Имеет ли смысл идти на второй пробник к одному мастеру - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 15:04   #11
Ti with Tea
Элита
 
Аватар для Ti with Tea
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ломоносов.
Сообщений: 1 568


Скажите о своих выводах на итоговой "покраске". Пробник для того и нужен, чтобы стилист и Вы поняли, что следует сделать для идеального макияжа. А эффект "старения" вполне нормальная реакция на обилие косметики. Зато продержится весь день и на снимках будет хорошо
__________________
Бесконечная любовь в каждом кадре
Ti with Tea is offline  
Старый 12.08.2010, 15:17   #12
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


[ А эффект "старения" вполне нормальная реакция на обилие косметики. Зато продержится весь день и на снимках будет хорошо [/QUOTE]

ХА да меня жаних не узнает с таким "эффектом старения " не нужон мне такой эффект! будет делать что то другое
кстате может конечно эт так надо и ей виднее , но мастер мою челку уложил в другуюсторону , а я так с роду не носила и кончики челки смотрели в обратном направлении!
mishrem is offline  
Старый 12.08.2010, 17:16   #13
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Ti with Tea Посмотреть сообщение
А эффект "старения" вполне нормальная реакция на обилие косметики. Зато продержится весь день и на снимках будет хорошо
Вы имели ввиду, что макияж взрослит или то, что это нормально, что тон забивается в складочки и сушит кожу?

Я без стеба спрашиваю, так как никогда не делала проф. макияж и мне непривычно. Я сама крашусь и крашусь по полно программе: с базами, тональниками, румянами, тенями и т.д.. Но "эфекта старения" не наблюдала.
Bишня is offline  
Старый 12.08.2010, 17:58   #14
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду, что макияж взрослит или то, что это нормально, что тон забивается в складочки и сушит кожу?

Я без стеба спрашиваю, так как никогда не делала проф. макияж и мне непривычно. Я сама крашусь и крашусь по полно программе: с базами, тональниками, румянами, тенями и т.д.. Но "эфекта старения" не наблюдала.
то, что он забивается в складочки и сушит кожу, разумеется, ненормально так не должно быть, даже учитывая профессиональный макияж и количество косметики, которое в нём используется. Вообще (и по собственному опыту в том числе) - макияж на свадьбу должен быть гораздо, ну, ярче и сильнее, что ли, чем обычный. Конечно, тональник не должен скатываться и не должен бросаться в глаза, но всё же для проф.макияжа слой должен быть достаточно толстым, и его может быть видно. Вообще на ярком солнце с фотографиями ужасная проблема, это всё равно что софитами высвечивать лицо, а, например, телевизионных ведущих в студии как раз для света софитов красят так сильно, что в обычной жизни этот макияж показался бы чрезмерно избыточным... Я бы на Вашем месте попробовала бы ещё раз обсудить с мастером тонкости макияжа - по крайней мере, точно попросила бы ярче накрасить глаза (хотя бы для пробы) и спросила бы про основу под тон. Я за попытку №2, тем более с причёской мастер определилась - и под неё макияж подобрать тоже очень важно удачи Вам!!!
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 12.08.2010, 22:06   #15
nena
Участник
 
Аватар для nena
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 171


Мне кажется пока есть время надо пробовать другого мастера. Сомнения уже есть это раз. Мастер или видит или нет, это два. Абсолютный результат бесспорен. Сомнения - результат работы посредственности. Да и вернуться к этому мастеру вы всегда успеете)
nena is offline  
Старый 13.08.2010, 02:26   #16
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Договорилась с этим же мастером на второй пробник. Все же не готова сказать, что ее работа мне совсем не понравилась. Она на него сделала скидку. Попросла принести мои дневные крема и т.д, так как будем пробовать по полной. Надеюсь, что результат будет.

к другому решила не ходить, так кк тоже не факт, что с первого раза угадается.
Bишня is offline  
Старый 13.08.2010, 02:51
ответ для Bишня , на сообщение « Договорилась с этим же мастером на... »
  #17
Ti with Tea
Элита
 
Аватар для Ti with Tea
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ломоносов.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от mishrem Посмотреть сообщение
ХА да меня жаних не узнает с таким "эффектом старения " не нужон мне такой эффект! будет делать что то другое
кстате может конечно эт так надо и ей виднее , но мастер мою челку уложил в другуюсторону , а я так с роду не носила и кончики челки смотрели в обратном направлении!
надо стилисту точнее говорить о своих желаниях. да и не только стилисту
человек видит Вас первый раз и учитывая количество невест вряд ли помнит в какую сторону у Вас челка
Нет ничего страшного в том, чтобы поправить человека.
Но если все же Вы чувствуете, что действительно что-то не то и человек Вам не нравится. бегите и ищите другого, пока время позволяет. Хороших мастеров очень много.
Удачи

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду, что макияж взрослит или то, что это нормально, что тон забивается в складочки и сушит кожу?
Я без стеба спрашиваю, так как никогда не делала проф. макияж и мне непривычно. Я сама крашусь и крашусь по полно программе: с базами, тональниками, румянами, тенями и т.д.. Но "эфекта старения" не наблюдала.
слой Вашей косметики и слой косметики для фотосета - 2 большие разницы. Бывает что тональник забивается в складочки. Это в принципе нормально в случае, если легко поправить самостоятельно. А вот сухость кожи говорит о неправильной косметике или ее наложении.

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Договорилась с этим же мастером на второй пробник. Все же не готова сказать, что ее работа мне совсем не понравилась. Она на него сделала скидку. Попросла принести мои дневные крема и т.д, так как будем пробовать по полной. Надеюсь, что результат будет.

к другому решила не ходить, так кк тоже не факт, что с первого раза угадается.
правильное решение. скажите сразу все недочеты и пожелания, исходя из опыта.
И обязательно самой красивой будете
__________________
Бесконечная любовь в каждом кадре
Ti with Tea is offline  
Старый 13.08.2010, 11:38   #18
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


[QUOTE=Ti with Tea;46965693]надо стилисту точнее говорить о своих желаниях. да и не только стилисту

а я кстате сказала что ношу челку не так, а она мне- во смотрите как она легла хорошо!! а я то вижу что нет
mishrem is offline  
Старый 14.08.2010, 10:43   #19
Mapro
Элита
 
Аватар для Mapro
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Кстати, небольшой совет: если вы уже выбрали мастера, вам всё понравилось, и наступил день свадьбы, то возьмите термальную воду. Особенно в жару. Ею можно пользоваться прямо на макияж ( не заливая, конечно) А лицо заметно освежится после такой процедуры.
просто отличненько помогает, лицо свеженькое, мне нравится термальная вода от vichy
Цитата:
Сразу поняла, что что-то не то, но объяснить толком не смогла.

И сначала это не проявилось. Через час после пробника пришла домой, внимательно себя осмотрела, сфоткала и поняла, что выгляжу несвеженько.

Как действовать дальше? Было ли так, что с первого раза не получилось, а потом все вышло супер у одного и того же мастера? Имеет ли смысл делать второй пробник?
я вот тоже не сказала что хочу, а показала, но все равно получилось подругому и мне не понравилось, теперь тоже в раздьях...скорее всего не пойду второй раз (она как мастер могла и сама спросить что нужно да как)
__________________
1. Люблю персиковый сок и М&M с арахисом
2. Все в личку, могу редко заходить в топики

Mapro is offline  
Старый 14.08.2010, 19:29   #20
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Сегодня причесывала невесту, так она попросила визажистку ей вообще тон не накладывать. А что? Девочка молодая, кожа свежая и гладкая. Припудрили только, и прекрасно она выглядела. Может Вам тож так сделать?

Всем, кто сомневается после пробника - если стилист чем-то не угодил, значит не Ваш мастер. Ищите другого. А если и после пятого пробника никто не понравился, тогда уж пересматривайте свои пожелания и запросы (или крастесь-причесывайтесь сами).
Steffa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena