Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 20:56
ответ для Птица О , на сообщение « Дают тогда, когда берут... а про... »
  #1541
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дают тогда, когда берут... а про бизнес-класс обслуживание "в самолете, элитные рестораны и клубы"- это нормально.
для тех, для кого это "нормально", сунуть взятку тоже в порядке вещей, это та же самая переплата за лучший сервис но, как я уже сказала, я это не одобряю. я вообще много чего в этой стране не одобряю, но живу ведь с этим.
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline  
Старый 20.08.2010, 21:04
ответ для Джонни , на сообщение « для тех, для кого это "нормально",... »
  #1542
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Вчера вечером на въезд к нам от финнов (из Vaalima) простояли больше двух часов.

А меня вот интересует вопрос - кто те люди, которые проезжают БЕЗ ОЧЕРЕДИ? Ездим регулярно (раз в полгода точно, муж по работе - чаще) И последние разы стали замечать, что ну очень много машин подъезжает к началу очереди, разговаривают с пропускающим (он по рации звонит, что-то обсуждают) и проезжают. Вчера таких за 2 часа штук 20 точно проехало. При этом основная очередь ползла еле-еле.
Может у нас теперь, как на эстонской границе за деньги без очереди начали пропускать? Ну как-то совсем явно...
в прошлый раз наблюдала картину: машина с дипломатическими номерами подъехала без очереди, встала в тот ряд где автобусы приходят, из машины никто не вышел, к машине подошли таможеники, взяли паспорт, вне очереди все паспорта отштамповали, обратно отнесли в машину и машина въехала в Россию.
Эх, как бы стать дипломатом очереди не существует, из машины выходить не надо, машину не досматривают....красота
Натали_ is offline  
Старый 20.08.2010, 22:49   #1543
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Подскажите, пожалуйста, есть ли перед Торфяновкой какие-нибудь заправки?
бубнилка is offline  
Старый 20.08.2010, 23:50   #1544
Luodmila
Участник
 
Аватар для Luodmila
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 140


Да есть.ПТК, Несте и Лукойл.
Luodmila is offline  
Старый 21.08.2010, 01:53   #1545
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от бубнилка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли перед Торфяновкой какие-нибудь заправки?
Еще сразу перед шлагбаумом на выезд из России, за РобинГудом слева - очень хвалили бензин водители маршруток (машины - новый Фольскваген и Форд Транзит), но теперь туда трудно попасть по пути в Финляндию. Зато на обратном пути - очень кстати .
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 21.08.2010, 08:14   #1546
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
в прошлый раз наблюдала картину: машина с дипломатическими номерами подъехала без очереди, встала в тот ряд где автобусы приходят, из машины никто не вышел, к машине подошли таможеники, взяли паспорт, вне очереди все паспорта отштамповали, обратно отнесли в машину и машина въехала в Россию.
Эх, как бы стать дипломатом очереди не существует, из машины выходить не надо, машину не досматривают....красота
А может там полмашины грудничков, без очереди попросились...
Адреналин is offline  
Старый 21.08.2010, 10:43   #1547
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Ездили 19-го. В Лапу через Брусничное.
Специально выбрали не выходной день. Трынднец Туда стояли 3 часа и обратно 3 Перед нашей границей был хвост километра на 1,5 (приехали в 10 утра), возвращались около 18, на финской хвост был небольшой, но стояли все равно больше часа. А на нашу границу очередь была от дьютика.
Дома были в первом часу
Пока стояли туда, мимо нас машин 20 точно проехали, обратно не вернулась ни одна Когда уже подъехали к шлагбауму, то увидели, как без очереди проезжают машины, пересекают сплошную , мимо погранца и спокойненько встают в очередь на досмотр
Решили, кстати, что на 1 день больше вообще не поедем. По магазинам гонка, посмотреть-померить некогда, муж устал, как собака, еще бы, 6 часов в пробках и дорога еще. И на работу вчера встали еле-еле, муж вообще выглядел так, как будто бухал неделю
Ракель is offline  
Старый 21.08.2010, 12:10   #1548
Koira
Активный участник
 
Аватар для Koira
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 411


Когда задала вопрос : "Почему я стою в очереди (в 00.30) сорок минут, когда работает один человек на паспортном контроле, а толпа девочек - пограничниц пошла в Дютик?",
последовал ответ по-русски: " У нас ОБЕД, а обедуем, когда ХОТИМ...."
СУПЕР
В следующий раз спрошу у начальника смены, хотя вряд ли поможет(только свое время потеряю). Есть ли возможность воздействия на выполнение своих функциональных обязанностей добросовестно? Например, телефон "горячей линии"?
Я понимаю, что у нас всюду так, но на границе это очень наглядно, чувствительно,да и "ЗА РОДИНУ СТЫДНО".
Koira is offline  
Старый 21.08.2010, 17:10
ответ для Koira , на сообщение « Когда задала вопрос : "Почему я стою в... »
  #1549
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Вчера замечательно проехали в Финляндию через Торфы. Подъехали к нашим около 12:00, были 30-ми от шлагбаума.
Через час прошли обе границы с заходом в дьютик.
Maniksa is offline  
Старый 21.08.2010, 20:21   #1550
Guchchi
Ветеран
 
Аватар для Guchchi
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 700


20.08
в р-не 15 часов около 15 машин на торфяновке,машин 7 на финскую
в р-не 22 часов на финскую машин 10 в 2 ряда,на русскую постояли с полчасика

может кто видел что произошло с маленькой красненькой машинкой,как она под песковоз попала
Guchchi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena