Нам очень нужна консультация грамотного психолога - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 09:43
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #221
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

У каждого из нас всегда есть вопросы, на которые не сразу можно найти ответы ...

Вы хотите конкретных советов и точного ответа на вопрос: Что мне делать?.
Если я дам вам его, то это будет мой опыт и мои действия, если бы я была на вашем месте .
Поэтому , выбор можете совершить только вы сами.
Вы человек, похоже, сильно эмоциональный и пока эмоции, скорее захватывают вас и тут вы не хозяйка .
В рациональном плане выбор вы сделали. Однако, истинный выбор лежит в области эмоционального интеллекта .
Для того, чтобы помочь вам принять свой собественный выбор, надо знать вашу историю, ваше восприятие многих аспектов поведения других людей, вашу реакцию на те или иные моменты реальности .
жизнь всегда будет посылать нам стрессы, волнения, прочие трудности .Наша задача, продолжать идти к своей цели, контролируя свой путь .
Удачи Вам!
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:10
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #222
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Интересно, как вы при таком подходе и таком негативном отношении к специалисту, можете получить от него помо щь .

Я провела здесь более 1000 консультаций и нет ни одного человека, который был бы недоволен или искал мою корысть. Ни в одном моем сообщении я не предлагала вам консультироваться у меня. Каждый может сам решить, как ему действовать: справляться самому или идти к специалисту .

Если у человека заболит голова, то имеет смысл искать причины. т. е. диагностировать .В психологическом плане все тоже самое .Для того, чтобы понять, почему вы боитесь ошибиться, в связи с чем большая аудитория вызывает у вас тревогу, нужно знать много больше информации о вас и вашей жизни.

Обратите внимание при принятии решения на такие моменты:
Что вы будете делать на новой работе, если столкнетесь с трудностями, с которыми не справляетесь на этой?
Как вы справитесь с тем моментом. что медсестра -это средний медперснал, а у вас высшее образование сейчас?
Необходимо учесть также мнение вашей семьи., т. к. помощь близких очень важна в этом вопросе.
Хочу и я работать медсестрой или пытаюсь убежать от трудностей сегодняшнего дня?
Если я так боюсь ошибиться, то не буду ли я вновь расстраиваться, когда возникнут нормальные трудности при смене работы( вход в коллектив, новые обязанности, отстуствие опыта в первое время, возможные финансовые задержки и т .д. )?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 14.06.2010 в 01:56.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 02:59
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #223
мадам С
Частый гость
 
Аватар для мадам С
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 45


ЗДравствуйте. У меня 2 вопроса :
Меня беспокоит,что сын 2,7г имеет привычку теребить верхнюю губу, чаще это во время просмотра мультфильмов происходит. Еще он иногда ковыряет заусеницы, ногти.
Стоит ли его одергивать,препятствовать? о чем говорит такое поведение?(понимаю,что некорректный вопрос, но хоть примерно поясните с чем это может быть связано)
В принципе сам ребенок с очень упрямым характером, если он на что-то настроился и не получил этого - это большой стресс для него, не может очень долго успокоиться, истерит,надолго впадает в жуткое состояние -выгибается, кричит (часто срывает голос).
В большинстве случаев стараюсь удовлетворить ребенка, и дело не в моей слабохарактерности, а в том, что из состояния этой истерики вывести очень трудно ребенка. И это не его капризы, а что-то более серьезное, идущее изнутри. Как можно помочь избавиться от этой "зацикленности" ? и о чем она в принципе свидетельствует?
мадам С is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 17:43
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #224
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Одергивать не стоит . Надо понять, зачем ему это надо, может так он успокаивается или справялется с чем-то .
Ребенок может ковырять ногти по очень многим причинам: скажем, много агрессии или не хватает эмоционального тепла. Чтобы понять причины в вашем случае, нужна очная окнсультация . Тем более это необходимо, т. к. есть симптомы.
Раз вы идете по пути наименьшего сопротивления, мир так и остается опасным для вашего малшыа .Скорей, вам надо учить его справяться с отказами, причем действовать гибко, переключая, отвлекая ребенка .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:39
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #225
Jevelina
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 18
ребенок-лунатик



ребенку 3 года. Страдает лунатизмом, а ей спать на 2-ом ярусе детской кровати.
Лечится ли лунатизм?
и, если нет, то не опасно ли ей спать наверху?

(папа у нее тоже лунатик)
Jevelina is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:41
ответ для Jevelina , на сообщение « ребенок-лунатик »
  #226
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вначале надо разобраться, что вы понимаете под лунатизмом .
Обычно детские растройства сна хорошо корректируются.
думаю, любому малышу, даже спокойно спящему я бы не посоветовала спать наверху .Ребенок во сне может резко повернуться, изменить положение и т .д. так что : сходите к психологу с этой проблемой и попробуйте решить вопрос со сном внизу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:16
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #227
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622
Очень нужен детский психолог.



Добрый день! Сыну 4 года.Очень жизнерадостный ,активный мальчик.Прекрасно чувствует себя с незнакомыми детьми на дет. площадках.Но почему то предпочитает бегать и играть с детьми лет10-12.Хотя его двоюродному брату 4г11м,они каждый день проводят вместе и прекрасно играют.Откуда такая тяга к старшим детям?
__________________
Я такая,какая есть.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:09
ответ для karkussha , на сообщение « Очень нужен детский психолог. »
  #228
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!
Сложно сказать точно, ведь я ничего не знаю о вашем ребенке .Может эти старшие чем-то напоминают взрослых, с которыми он уже умеет строить отношения (вы и папа) . Может он немного "устает" от каждодневного общения с братом и на улице дистанцируется , общаясь с более старшими . Могут быть и другие причины .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 16:19
ответ для karkussha , на сообщение « Очень нужен детский психолог. »
  #229
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Большое спасибо за ответ.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:41
ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
  #230
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013
К какому специалисту идти и идти?



Здравствуйте.
Помогите понять проблему и сориентироваться.
Сыну 4,2 года. Что меня настораживает:
1. Стал писаться по ночам, хотя до этого такое случалось только перед или во время болезни.
2. Очень плохо ест.
3. Категорически не хочет ходить в садик.

Первое появилось после сильного испуга. Он залез в палатку и закрыл замок, а потом увидев паука, не мог выбраться и кричал. Мы это с ним обсудили, с паучками подружились (вроде бы), но писаться продолжает. Правда, за это время ещё и бабушка уехала (тоже стресс).
Второе у нас давно, но если раньше хоть как-то и что-то ел, то теперь может один раз в день поесть и то немного. При этом сладостей не просит, да и мы не предлагаем.
Третье появилось с этой недели. На прошлой неделе садик был закрыт по тех. причинам. Мужу пришлось возить его с собой. Два дня они ходили по знакомым, папа ремонтировал, а сын играл с детишками. Два дня сын был в гостях у знакомых один. Остальное время ездил с мужем на работу (муж занимается частным строительством).
Доезжаем до садика спокойно, а как надо выходить из машины начинает орать, что в садик он не хочет, а очень хочет домой. Кричит так, что того гляди голосовые связки не выдержат. Никакие уговоры не воспринимает. Муж считает, что это из-за того, что ему понравилось ходить по гостям и к нему на работу. Я не очень в это верю, так как ребенок просится домой, а не в гости и не на работу к папе. Готов даже один дома сидеть и ждать. Можно было бы предположить, что что-то в садике не так, но детсад у нас очень хороший (деревенский). Всего две группы и деток в них по 10-12 человек. Всех деток давно знает, никто его не обижает. Воспитатели и нянечки с ним очень хорошо обращаются.
Три дня ребенок "заболеет" темой кактусов. Вчера я принесла ему кактус, очень радовался. Сегодня ребенок попросил купить ещё кактусов, чтобы всем подарить. Меня это смутило. Потом уже во время истерики в детсаде ребенок заявил в качестве аргумента, что в группе кактус сломан и он не хочет на него смотреть. Муж предложил отдать кактус, вылечить, заменить, но ребенок все предложения отверг.
Почему вдруг кактус?! Почему его так волнует то, что он сломан? Почему сломанный кактус он даже видеть не хочет? Мне в этом мания какая-то видится.
ВОт и думаю, идти к неврологу или психологу, или к обоим сразу.
Stanislavna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena