Комбез в сад: слитник или раздельный??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 15:36
ответ для olga1611 , на сообщение « Ага, все так подходят и просят. И с... »
  #21
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
ой, какие все хииитрые..............так ведь не одна-то мама с такой просьбой подойдет - что воспитателю делать? если последних несколько наберется?
Нам в саду сказали, что лучше раздельный - в плане того, что детей приучают самих одеваться и в слитном они просто запутаются. Но у нас уже был куплен демисезон. слитный, но на зиму взяла раздельные.
Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ага, все так подходят и просят. И с подарочками..... А без подарочков пусть стоят и пОтом обливаются. Проще раздельный комбез купить и не париться....
Да ладно, большинство не парятся по этому поводу и ни с какими подарочками не подходят Большинство своим то детям на подарочки в саду деньги жмут
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:44   #22
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


сегодня задали такой вопрос заведующей в садике,какой комбез предпочтительнее.она говорит-однозначно раздельный.нянечке будет удобнее ребенка в туалет с улицы водить.
у меня куплен ласси слитный и еще докуплю раздельный.
и еще вроде- в мембранниках же дети не потеют в помещениях,да?
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:20   #23
мамаРоси
Элита
 
Аватар для мамаРоси
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 153


раздельный удобнее!!
Но мне больше слитные нравятся, демисезонный однозначно буду такой покупать, а зима у нас куплена раздельная...
мамаРоси is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 11:59   #24
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
сегодня задали такой вопрос заведующей в садике,какой комбез предпочтительнее.она говорит-однозначно раздельный.нянечке будет удобнее ребенка в туалет с улицы водить.
у меня куплен ласси слитный и еще докуплю раздельный.
и еще вроде- в мембранниках же дети не потеют в помещениях,да?
ДА???? удобнее, если у вас просто штаны у этого раздельного, а если полукомбез, то придется ведь снимать куртку, потом отстегивать лямки...?
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 23:33   #25
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
а нам в саду сказали - как вам удобнее. одевать детей приходит сразу несколько человек (включая старшего воспитателя, муз работника и еще кого-нить свободного) и один из них стоит на улице и детей по несколкьо человек к нему выводят чтобы не потели.. так ли будет на деле пока не знаю..
прошлую зиму у нас был рейма тек (но в морозы я боюсь его одевать - окло нуля и теплее его носили + когда мокро), а на холод кери самый теплый раздельный комбез + к нему реймовский полукомбез на смену..
отлично зимук пережили...

если у вас раздельный уже есть - берите слитный..
круто))) всем персоналом одевать молодежь какой классный у вас сад! можно только позавидовать

Девочки, всем спасибо за мнения!
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 09:04
ответ для vaver , на сообщение « ой, какие все хииитрые..............так... »
  #26
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
ой, какие все хииитрые..............так ведь не одна-то мама с такой просьбой подойдет - что воспитателю делать? если последних несколько наберется?
Нам в саду сказали, что лучше раздельный - в плане того, что детей приучают самих одеваться и в слитном они просто запутаются. Но у нас уже был куплен демисезон. слитный, но на зиму взяла раздельные.
а если все с подарочками. Надо брать какой ребенок может одеть сам. В слтном надежнее, чт ничто никуда не задует и не затечет если сыро. Я работаю в саду и не могу одевать своего реб. - он в другой группе. А воспитатели только застегивают пуговицы, замки. Мне сказали, что все должен делать сам, хотя я думаю в 3 года еще рановато.
__________________
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 09:06   #27
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мне кажется что удобнееи практичнее взять слитный...ну а по поводу что ребенок вспотеет ждать...подойдите к воспитателям с подарочком и попросите чтобы вашего ребеночка одевали последним.
как бы забавно было бы посмотреть на группу, где с подарочком на этот счет подошли ВСЕ родители.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:01
ответ для VJIK , на сообщение « а нам в саду сказали только... »
  #28
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
а нам в саду сказали только слитники...т.к. одветь по десять одежд на каждого не будут
А как будут? Не выведут же раздетого. И под каждого воспитателя не напокупаешься комбезов. Учесть все пожелания? Да в сад! У нас всегда были штанишки-полукомбез плюс куртка, т.к. в штанах не спарится, а вот в пуховой куртке очень даже)
lilit1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:46   #29
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


тот в котором комортнее Вашему ребенку. методы как не спарится есть и для слитных и для раздельных. а если воспитатели неадекватны в этом вопросе,то абсолютно все равно слитник или нет у ребенка.
я на демисезон предпочитаю раздельый,чтобы варьировать штаны в завиимости от температуры,а на зиму слитник.
у нас их адекватно одевают. все штаны и мой нижнюю часть комбеза. все куртки и мой руки в рукава и застегивает.

мальчику писать в слитнике проще чем в рздельном с полукомбезом и проще всего конечно если просто штаныа не полукомбез,но в этом случае может задувать и снег попадать
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:17   #30
romashkaa
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: не из Питера
Сообщений: 87


не знаю.. не согласна со многими.. удобнее слитный комбез.. никто не будет надевать сначала шатны, потом куртку.. т.е. берут ребенка и одевают с ног до головы, что в слитном, что в раздельном парится будет.. А слитный для воспитателй удобнее, быстрее одевать, я из-за этого и поддеву слитную в сад надеваю на ребенка.
romashkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena