Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 02:09   #241
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, спасибо!
покажемся врачу все равно - только определюсь в каком центре. Он у нас еще спит оч.мало, может из-за жары, конечно
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:53   #242
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, спасибо!
покажемся врачу все равно - только определюсь в каком центре. Он у нас еще спит оч.мало, может из-за жары, конечно
Ой, проблемы со сном - это так знакомо Люба моя вообще могла не спать чуть ли не весь день, а потом прошло, сейчас хоть полночи спит в кроватке, а потом со мной - грудь есть
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:54   #243
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Девочки, здравствуйте! Вот и мы к вам! А можно еще раз объяснить про чин очищения? я слышала, что до него вообще в храм заходить нельзя? Это правда? Нам в пятницу 40 дней, надо про крещение узнать, а отправить мне некого - муж невоцерковленый, может чего-нибудь не понять или не спросить... Могу я сама в храм сходить?
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:59   #244
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
покажемся врачу все равно - только определюсь в каком центре. Он у нас еще спит оч.мало, может из-за жары, конечно
Моя малышка тоже днем очень плохо спит, причем у нас дома и в жару не слишком жарко - кондиционер постоянно включен. Невролог смотрела, сказала - ничего страшного, сейчас это очень у многих деток, прописала по четвертинке глицина и ванны с хвоей и успокаивающими травками. К нам кстати приходила из центра на Просвящения, "ОННИ", кажется.
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:25   #245
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вот и мы к вам! А можно еще раз объяснить про чин очищения? я слышала, что до него вообще в храм заходить нельзя? Это правда? Нам в пятницу 40 дней, надо про крещение узнать, а отправить мне некого - муж невоцерковленый, может чего-нибудь не понять или не спросить... Могу я сама в храм сходить?
мы в субботу будем Ваньку крестить, я как раз спрошу про этот обряд, т.к. у меня получается даже, что мы крестим когда еще 40 дней не прошло (подстраиваемся под приезд крестного папы), батюшка мужу сказал, что мне надо будет самой дома почитать очищающие молитвы, но что и как поточнее муж не узнал.
Я напишу потом
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:44
ответ для Selena78 , на сообщение « мы в субботу будем Ваньку крестить, я... »
  #246
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вот и мы к вам! А можно еще раз объяснить про чин очищения? я слышала, что до него вообще в храм заходить нельзя? Это правда? Нам в пятницу 40 дней, надо про крещение узнать, а отправить мне некого - муж невоцерковленый, может чего-нибудь не понять или не спросить... Могу я сама в храм сходить?

Ну, как вы??? Гуляете???Грудь кушаете???
Мне просто сказали, что батюшка чин очищения прочтет над мамами во время самой церемонии и усе.. так и было...я даже не поняла, когда эти молитвы были...Он просил всех мам младенцев подойти и склонить головы, все так и сделали. в тот день ОЧЕНЬ много крестилось деток...
Но мы крестили строго на 42 день, до 42 дня яне заходила в храм, мне сказали, что нельзя...

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
мы в субботу будем Ваньку крестить, я как раз спрошу про этот обряд, т.к. у меня получается даже, что мы крестим когда еще 40 дней не прошло (подстраиваемся под приезд крестного папы), батюшка мужу сказал, что мне надо будет самой дома почитать очищающие молитвы, но что и как поточнее муж не узнал.
Я напишу потом
УРРРАА!!! напиши, Лен, потом ка все прошло..вы в каком храме крестить будете???
какие увас новости и достижения??? головку держите ???
Ванечка - такой лапочка, Лен..слов нет...Мне сразу еще одного захотелось, они такие трогательные в таком возрасте и беззащитные до слез...
А наш Фунтя уже таскает маму за волосы, а кошку за хвост, скидывает мои очки и все время смеется над всем))) такой жизнерадостный и позитивный ребеночек. это что-то...Солнышко мое
мой тоже, Лен, спал по-разному...для новорожденных - это нормально...Это адаптационный период называется, они должны привыкнуть жить вне воды...и все дети развиваются по-разному, у каждого малыша свой путь развития...У меня тоже то Федя спал по 5 часов, то совсем мало, а потмов се нормализовалась..Лови момент, когда спит часто, потом у них будет по 1.5 саса бодрствования и сон, 1.5 часа бодрствования и сон..вот там -то не поспишь и не поешь)))) как вспомню... день сурка...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:48
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! :) подскажите,... »
  #247
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
подскажите, пожалуйста, кто-то обращался к детскому неврологу? Нам назначили еще в роддоме его консультацию в месяц, а я, честно сказать не оч.доверяю врачам из обычной поликлинники - думала может сходить куда-то платно. Только не знаю куда. Вроде особых показаний нет, но у Ваньки трясется подбородок иногда и ножка - я почитала, такое часто встречается, но надо проконсультироваться у нормального специалиста и попить что-то (это вроде из-за незрелости нервной системы).
Лен, для малышей до 3-4 месмяцев - это норма, не волнуйся ..и синева вокруг подбородка и тремор, выкатываение глаз, потение ручек...
Хорошие врачи в Скандинавии, ездят на дом, в ДПДЦ на А. Матросова...
Не волнуйся, Лен, так правда бывает!!!! и у нас так было
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:07
ответ для Онега , на сообщение « Лен, для малышей до 3-4 месмяцев - это... »
  #248
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет всем!
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Ну, как вы??? Гуляете???Грудь кушаете???
Мне просто сказали, что батюшка чин очищения прочтет над мамами во время самой церемонии и усе.. так и было...я даже не поняла, когда эти молитвы были...Он просил всех мам младенцев подойти и склонить головы, все так и сделали. в тот день ОЧЕНЬ много крестилось деток...
Но мы крестили строго на 42 день, до 42 дня яне заходила в храм, мне сказали, что нельзя...

УРРРАА!!! напиши, Лен, потом ка все прошло..вы в каком храме крестить будете???
какие увас новости и достижения??? головку держите ???
Ванечка - такой лапочка, Лен..слов нет...Мне сразу еще одного захотелось, они такие трогательные в таком возрасте и беззащитные до слез...
А наш Фунтя уже таскает маму за волосы, а кошку за хвост, скидывает мои очки и все время смеется над всем))) такой жизнерадостный и позитивный ребеночек. это что-то...Солнышко мое
да, мы гуляем, кушаем грудь, растем понемногу походили по разным врачам - все у нас нормально вроде, остался хирург ортопед. Набрал Ванька за первый месяц 1,5 кг - сейчас 5 кг весит, и вырос на 4 см.
Головку держит, хотя пока и не оч.уверено, но на животе когда - поднимает ее, ну и когда на ручках, вертикально - держит недолго. Но нам пока сказали особо не "тренировать" его - рано еще.
Невролог нам ничего плохого не сказала, посмотрела и сказала, что все в норме

Олечка, мне тоже уже второго хочется
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:10
ответ для Онега , на сообщение « :) Ну, как вы??? Гуляете???Грудь... »
  #249
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Мне просто сказали, что батюшка чин очищения прочтет над мамами во время самой церемонии и усе.. так и было...я даже не поняла, когда эти молитвы были...Он просил всех мам младенцев подойти и склонить головы, все так и сделали. в тот день ОЧЕНЬ много крестилось деток...
Но мы крестили строго на 42 день, до 42 дня яне заходила в храм, мне сказали, что нельзя...
Олечка, я думаю нам просто пошли на встречу, из-за того, что мы под крестного подстраиваемся.
Креститься будем в Храме Успения, еще известном как блокадный храм - мы там и венчались и на службы иногда туда выбираемся
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:15
ответ для Selena78 , на сообщение « Олечка, я думаю нам просто пошли на... »
  #250
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет всем!

да, мы гуляем, кушаем грудь, растем понемногу походили по разным врачам - все у нас нормально вроде, остался хирург ортопед. Набрал Ванька за первый месяц 1,5 кг - сейчас 5 кг весит, и вырос на 4 см.
Головку держит, хотя пока и не оч.уверено, но на животе когда - поднимает ее, ну и когда на ручках, вертикально - держит недолго. Но нам пока сказали особо не "тренировать" его - рано еще.
Невролог нам ничего плохого не сказала, посмотрела и сказала, что все в норме

Олечка, мне тоже уже второго хочется
Здорово!!!! А ты волновалась)))
Это ж вымоленные детки, с ними ничего плохого не будет...
и я хочу..как посмотрю на новорожденного, аж сердце заходится, какие они чудные...

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Олечка, я думаю нам просто пошли на встречу, из-за того, что мы под крестного подстраиваемся.
Креститься будем в Храме Успения, еще известном как блокадный храм - мы там и венчались и на службы иногда туда выбираемся
Это, который на Смоленском кладбище возле Ксеньюшки или я ошибаюсь, Лен???
Напиши, как покрестите, помолимся за новоиспеченного христианина

Сама как? высыпаешься??? по ночам как Ванюша спит? как муж? помогает???

Еще все хочу предложить ..молиться по соглашению за деток наших всем виместе, только не знаю какоцй молитвой и нужно ли благословение на это брать??? ты что думаешь, Лен?? и все девочки тоже....как????
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena