Справки форм №7 и №9 петербуржцам больше не нужно доставать - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 15:18
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #31
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


По поводу прописки обьясняю.
Мы купили по ипотеке квартиру, в новом доме. Теперь пытаемся прописать туда себя с ребенком и сестру.
Обратились в паспортный стол, отстояли очередь в душном помещении и заполнили кучу документов, заверили у начальника паспортного стола. Теперь чтобы прописать ребенка и сестру нас направили в другой паспортный стол при нашем о/м. Думаю, что это связано с тем, что ребенок до этого не был прописан и у нас нету листа убытия, по крайней мере нам так сказали в паспортном столе о/м.
Чтобы прописать ребенка, нужно собрать форму 9 с наших мест прописки, ат.к. я и муж прописаны были в Питере в разных местах, то ехать пришлось в два разных места.С мужниным вопрос решился быстро (все выяснила по телефону и мы приехали к нужному времени и все взяли). с моим нет. Попытавшись прозвонить по телефону, который нам дали и недозвонившись, мы поехали туда. Итог. среда у них выходной, а номер телефона указан был неверно. Ладно записала новый номер телефона, но сглупила и не посмотрела расписание. в этом каюсь (мне показалось, что они работают с утра, поэтому и произошла ссора с мужем, т.к. он примчался с другого конца города и "поцеловал" закрытую дверь). Т.к. не была уверена, что в этом паспортном столе мне могут выдать форму 9, то решила до них дозвонится и выяснить этот вопрос по телефону, что опять безуспешно. Обьясняю с чем все мои сомнения связаны - я себе прописку покупала и поэтому по прописанному адресу никогда не проживала соответсвенно форму 9 незнала где брать.
Вот в принципе и все. Но бесит именно ответы по телефону в грубой форме, это раз. Во вторых, раздражает что без бумажки ты никто, а т.к. это нужно тебе, то ты побегай по всем этим инстанциям, хотя они могут и я считаю сами должны сделать запрос, т.к. у них одна общая служба.
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:24
ответ для Ardena , на сообщение « я не только про ф9, а обо всех услугах... »
  #32
Петунья
Ветеран
 
Аватар для Петунья
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я не только про ф9, а обо всех услугах МФЦ.
ф9 кстати не сразу стали в МФЦ выдавать и не во всех.

неполадки в работе обьяснялись тем,что типа еще не обкатали, персонал не натаскан и пр. так уж лучше сначала бы обкатали,персонал научили,а уж потом бы открывали. чем людей до слез доводить.

там также люди сдают документы на всякие льготы-пособия,среди которых есть и эта пресловутая ф9. так человеку-заявителю надо в одном окне получить эту ф9 и перенести ее в другое окно(ессно очереди постоять). почему это не сделать без участия заявителя?
Не надо уж МФЦ всех районов под одну гребенку. В Красногвардейском районе действительно все очень удобно. А персонал обучится на практике. Нет такой работы, чтобы сразу асы приходили, садились и знали абсолютно все - это из области фантастики. Если уж так нужна форма 7 или 9, то можно и в жилконтору сходить к профессионалам.
Петунья is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:31   #33
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Кхм, мне только интересно, сколько времени займёт получение чиновниками этих справок. Или как всегда у нас "приходите через месяц, пока данных нет".
У них давно единая база. Инспектор может распечатать Ф9 на месте, в вашем присутствии

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Только не в Собесе Приморского района.
Что-то у нас все запущено: турникетов в Сберах нет, Собес справки требует.
Дык любой собес требует. При этом каждый инспектор имеет доступ к базе. Там фишка такая, что в части случаев нужна круглая печать из паспортного стола. Я так понимаю, именно это требование к Ф7 и Ф9 позволит инспектору в собесе самому распечатать эти формы
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:05   #34
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от мультиМАска Посмотреть сообщение
не уверена, что наше ТСЖ заключило необходимый договор.
А когда будет заключен необходимый договор, ТСЖ нужно будет и денежки дополнительные ГУЖА платить...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:08   #35
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Собесы уже года два подключены к этой базе и при желании инспектора Ф9 распечатывалась на месте.
кстати да, многие собесы уже не требовали ф9.
Но как только дела передали в МФЦ - ф9 опять потребовалась
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:11
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #36
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


да будет лучше чем есть =)
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:13
ответ для Ardena , на сообщение « кстати да, многие собесы уже не... »
  #37
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
кстати да, многие собесы уже не требовали ф9.
Но как только дела передали в МФЦ - ф9 опять потребовалась
Что есть МФЦ?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:15   #38
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Петунья Посмотреть сообщение
Не надо уж МФЦ всех районов под одну гребенку. В Красногвардейском районе действительно все очень удобно. А персонал обучится на практике. Нет такой работы, чтобы сразу асы приходили, садились и знали абсолютно все - это из области фантастики. Если уж так нужна форма 7 или 9, то можно и в жилконтору сходить к профессионалам.
вы че шутите или не понимаете? пойди в паспортный стол за ф9,чтоб потом идти в МФЦ чтоб сдать ее? при том. что МФЦ выдает эту самую ф9
персонал надо учить не НА практике, а ДО практики. Это не фантастика,это ... должно быть в жизни. а если персонал что то не знает или не может разрешить какой то вопрос, то начальству этого персонала неплохо бы порешать вопрос с клиентом лично,а не прятаться за номером телефона,который не отвечает.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:17
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Что есть МФЦ? :009: »
  #39
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Что есть МФЦ?
многофункциональные центры предоставления гос.услуг
http://www.gu.spb.ru/mfc/index.php
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:45
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #40
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Петербургские чиновники будут запрашивать и получать их сами.
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena