что все эти попытки собрать деньги - это все жульничество. Никогда эти деньги не попадут в Сосновсие РЭС.
3. За подробностями посоветовал позвонить диспетчеру Сосновских РЭС: 8-(81379) 62-308. У меня, к сожалению, мобильник не пробивается, один гудок и сброс. Кто может, наберите, пожалуйста, спросите подробности!
4. Дядечка посоветовал написать письмо в Сосновскую администрацию: " С "___" до сих пор в поселке нет электричества. Прошу принять меры... и т.п."
5. Специально для желающих озолотить сдать деньги своему председателю или ДЭК на восттановление электричества: Дядечку на том конце провода не смутил тот факт, что это дачный поселок, он сказал, что это не имеет никакого значения, право получать электричество имеют все!
Olggaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena