Страховые. Существенная разница в стоимости полисов. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 01:21   #31
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Так что,возможно,не стоит брать самую дорогую,можно и дешевой все получить если что.
Или не получить... если что...
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:52   #32
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Когда в первый раз страховала машину, мне предложили страховки с разницей по цене в два раза. Причем условия были якобы одинаковые. И компании все известные. Правда, потом выяснилось, что самая дешевая очень любит бюрократию разводить и вообще платит из рук вон плохо. А Ресо в списке предложенных была самой дешевой из дорогих Выбрала ее и пока довольна: все, что за первый год набила, починили. Причем если все документы есть, то направление на ремонт в тот же день дают. На второй год тоже у них перестраховалась. Правда, они мне сначала выставили стоимость полиса 142 тысячи на Матиз Сказали, обращений много. Но на следующий день уже передумали
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 02:30
ответ для Deigo , на сообщение « Когда в первый раз страховала машину,... »
  #33
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
выставили стоимость полиса 142 тысячи на Матиз Сказали, обращений много. Но на следующий день уже передумали
крутоя все жалуюсь, что у меня на Микру страховка дорогая, да она копейки стоит
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:47   #34
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Ну в РЕСО - да, включено все, у меня у самого там полис сейчас. Вот думаю про следующий год. Какие у Ренессанса минусы? Вроде как тоже известная компания.
Реник после Ресо - примерно как однушка в Шушарах после пентхауса на Крестовском. Жить можно, но как...
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 14:20   #35
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Вот интересно: в РЕСО стоимость полиса около 40 тысяч, а в Ренессансе - 28 тысяч. Есть какой-то подвох или не имеет смысла переплачивать в РЕСО? Может, знает кто?
примерно так:
1. у Ресо в базе идет направление к ОД, но можно сделать скидку 20%, если вы согласны на не ОД. От наличия/отсутствия гарантии это не зависит. У Реника будет ОД только для ТС на гарантии и только в том случае, если будет договор (и если вам скажут, что этот договор есть). По практике - будут выедать мозг и вынуждать ехать к не ОД, с ОД счета согласовываются намного дольше.
2. У Ресо направление на ремонт дают сразу (если обращение без справок), или сразу после сдачи всех доков. У Реника - в среднем 3-4 недели.
3. При обращении по справкам Ресо принимает практически любые. Без вопросов прокатывают формулировки типа "повреждения при неустановленных обстоятельствах" и "справка дана для предоставления в СК". В Ренике - это будет отказ.
4. если есть справки - Ресо будет платить без выдрючиваний, ибо политика такая. Реник при малейшем поводе будет гонять на трассологию и пытаться отказать.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 14:23   #36
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Интересно, у кого же тарифы еще выше, чем у Ресо?То, о чем Вы пишете-это и так понятно.При выборе новой СК я учитывала все эти моменты и могу сказать, что на мою марку машины у Ресо тариф был, примерно, на 30-40% дороже,чем у других СК,при одинаковых условиях страхования.
Если вам до 28 лет и стаж меньше 7-8 лет - попробуйте Регион. После него тарифы Ресо вам сказкой покажутся.
Вообще тариф - это конструктор. Говорить "у всех СК разные тарифы" не совсем корректно. Точнее будет - разные тарификаторы (или тарифные методики). Базовые тарифы по моделям у всех более или менее близкие, огромной разницы там нет. А вот повышающие и понимающие коэффициенты по количеству водителей, возрасту/стажу, возрасту машины, наличию ПУУ и тд - они разные, отсюда и разница в конечном тарифе.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:24
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если вам до 28 лет и стаж меньше 7-8... »
  #37
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если вам до 28 лет и стаж меньше 7-8 лет - попробуйте Регион. После него тарифы Ресо вам сказкой покажутся.
Вообще тариф - это конструктор. Говорить "у всех СК разные тарифы" не совсем корректно. Точнее будет - разные тарификаторы (или тарифные методики). Базовые тарифы по моделям у всех более или менее близкие, огромной разницы там нет. А вот повышающие и понимающие коэффициенты по количеству водителей, возрасту/стажу, возрасту машины, наличию ПУУ и тд - они разные, отсюда и разница в конечном тарифе.
Я по параметрам в Регион не подхожуМне уже гораздо больше 28 ,а водительский стаж уже больше 10.А вообще,много лет страховалась в Согазе.Хорошая надежная компания, практически не было нареканий
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:33
ответ для БабаSveta , на сообщение « Я по параметрам в Регион не... »
  #38
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Я по параметрам в Регион не подхожуМне уже гораздо больше 28 ,а водительский стаж уже больше 10.А вообще,много лет страховалась в Согазе.Хорошая надежная компания, практически не было нареканий
Я это к тому, что есть варианты и намного дороже Ресо, вопрос вводных параметров машины/водителя.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:40
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я это к тому, что есть варианты и... »
  #39
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я это к тому, что есть варианты и намного дороже Ресо, вопрос вводных параметров машины/водителя.
Спасибо, я это знаю.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:20
ответ для БабаSveta , на сообщение « Спасибо, я это знаю. »
  #40
Tigrynia
Ветеран
 
Аватар для Tigrynia
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 754


А что слышно про Гута стахование?Кто-то был там застрахован.
Tigrynia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena