Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 17:06
ответ для zai4eg , на сообщение « моему карапузу выписали очки-на днях... »
  #4081
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
моему карапузу выписали очки-на днях пойдем покупать.у нас дальнозоркость.а как быть с садиком?он у нас оздоровительный,для аллергиков и часто болеющих.разрешат ли носить очки в младшей группе(они же еще все маленькие,а очки травмоопасные)?кто с этим сталкивался?
Соне выписали очки в 2 с небольшим года. В ясли (!!!) она ходила уже в очках, обычные, кстати, ясли. Правильно подобранные очки (как уже выше написали), небольшая разъяснительная работа с воспитателями (вместе с мытьем рук и мордочки - протирать очки, рассказать остальным деткам, что очки не игрушка и не украшение, и трогать/снимать их с Сони не стоит) и - все. Проблем с ношением очков в яслях у нас не было никаких, огромное спасибо и воспитателям, и нянечке. К концу года в яслях очки надел еще один малыш, насколько я знаю, проблем с ношением у него тоже не возникло.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 18:36
ответ для zai4eg , на сообщение « спасибо за ответ))линзы я не... »
  #4082
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
спасибо за ответ))линзы я не хочу-все-ттаки инородное тело,
Это кому как нравится... В линзах например коррекция лучше... не запотевают... Мы, например, носим очень давно и очки одеваем если в глаза капаем, на море... короче не часто.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:03   #4083
WarkentinTasy
Частый гость
 
Аватар для WarkentinTasy
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Это кому как нравится... В линзах например коррекция лучше... не запотевают... Мы, например, носим очень давно и очки одеваем если в глаза капаем, на море... короче не часто.
Я тоже боюсь линз Но у Артёма небольшая предрасположенность к дерматитам есть. Поэтому и боюсь какого-нить раздражения.
WarkentinTasy is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:16
ответ для WarkentinTasy , на сообщение « Я тоже боюсь линз:001: Но у Артёма... »
  #4084
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от WarkentinTasy Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь линз Но у Артёма небольшая предрасположенность к дерматитам есть. Поэтому и боюсь какого-нить раздражения.
А я вот совсем не боюсь линз (сама ношу), но у нас гиперметропический астигматизм, для него линз не бывает
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:46
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4085
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


ДЕВОЧКИ!!!! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПРОГРАММА КЛИНОК!!! МОЖЕТ КТО-ТО ПОКУПАЛ, И ВАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА? НАМ ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ. КУПЛЮ.
Никак не справится с косоглазием на одном глазике. Уже почти год как мы мучаемся с нашими глазками. спасибо доктору из центра Федоровой, зрение она нам подтянула хорошо, но вот косоглазие..
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:56
ответ для WarkentinTasy , на сообщение « Я тоже боюсь линз:001: Но у Артёма... »
  #4086
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Мы как раз линз не боимся. Носим давно ( с полугода), а очки как "палочка-выручалочка", если по какой-нибудь причине линзы одеть нельзя.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 03:30
ответ для kavlasy , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Я вливаюсь в... »
  #4087
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от kavlasy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки! Я вливаюсь в вашу компанию.... Доченьке 1 год и 5 мес. Косит левым глазиком с 9 месяцев. Были неделю назад на приёме у доктора Панариной (совершенно чудесного доктора). Сказала, что проблема в неврологии, и левый глазик не хочет работать, потому и косит. Сказал, чтоб заклеивали его около 8 часов в день в течение 2 месяцев. Уже начали. Девушки, подскажите, кто уже через это прошёл, каковы результаты? и какой пластырь всё-таки лучше держится. попадаются пока только корейские, а они отклеиваются на раз и второй раз приклеиваются с большим трудом((
Э-ээ... Может, к неврологу сначала? Возможно, это не глаз не хочет работать, а его "держит" спазм какой-нибудь...
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 23:21
ответ для Диалог , на сообщение « у нас "Цветок" тоже скаченный:).Но... »
  #4088
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


Девы, я к вам за советом.
Сегодня были у офтальмолога, ребенку год и 4, поставили диагноз гиперметропический астигматизм, ОД Н1,5-0,5, OS Н1,5-0,5, сказали, что если до 2ух лет ничего не изменится в лучшую сторону, очки+спец.сад. Дали направление на Моховую, но идти сказали в ноябре-декабре. Теперь уже думаю - может быть все-таки сейчас надо идти, хотя бы чтобы перепроверить диагноз?
У меня и мужа зрение единица, про то, что у меня врожденный астигматизм узнала во время беременности (29 лет), у меня он себя никак не проявляет.
Если несложно, поясните, пожалуйста, насколько все плохо или хорошо и как бы вы поступили в данной ситуации? Заранее спасибо!
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:16   #4089
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Я-Матильда Посмотреть сообщение
Девы, я к вам за советом.
Сегодня были у офтальмолога, ребенку год и 4, поставили диагноз гиперметропический астигматизм, ОД Н1,5-0,5, OS Н1,5-0,5, сказали, что если до 2ух лет ничего не изменится в лучшую сторону, очки+спец.сад. Дали направление на Моховую, но идти сказали в ноябре-декабре. Теперь уже думаю - может быть все-таки сейчас надо идти, хотя бы чтобы перепроверить диагноз?
У меня и мужа зрение единица, про то, что у меня врожденный астигматизм узнала во время беременности (29 лет), у меня он себя никак не проявляет.
Если несложно, поясните, пожалуйста, насколько все плохо или хорошо и как бы вы поступили в данной ситуации? Заранее спасибо!
Не надо прямо сейчас никуда идти, вы еще очень маленькие, а цифры не критичные. Рефракция меняется, может выровняться. Астигматизм почти всегда - врожденное состояние. Есть понятие "физиологический астигматизм" - до 0,5 дптр, он вообще не требует коррекции и жить не мешает (вот как у Вас самой). Так что идите в ноябре-декабре и послушайте, что скажут. Если не понравится то, что скажут и возникнут сомнения или желание подтвердить диагноз у другого врача - сходите к кому-нибудь из тех, кого мы тут хвалим в топике - почитаете отзывы и выберете (Панарина, Попова, Ковалевская...)
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:48   #4090
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Не надо прямо сейчас никуда идти, вы еще очень маленькие, а цифры не критичные. Рефракция меняется, может выровняться. Астигматизм почти всегда - врожденное состояние. Есть понятие "физиологический астигматизм" - до 0,5 дптр, он вообще не требует коррекции и жить не мешает (вот как у Вас самой). Так что идите в ноябре-декабре и послушайте, что скажут. Если не понравится то, что скажут и возникнут сомнения или желание подтвердить диагноз у другого врача - сходите к кому-нибудь из тех, кого мы тут хвалим в топике - почитаете отзывы и выберете (Панарина, Попова, Ковалевская...)
Спасибо вам большое за понятный и подробный ответ!
Я уже вчера ночью треть топа прочитала, даже выбрала врача... Еще раз спасибо!
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena