Приехала в гости подруга с малышом... Как быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 18:51
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #61
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Очень неприятно все это читать, Автор. Особенно где вы обсуждаете внешний вид подруги за ее спиной. Понаехали, понимаешь, к нам таким идеальным...Какаете, писаете, да еще и без педикюра
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:00
ответ для Bavaro , на сообщение « Всегда сложно разговор начать.... »
  #62
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Всегда сложно разговор начать. Предлагаю простую фразу, ее даже заучивать не надо " Есть разговор, надо решить дату твоего отъезда." Когда мы начинаем что-то придумывать, обязательно что-то срывается и на душе гадко. Скажите что уезжаете, а сами остались или что-то в этом роде. Жизнь и так непростая штука, зачем усложнять. Главное в разговоре не оправдываться, а высказать свое видение сложившейся ситуации. Это как бизнес-план составить:
Цель - тебе(подруге) надо уехать на этой неделе или в ближайшие 3 дня.
Далее если захотите, разъясните почему ей надо уехать, а на нет и суда нет. Главное это должно быть правдой: мне стало тяжело, мой ритм нарушен, я быстро устаю, я уже помогла тебе, ты получила передышку, теперь давай сама действуй дальше - определяйся. Втягивать в объяснения отношения мужа, стрессы дочки как причины нет смысла - она может предложить поговорить с мужем, чтобы он не ругался и т.д и т.п. А так это лично Ваше решение и обсуждать его нет смысла, надо только выполнить Вашу волю. Честный разговор убережет Вас от последующих притязаний на убежище.
Замечательный совет!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:01
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #63
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


есть такая буква, подруга напрягает, однозначно, но про "куплю детские трусики вместо тряпья", как то резануло...
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:02
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #64
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Автор, вообще конечно тема тяжелая. С одной стороны, она приехала в гости... с другой, НУ вы же сами ее пригласили...Если честно, я бы наверное не смогла выгнать человека, которого сама позвала... с другой стороны, в ВАшей семье свои уклады и сказать, что Вашим мужчинам неприятно когда перед ними кормят ребенка грудью вполне можно, не вижу в этом ничего такого...
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:04   #65
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Сочувствую автору.
Терпеть не могу, когда посторонние в доме живут (даже родственники) и сама очень не люблю в чужем доме оставаться, даже на начевку.
Была в похожей ситуации с сестрой - разница в возрасте детей 3,5 месяца, мой младший. В итоге разругались в дрызг, когда помиримся не известно.
НО у нас камнем преткновения было лишь поведение старшего ребенка и реакция его мамы, а загаженый дом, горшок и ГВ - для мея это за гранью.
Таких людей как эта "подруга" гнать надо поганой метлой,может и с мужем у них это не спроста произошло, кто такое долго вынесет, пусть даже и он не ангел. То, что она попросится - это как пить дать, ведь она уже жила без вас. Решить проблему мягко вряд ли получится - к сожалению есть такие люди, которым пока намекаешь и сюсюкаешь все до осветительного прибора.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:06   #66
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Автор, хочу Вас успокоить, не Вы одна такая сволочь
Когда я была на 7-ом месяце беременности ко мне попросилась пожить на время ремонта, моя ХОРОШАЯ подруга. Без детей. Мы с ней дружим 20 лет. И то, через месяц совместного проживания я ее вежливо попросила подумать о другом жилье. Сложно жить с кем-нибудь посторонним (хоть и лучшей подругой), когда у тебя уже семья, тебе уже не 18 и вы не студенты.
Не думаю, что мальчик вашей знакомой такой ужасный, просто у него кризис, вот пройдет время и ваша тихая девочка тоже будет "проявлять" себя

+100. Я люблю гостей, но гостей, когда пришли-ушли, а не жили-были вместе несколько недель. И даже лучшие подруги через некоторое время очень осложняют мой быт. Но я другого поля ягода. Я легко говорю людям НЕТ. И могу высказать свое мнение. Это для меня проще, чем терпеть неудобства и ущемления, тем более по отношению к собственному ребенку. Лучше сразу расставить все точки и запятые, тем более в СВОЕМ доме.
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:07   #67
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Пожалуйста, только в личку, я не против гостей, знаете!!!))))))
Ну, даже если и с ночевкой.
Просто я сама человек очень деликатный и стараюсь не напрягать людей, в ответ жду, естественно того же...

Вообще еще я собиралась купить ее сыну пачку трусиков, потому что то тряпье, что сейчас на малыше - это просто ...
Как говорится, то, чего мы ждем от других - это только наши проблемы не все понимают, чего от них ждут ))
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:09   #68
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167



Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Ну кормит при вас ладно,но вот писает и какает ее ребенок везде и всюду,находясь в гостях-это просто невоспитанность подруги.Мы в гостях всегда в памперсе.а если нет.то многоразовые подгузники.но после них нету луж и какашек по квартире!В чужой горшок писать-держите его у себя в комнате под детской кроватью и не давайте в свою спальню ходить.Гуляйте когда хотите,не предупреждая специально,не обязательно малышку вашу в песочницу пихать.качайтесь на качелях,катайте в коляске(1.8 это не выдержит,а 1.1 вполне)-тесного контакта с тем мальчиком не будет.А с подругой поговорите
Аналогично. Мы в гости тоже только в подгузниках. Даже представить не могу, что у меня ребенок кому-то написает или накакает на ковер-диван... [].

Последний раз редактировалось Кариока; 18.08.2010 в 20:09. Причина: 2.7.
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:36
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #69
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Ну, во-первых, мое Вам почтение! Я бы точно приятельницу из такого далекого прошлого не пригласила бы к себе пожить из-за ее проблем с мужем. Самую близкую подругу - без вопросов, но тоже не на месяц, а на пару-тройку дней. В любом случае - это неудобство для меня и моей семьи.

А во-вторых, на Вашем месте я бы не долго думала. Оголенная грудь, драки с моим ребенком в моем же доме, каки-писы на мои ковры - увольте!!! Пожила неделю, пора бы и домой собираться. В конце-концов, есть родители, другие родственники, которые тоже, думаю, не откажут в приюте.

А вообще, довольно странна позиция мужа Вашей приятельницы, который все еще не приехал и не забрал свою семью домой.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:43   #70
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Очень неприятно все это читать, Автор. Особенно где вы обсуждаете внешний вид подруги за ее спиной. Понаехали, понимаешь, к нам таким идеальным...Какаете, писаете, да еще и без педикюра
+1!сами же пригласили.имейте теперь силы попросить на выход. по честному.она не должна догадываться,обьясни те честно.
__________________


Genny27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena