Удаление восьмерок - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 12:01   #211
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Первую неделю после удаления - лучше пару раз к врачу все равно сходить... Потому что очень легко получить воспаление надкостницы, например, если есть инфекция в ранке...Каждый выбирает сам, но я считаю - что удаление восьмерки - это по сути операция(судя по своим ощущениям - тоже), а ее результат должен находиться под контролем. Распространение инфекции в ротовой полости происходит очень быстро. И сами врачи говорят - при малейших вопросах в первую неделю - лучше подойти и посмотреть, если что - прочистить, наложить декарство. Речь же не о затянувшейся лунке, а еще об открытой....
Я считаю, что это вопрос личного отношения. Я не ходила, проблем не было.
Мне вырывали все 4 восьмерки--3 из них дались не просто, хотя всё же так по кускам вытащили, десну не резали. А вообще десна довольно долго затягивается, надо тогда к врачу, как на работу, ходить, чтобы всё там чистить. Да и вообще в крови есть же всякие лейкоциты, которые выполняют защитную функцию... Так что всё же воспаление--это некий форс-мажор, а не так что чуть какой микроб, сразу всё воспаляется, обычно организм и сам вполне может бороться, без вмешательств со сторгны человека. ИМХО.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:44
ответ для ksushka-plushka , на сообщение « Трешкур Александр Васильевич,... »
  #212
Радужная Перспектива
Старожил
 
Аватар для Радужная Перспектива
 
Регистрация: 28.09.2003
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от ksushka-plushka Посмотреть сообщение
Трешкур Александр Васильевич, врач-хирург обычной районной поликлиники №6 на Ижорской ул в Петроградском районе.Я им очень довольна, удаляла зуб впервые, поэтому жутко боялась.Удаление прошло быстро и безболезненно!Он есть в хит-параде врачей!
Это великий хирург. Рекомендую всем, если понадобится.
Радужная Перспектива is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:08
ответ для Keen , на сообщение « Я считаю, что это вопрос личного... »
  #213
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Я считаю, что это вопрос личного отношения. Я не ходила, проблем не было.
Мне вырывали все 4 восьмерки--3 из них дались не просто, хотя всё же так по кускам вытащили, десну не резали. А вообще десна довольно долго затягивается, надо тогда к врачу, как на работу, ходить, чтобы всё там чистить. Да и вообще в крови есть же всякие лейкоциты, которые выполняют защитную функцию... Так что всё же воспаление--это некий форс-мажор, а не так что чуть какой микроб, сразу всё воспаляется, обычно организм и сам вполне может бороться, без вмешательств со сторгны человека. ИМХО.
Всякие лейкоциты - это хорошо... На самом деле, каждый чувствует свой организм сам. Если у Вас с иммунитетом все супер, то отлично..А еще если есть шанс посидеть дома и пополоскать - то тем более. Думаю, что Вы вообще к врачам предпочитаете не ходить, лекарств есть по минимуму и вполне справляетесь.
Я вот сначала решила, что переживу без антибиотиков..К концу второго дня получила боли до полуобморочного состояния, потопала к врачу первый раз. Начала пить таблетки, динамики положительной все равно - мало..хотя -я начала рот открывать хотя бы. Правда, при этом я всю неделю работала, т.е. говорила (с обезболивающим это возможно), и этим, наверно, ситуацию себе усложнила. Второй раз к врачу тоже идти не хотелось - ну заживает медленно и заживает. Вчера озверела, сходила второй раз. Воспаление сильнее, чем в понедельник, несмотря на периодические полоскания и антибиотики. Плюс - еще и щеку умудрилась "зажевать", рот было не закрыть до конца. Долго промывали, йодом мазали, щеку отодвигали, выдали специальный ополаскиватель. После всего этого наконец-то стало легче, рот закрыть могу,даже говорить почти чисто могу. Надеюсь, что скоро смогу есть что-то , кроме йогуртов и пюрешек... А если б сидела дома и к врачу не ходила, рассчитывая на организм - может, и поправилось бы само, но с существенно большими потерями, в том числе и для моей психики.
Так что моего иммунитета, в отличие от Вашего, хотя я тоже врачей и лекарства не люблю, не хватило.....Если человек сомневается в чем-то, лучше сходить. Насколько понимаю, у Вас сомнений не возникало, т.е. Вы так чувствовали свой организм.

П.С. А если уж так доверть своим лейкоцитам - то не стоит пользоваться ни йодом, ни перекисью - ничем...Ан нет - все равно ведь любую ранку стараемся обеззаразить.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:14   #214
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы вообще к врачам предпочитаете не ходить, лекарств есть по минимуму и вполне справляетесь.
Да, я такая


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
П.С. А если уж так доверть своим лейкоцитам - то не стоит пользоваться ни йодом, ни перекисью - ничем...Ан нет - все равно ведь любую ранку стараемся обеззаразить.
Я нет. Есть под рукой, капну перекиси, нет--значит нет.

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
.Если человек сомневается в чем-то, лучше сходить.
ну да, наверное, Вы правы.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:17
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #215
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


не очень приятная история, даже наоборот совсем неприятная- но у меня девочка на работе решила удалять 8 под общим наркозом. легла в авангардную- и уже не проснулась..
я сама удаляла одну- нижнюю- они у меня все неправильные- было очень больно, до обморока, и потом неделю умирала дома. надо еще одну удалять потом было, но после такого удаления меня врач стороной обходил, боялся даже швы снимать через 10 дней- так я кричала и плакала. сейчас аж страшно вспомнить.
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:29
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #216
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Вчера утром удалила верхнюю. Далось тяжело. Хруст, температура, фэйс опять раздутый. Одно радует - она последняя. Считаю избавление от четырёх восьмёрок одним из крупных личных достижений этого года.
Поздравляю!
Как-то вы кучно, .....вроде как зимой собирались?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:17
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #217
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Ура, нашла темку, счас почитаю!
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:18
ответ для Izzolda , на сообщение « Поздравляю! Как-то вы кучно,... »
  #218
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, собиралась, только вот на зиму работы ожидается столько, что я решила сейчас отмучиться, а то потом не только время, но и деньги потеряю.
все 4 были проблемными, или решили просто оптом избавиться?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:32
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #219
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


ух, какие страсти у вас...

Я две штуки (верхнюю и нижнюю по диагонали) удаляла лет 8 назад в Вита-Денте на площади Мира, молоденький такой хирург, за раз обе вытащил почти безболезненно, потом полоскала отваром коры дуба, нормально зажило все.
В прошлом году нижнюю удалила в стоматологической клинике районной на бульваре Кр.Зорь (угол Седова), врач Афанасьев, по-моему, тоже очень хорошо сделал - я в эту клинику пошла по совету знакомой, она сказала, что хирург хороший, оказалось - правда . Вот планирую к нему же идти последнюю удалять восьмерку, потому как пломбировать ее уже пломбировали, держалась долго, но опять начала болеть...
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:13
ответ для Tavigo , на сообщение « Окончание истории. Мне ее удалили!... »
  #220
Полинкий
Частый гость
 
Аватар для Полинкий
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Окончание истории. Мне ее удалили!
На мой вопрос никто не ответил, поэтому я еще сходила к Пашкевичу (стом. поликлиника № 20) - тоже здесь же нашла про него. А у него как раз с 01.07. закрылась операционная. И я решила, что это - судьба: идти мне удалять зуб бесплатно. ))) Пришла в Стоматолог. поликлинику 9 - по ОМС, наобум. Врач посмотрел и... далее диалог.
Он: хорошо, сейчас удалим.
Я (нервно): доктор, но мне говорили, что это сложный случай, надо капюшон резать (один стоматолог так говорила).
Он: хорошо, разрежем.
Я: Ведь выпиливать надо (так Пашкевич сказал).
Он (невозмутимо): Выпилим. Вы не переживайте, я хороший врач.
Я (про себя): Скромняга какой, а! Я тут на операцию настраиваюсь, а он!вот так просто?! Без откладывания на завтра операции (!!!), как предыдущие хирурги....
Сделал он мне 2 укола (платно), я посидела 5 мин. Через минуту при помощи какого-то инструмента, похожего на спицу, зуб был удален.
Итого: стоило это мне 500 руб (2 укола по 250), но это по ОМС.Сама лично слышала 3 предложенные цены: 2600, 2400, 4300 руб.
Прошла неделя. Первые 3 дня отходил укол, но болей особых не было, без таблеток. НО! Появилась трещинка, которая воспалилась. Я снова пошла в клинику, принимал др. врач. Сказал, что мне хирург немного надрезал десну, чтобы зацепить зуб. Обработал ранку, велел полоскать ромашкой, что и делаю.
Зовут хирурга-волшебника: Ризаев Нариман Мухтарович. Принимает чет -вечер, нечет -утро.
P.S. Я спросила его, почему же все остальные врачи назначали операции, пугали сложностью? Ответ был гениален: Нет, ну я мог бы, конечно, повыпендриваться... Но зачем?
Только что от Наримана Мухтаровича (обычная городская стоматолог. п-ка №9 на чайковского 27 м Чернышевская)! Нашла его благодаря вашему форуму Врач от Бога и очень хороший человек, обращается ко всем ласково как с ребенком и шутливо. После его слов значительно становится легче! ("И не надейся, что будет больно") Сделал операцию прямо в кресле (зуб до конца не вылез, пришлось десну резать, потом зашивать). Затянула я свой зубик, не до операционной уже было. У меня конечно тяжелый случай, но и то заняла процедура не больше 7 минут, я потом еще минут 10 просто сидела, операция все-таки. За это время он успел 2 зуба удалить! Люди выходили и удивлялись почему так быстро
Теперь если остальные 8-ки будут мне докучать, я знаю с кем их знакомить)
Эх, наркоз отходит(((((
Полинкий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena