здравствуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 23:26   #1
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225
здравствуйте!



Давно захожу в эту тему...
Даже спросила у мужа, он неожиданно легко согласился
У нас свой мальчик 7,5 мес., хочу взять мальчика-ровесника, даже присмотрела в базе\каюсь\ и уже почти влюбилась((
что думаете?
страхов много - я одна, только муж помогает, было в планах 2 высшее, плюс моральные вопросы - не будет ли мало внимания моему теперешнему ребёнку или наоборот, перекосов в сторону приёмного...соседи опять же...сменить местожительства не представляется возможным......скажут приёмному мальчику откуда он
в общем, парюсь
опять же про гены парюсь
это глупые страхи?
возраст у меня за 30, у мужа тоже, в лучшем случае рожу \успею\ ещё одного ребёнка, а хочется троих я ещё беременная была, думала, может, взять новорожденного и приехать из роддома с двумя?
ЗЫ: а подруга говорит, надо брать, когда свой побольше будет, и мальчика соответственно, побольше, лет 3 брать
в общем, что-то я запуталась
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:11
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #2
ОЛАЛА78
Гость
 
Аватар для ОЛАЛА78
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7


Танин, вы слишком рано задумались о двойняшке. Вам будет очень тяжело, т.к. у мальчика из системы к 8 месяцам уже будут проблемы и в восприятии мира и в отставании в развитии, плюс последствия депривации, вам нужно будет все силы приложить на то, чтобы компенсировать ему недостаток внимания мамы в первые месяцы жизни, и практически ипридётся "забросить" (т.е. уделять значительно меньше времени) всоего кровного малыша. Подумайте ещё раз. Может отложить этот поступок хотя бы на год, ваш кровный малый станет на ножки, научиться многому, вы сможете нанять няню, и возьмёте второго малыша... Ну это все , конечно, просто мнение мамы двух детей.
ОЛАЛА78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:48
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #3
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я бы тож подумала ибо сама с двумя и помогать некому, иногда вою на луну)))) а скоро малыш пойдет и тут "глаз да глаз", а за двумя надо 2 "глаз да глаз". Если есть средства на 4 глаза в доме то бишь няню то посмотрите перечень документов)))) Удачи!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 01:44
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #4
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


У нас похожая ситуация и по планируемому общему количеству детей, и по возрасту - рядом, вот только я решила обойтись 1 ВО)
Я уже уговорила мужа и теперь работаю над родственниками
Но долго думая-моделируя-планируя я поняла, что дочке моей надо все же подрасти, хоть лет до 2,5. А там возьмем малыша... И Я ЕЩЕ НА 3 ГОДА В ОТПУСК)
Это все сугубое ИМХО, а про гены - тут где-то сборник статей был - почитайте, прогоняет тараканов

Просто сейчас у Вас в одну кучу свалены разного рода сомнения:
1. Свой ребенок - справитесь ли с 2-мя? Хватит ли любви и внимания на 2х?
2. Гены, соседи, "узнает, что приемный..."
Это два различных пласта:
по первому - это только Вы сами можете оценить (ну, и послушать мам с 2мя и более детьми)
по второму можно почитать топы про адаптацию, говорить как и кода про приемность - и, конечно, ШПР, куда мы тоже собираемся

В любом случае - УДАЧИ Вам во всем разобраться и все для себя решить!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:31
ответ для Мама Поликс , на сообщение « У нас похожая ситуация:) и по... »
  #5
sashkina_mama08
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15


У меня сейчас ребетеночку 1 г. и 10 мес. Очень хочется еще братишку или сестренку. Сказки про гены и чебурашки меня не беспокоят, так как своего сынулю я нашла именно таким способом.
НО... я гляжу на конкретного ребенка и вижу, что если завтра появится еще один малыш, то будет просто дикая ревность, капризы возрастут на порядок, а времени на игры и развитие сына станет катострофически не хватать. Это просто конкретная ситуация, думаю, что буду просто ждать, пока сын немного подрастет и станет более самостоятельным, пойдет в детский сад. Иначе у меня не хватит своих сил и нервов...
То есть все зависит от вашего ребенка, от ваших сил и от возможности нанять няню, пригласить бабушку на помощь...
sashkina_mama08 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:48
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #6
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


спасибо огромное за ответы, бабушек нет, а няне я не доверю ничего, кроме готовки-уборки-магазинов...всё время примеряю на себя, как было бы, если б уже был ещё ребёнок и часто не вижу что и как ..наверно, правда рано...
а так жаль, мне иногда кажется, что я сильная и всё выдержу(((

ЗЫ : я сама из многодетной семьи, но сейчас поняла, что по большому счёту вообще не представляю, как делить время между двумя и более детьми, чтоб без обид и ревности больной.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 19:14
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #7
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


я тоже хочу усыновить.. но муж против. А я только за!
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 22:12
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #8
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Когда я заберемела вторым сыночком, а первому было год и месяц, я рыдала от ужаса -- как это МОЕМУ СОКРОВИЩУ не все время, не всю любовь и т.д.???? Но времени, сил и любви на двоих хватило АБСОЛЮТНО, никаких проблем с ревностью не было вообще, наоборот -- так сыновьям было вместе классно из-за маленькой разницы в возрасте! Оказалось, что это очень здорово, когда дети заводятся подряд! Конечно, игрушки всегда надо было покупать в двойном экземпляре, зато и партнер для игр всегд рядом...

Насчет генов и переезда я, конечно, не советчик... У нас-то как раз и гены подкачали, и все соседи знают, что ребенок из ДД -- но это, кстати, счастью совсем не мешает.
Удачи!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:53   #9
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от belle gosse Посмотреть сообщение
я тоже хочу усыновить.. но муж против. А я только за!
Тяжело это, может муж и прав.
У меня опека оформлена, сколько всего пережили.
Сыну 4.5. года, взяли в год. Две дочки родные....
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 08:30
ответ для Танин , на сообщение « здравствуйте! »
  #10
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогая Жанна! Так Вы напишите, Вам и легче станет. Нашей уже 21
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena