**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 17:44   #8551
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Может, на разных чемоданах по-разному, но у нас так: На замковом механизме справа есть кнопочка, удерживая её выставляете код! Но прикол в том, что если у Вас уже и выставлен код и всё закрыто, любой может,удерживая эту кнопку, перекодировать новый код и открыть чемодан
Да, у меня есть такая кнопка, и я даже пыталась так сделать...но увы, после введенного кода, отпускала и все закрывалось
В общем, так и не понятно, зачем тогда вообще этот замок кодовый....
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:55   #8552
Американа
Ветеран
 
Аватар для Американа
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: SPb-Milano
Сообщений: 944


Всем привет!
Как и обещала - добавляю свой отчёт о поезде на остров Джерба (самый юг Туниса)....
Итак, начну с того, что до этого три раза отдыхала в Тае и в этот раз на 100% планировала в Европу, однако обещала поехать со своей сестрой, а с визой она не успела и у нас был выбор Турция, Египет, Тунис
Я никогда не понимала, как можно там отдыхать.... Начали искать.... Египет и Турция отпали сразу, не в обиду всем, кто их искренне любит, но душа к ним не лежит....
Остался Тунис... Но ни грязный Сусс, Хамамет и прочие прелести меня не впечатлили....
Подруга посоветовала - остров Джерба...
Я подумав махнула рукой и была, не была - летим...
Стоимоть 15 дневного тура, по системе завтрак/ужин, через Экспресс Тур обошлась нам в 24 000 на человека, дёшево и сердито.... Перелёт NouvelAir...Отель Dream (Garden) Park, ***.
Вылетали из Пулково-2 строго "по расписанию", в самолёте кормили нормально... Опять же в сравнении с 11 часовыи полётами в Бангкок - для перелета в 4 часа 30 минут - очень даже хорошо... Хотя были клуши, которые возущались... ну видимо это из разряда тех, кто дальше Турции - ни-ни...
Так что всё, что касается перелёта - супер!

Далее нас встретили в аэропорту Джербы, всё очень оперативно, грамотно, без всяких проблем...

Оговорюсь сразу на Джербу рейсы в основном из СПб, из Москвы крайне мало, поэтому народу было немного и мы прошли паспортный контроль за каких-то 10 минут....

Гид был просто супер - Хейди. Всё рассказал, пока нас развозили по отелям, ответил на все вопросы. Без втирания экскурсий и прочей ерунды.

Отель
Находится недалеко от моря. Перед нами была пятёрка. Рядом есть 2 небольших супермаркета. Остановка. И постоянно стоят такси.
Бассейн большой, есть горки и для детский бассейн. А также бассейн в помещении.
СПА-центр, пиццерия, кальянная комната.
Единственный минус - практически нет шезлонгов, точнее их занимают видимо рано утром. Но в моём понимании отдых на море - это отдых на море. Поэтому в бассейне была раза три.
Территория большая. Ресторан большой, есть места на улице и очень много.

Номера в отеле
В отеле встретили аниматоры с коктейлями, очень оперативно раздали ключики и мы пошли в номера!
Вот тут начался кошмар (на тот момент так и казалось)...
Нам дали жуткий номер и я пошла просить его поменять... Начались обещания... К слову сказать владеют английским плохо, основной - французский... Пообещали на следующее утро... Ночь переночевали, у меня депрессняк... Я была в трёшках... Но - ЭТО.....
На следующее утро познакомились с парой женщин из СПб и решили посмотреть какие у них номера... В итоге были в шоке, у них были очень хорошие, новые номера.... Видимо наш был один из "подсобных помещений"....
Я снова пошла ругаться на ресепшн, там как раз был наш гид.... Ломались минут 15.... При том начали переговариваться на арабском, на что я им заявила, что либо они в моей присутствии говорят по английски, либо по русски... и при этом вставила крепкое матерное русское словцо...
Как ни странно - это администратор понял тут же и дал ключ от другого номера.
(Сразу поясню, что отель очень популярен у французов, ливийцев, алжирцев, италов, они приезжают на машинах с семьями и на месте бронируют номера, для них и держат самые хорошие).

Наш номер оказался большим, семейным и мы поменяли его с другой женщиной, которая отдыхала с ребёнком и к ней должна была приехать сестра.

С номерами разобрались и мы решили пойти на море...

Море и пляж
Всё-таки, что там не писали про Джербу - море там идеальное!!!!!!!!
Прозрачное, чистое, хороший вход, белый песочек. Так что пляжу и морю 5 баллов.
До моря идти примерно метров 250, перейдя через дорогу от отеля, по специальной дорожке вдоль моря, где сидит охранник, так что в этом плане всё продумано... и ничуть не напрягает.... Даже полезно - прогуляться после завтрака

На пляже есть спасатели и охрана, периодически заходит полицейский... Никто не напрягает, местные ни ногой, сидят на соседнем, но и это не страшно. Что касается торговли, то ходит мужик с верблюдом, милый довольно, предлагает покататься.... Другой продаёт фрукты (очень хорошие кстати,лучше чем в отеле дают на обед-ужин)... Третий какие-то безделушки по 1 динару и всё... Но ходят они не постоянно, поэтому отдыху не мешают.

Из развлечений все водные виды спорта, а-ля Сочи (водные мотоциклы, парашют, лыжи, бананы и т.д.)
Играли в воллейбол.... Есть место для ныряния, но до него надо плыть.

Еда
Тут всё очень индивидульно, но на мой взгяд в общем и целом кормили прилично. Конечно детскле меню там отсутствует, но дети голодными ни у кого не ходили.
Есть и острая пища и нормальная.
Вода в кулерах.
Пиво, вино - так себе.
Соки вот не очень.

Анимация.

Вот анимация у них говорят самая лучшая во всём Тунисе. Команда - супер. Развлекали нон-стоп и детей, и взрослых.
Говорят на всех языках понемногу. Каждый день новое шоу, новые развлечения.
Днём в бассейне очень много различного рода мероприятий и водное поло, и танцы-шманцы, и аква-аэробика, и игры... В общем - им за это 5 баллов. Анаматоры запомнились всем.

Остров
На острове есть одно чудное место. Крокодиловая ферма, точнее территория вокруг неё. Так как в Тае была на ней 2 раза, сама не ходила, но девчонки были и им очень понравилось. Рядом есть Гранд-кафе, очень приличное, где можно попить кофе, покурить кальян... Есть несколько магазинов. Очень приличных с фиксированными ценами. В общем вечер там провести можно вполне, если надоест в отеле...
Кроме того в Мидуне, ближайший от отеля город можно также пройтись по магазинам, кафе с превосходной выпечкой, сходить на рынок, поторговаться .

Базарный день - четверг. Ехать надо часов в 17.00, не раньше. Сторговать можно в 5 раз ниже цены.... Никакой агрессии со стороны продавцов, всё очень весело.
Есть также хорошое место, где Лагуна. Можно назвать таксисту - Лагуна и он отвезёт.

Безопасность.
Безопасно однозначно. И одна ходила, и с сестрой, и с компанией... Пристали один раз... но и то это было поздней ночью и при слове полиция, приставальщик испарился.

В общем и целом впечатления приятные. Хотя изначально думала повешусь там, так как в Азии безуслоно больше мест для досуга, магазинов и прочего.
В отеле русских мало, но ведут себя мерзко.
Приятно удивлена арабскими семьями, насколько всё-таки там женщина - ЖЕНЩИНА! И какое у них отношение друг другу, чтобы не говорили. Хотя они там все очень европеизированные арабы, но всё-таки...

Одним словом отель советую, как для семейного отдыха, так и для отдыха с друзьями.
Это конечно *** звезды, но за такие деньги - вполне.
Если что спрашивайте.

Ну и фотки.

На пляже.


Наш отель справа на фото:


Море:



__________________
Американа is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:07
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #8553
tenderness09
Ветеран
 
Аватар для tenderness09
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Красногвардейский район...переехали с площади
Сообщений: 709


мы сейчас в Амир Палас между Монастиром и Суссом. съездили сегодня в Сусс, побродили не нашли ни Дженираль, ни Монаприкс. думаю просто не дошли, т.к. у местнях спрашвиали и нам примерно показали. может кто нибудь сказать как найти или в Суссе или в Монастире. и названи е ещё каких нибудь хороших масок и шампуней для волос.
tenderness09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:10   #8554
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


девочки, у меня остались с отпуска мелочью 9 или 10 динар, а может и больше
может нужно кому-нибудь?))
отдам просто так
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:11   #8555
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
мы сейчас в Амир Палас между Монастиром и Суссом. съездили сегодня в Сусс, побродили не нашли ни Дженираль, ни Монаприкс. думаю просто не дошли, т.к. у местнях спрашвиали и нам примерно показали. может кто нибудь сказать как найти или в Суссе или в Монастире. и названи е ещё каких нибудь хороших масок и шампуней для волос.
про шампуни - мы купили глиняный шампунь, разных марок, нам очень понравился
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:15
ответ для Natasha21 , на сообщение « девочки, у меня остались с отпуска... »
  #8556
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, у меня остались с отпуска мелочью 9 или 10 динар, а может и больше
может нужно кому-нибудь?))
отдам просто так
ммм, закон нарушили?
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:16
ответ для Сандрочка , на сообщение « ммм, закон нарушили?:073::) »
  #8557
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
ммм, закон нарушили?
да прямнезя вывозить крупные суммы у меня этих динар россыпью
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:23
ответ для Сандрочка , на сообщение « ммм, закон нарушили?:073::) »
  #8558
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
ммм, закон нарушили?
тссс
да некуда их было больше тратить, а менять не стали монеты
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:46
ответ для Natasha21 , на сообщение « про шампуни - мы купили глиняный... »
  #8559
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
про шампуни - мы купили глиняный шампунь, разных марок, нам очень понравился
а у меня от этого глиняного шампуня волосы становятся как гнездо, которое вообще не расчесать. Волосы не расчесать ни мокрыми, ни сухими. Но у меня волосы довольно длинные
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 00:00
ответ для ALëNA , на сообщение « :046: а у меня от этого глиняного... »
  #8560
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
а у меня от этого глиняного шампуня волосы становятся как гнездо, которое вообще не расчесать. Волосы не расчесать ни мокрыми, ни сухими. Но у меня волосы довольно длинные
а у меня очень пушистые после него
чешутся хорошо, т.к. я бальзамом всегда пользуюсь
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena