медицинский институт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 16:13   #1
anvyar
Участник
 
Аватар для anvyar
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 193
медицинский институт



Хочу выделить топик для поступающих в мед.институт.Дочка в 11 кл,учимся в 214 лицее.Дополнительно занимались с репетиторами по химии и алгебре.Планировали и дальше обучение в этом лицее,так как он специально готовит в мед вузы и брать репетиторов по русскому и по биологии. Поступило предложение уйти из этого лицея,тк как там сильно "выжимают" детей и дают слишком много.Предлагают сдать 11 класс в другой школе экстерном и в домашнем режиме заниматься с репетиторами по конкретным предметам.Прошу откликнуться тех,кто прошел именно этот путь.Какие были результаты.Может будут другие предложения?Можно в личку
anvyar is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:48
ответ для anvyar , на сообщение « медицинский институт »
  #2
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Я училась в 1 Меде.
Как показывает практика, из 214 школы туда легко поступают 99% выпускников. Дело не только в хорошей подготовке, но и в том, что на вступительных экзаменах сидят учителя из 214
Кстати, ребятам из 214 на 1 курсе можно было практически не учиться, они почти всё это уже проходили

ПыСы я из другой школы - обычной
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:28   #3
anvyar
Участник
 
Аватар для anvyar
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 193


В том то и дело,что раньше сидели преподаватели и был своеобразный блат.А сейчас ЕГЭ и преподаватели теперь мало в чем могут помочь.Дают очень много ,но как мне сказали это для ЕГЭ и не надо.Зачем учить в 11кл то,что учат на 1-2 курсе института.Здоровье то надо беречь
anvyar is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:29   #4
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Дочка учится в 1 меде, в группе из 14 человек только 3 детей из Питера, остальные приезжие. Сейчас у кого больше баллов по ЕГЭ, тот и поступит. И не важно в какой школе ты учился. У моей дочки не было химии и биологии в 11 классе, готовилась с репетиторами и на подготовительных курсах.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 00:24
ответ для Аня17 , на сообщение « Дочка учится в 1 меде, в группе из 14... »
  #5
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Да, вы обе правы. Как-то это ЕГЭ вылетело из головы, в мое время такого не было. Так что, видимо, выход - это натаскивать на отличную сдачу ЕГЭ.
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena