Семь бед - один ответ! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 16:34   #1521
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Саша,
очень хочется Вас поддержать. Я вчера вернулась и просчитала все предыдущее обсуждение за один присест. Честно говоря, я давно не встречала так много бестактных вопросов, заданных одной единственной женщине. Электричество и подсчет денег в чужом кошельке вообще не обсуждаются. Многие посты просто стыдно читать. Если человек честно и откровенно делится своими проблемами, я лично ему очень-очень благодарна. Это урок для меня и повод подумать о своих проблемах, но никак не повод осуждать говорящего. А если на каждый откровенный топик будет выплескиваться столько явной грязи, то форум скоро превратиться в показательный отчет о победах и достижениях. Очень жаль, что мы так до Вас и не доехали этим летом. Просто совсем не было свободного времени. Надеюсь, что приглашение остается в силе. Буду очень рада познакомиться с Вами лично, а не только переписываться в личке-
+1000
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline  
Старый 21.08.2010, 16:46   #1522
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
Вам никто и ничего не должен здесь писать. Вам доверили часть своей жизни, поделились с Вами радостями, иной раз - поделились проблемами. Той небольшой верхушкой айсберга, которой захотелось поделиться с Вами.
По какому праву Вы требуете(!) отчёта, почему Вам не рассказали то, сё, пятое, двадцать пятое?! По какому праву Вы так настойчиво, навязчиво и бестактно спрашиваете Сашу о её дочери?! О счетах за электричество?! Отчёт о посещении ресторанов и кафе требуете?! Зачем Вы лезете в чужой кошелёк и в чужую душу?! Кто Вам дал такое право?
Обсуждение уже перешло все возможные и невозможные черты абсурда и бестактности, как Вы этого не видите? Воспитанные люди, задавая такие вопросы, сгорают от стыда, а Вы требуете ответа с таким нечеловеческим напором и ещё что-то говорите о воспитании. Да воспитайте для начала себя!!! Себя самих воспитайте, а потом советуйте, как правильно воспитывать детей!
Здравствуйте, Соня! Вы вернулись в наш раздел?!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 21.08.2010, 16:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Да, у меня-то - гордыня. Я и не... »
  #1523
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Насчет торта.
Вчера СПЕЦИАЛЬНО опросила всех своих детей - как им больше нравится - вместе торт, или поодиночке?! - Ответ был однозначен - конечно вместе!
Вы поймете ЭТО потом!
Я уже ... двадцать лет люблю есть не торт целиком - а кусочек, но в кафе... (лет с десяти получается с небольшим...)
Если мы едим торт дома - то конечно же!!! мы едим его целиком и вместе.
А вот если где-то едим... то обычно торт едим только в Икее - там они вкусные.. в Икее я обычно с тремя детьми... причем сдаю двоих в детскую комнату. Там мы часто покупаем торт в ресторане.
А так торт мы едим конечно в основном дома и все вместе. В ресторане мы едим суши, например... суп кимчи... филадельфия... дети же в евразии едят картошку фри, суши и сок...
спросила своих тоже )) Моим нравится есть торт дома всем вместе и суши в ресторане - с мамой )
Алексис is offline  
Старый 21.08.2010, 16:59   #1524
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Саша,
очень хочется Вас поддержать. Я вчера вернулась и просчитала все предыдущее обсуждение за один присест. Честно говоря, я давно не встречала так много бестактных вопросов, заданных одной единственной женщине. Электричество и подсчет денег в чужом кошельке вообще не обсуждаются. Многие посты просто стыдно читать. Если человек честно и откровенно делится своими проблемами, я лично ему очень-очень благодарна. Это урок для меня и повод подумать о своих проблемах, но никак не повод осуждать говорящего. А если на каждый откровенный топик будет выплескиваться столько явной грязи, то форум скоро превратиться в показательный отчет о победах и достижениях. Очень жаль, что мы так до Вас и не доехали этим летом. Просто совсем не было свободного времени. Надеюсь, что приглашение остается в силе. Буду очень рада познакомиться с Вами лично, а не только переписываться в личке-
конечно в силе! мы вас ждем!
Алексис is offline  
Старый 21.08.2010, 17:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Саша! Я до сих пор СЕБЕ простить не... »
  #1525
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Саша! Я до сих пор СЕБЕ простить не могу, что ТАК случилось! (Что Даня ушел.) Я должна исполнить то, о чем обещала. Есть все необходимое для этого. Но как мне это теперь сделать, я не знаю.
у меня была большая надежда на ЭТО.
Алексис is offline  
Старый 21.08.2010, 17:21
ответ для Алексис , на сообщение « у меня была большая надежда на ЭТО. »
  #1526
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
у меня была большая надежда на ЭТО.
У меня и сейчас НАДЕЖДА остается! Только как ее исполнить?!
Сегодня опять звонила по заветному телефону... - молчание. И - без перезвона.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 21.08.2010, 17:29
ответ для GigaMama , на сообщение « У меня и сейчас НАДЕЖДА остается!... »
  #1527
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
У меня и сейчас НАДЕЖДА остается! Только как ее исполнить?!
Сегодня опять звонила по заветному телефону... - молчание. И - без перезвона.
Не знаю о чём речь, но дай Бог, чтобы получилось всё, что лучше для Дани.
Татианочка is offline  
Старый 21.08.2010, 17:37
ответ для Алексис , на сообщение « конечно в силе! мы вас ждем! »
  #1528
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
конечно в силе! мы вас ждем!
Спасибо Вам большое. Мы обязательно до Вас доедем. И, правда, еще раз большое спасибо за мужество и открытость, и готовность поделиться проблемами. Простите неразумных И побольше сил, и уверенности.
nadya-nadya is offline  
Старый 21.08.2010, 18:17
ответ для GigaMama , на сообщение « Да, у меня-то - гордыня. Я и не... »
  #1529
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да, у меня-то - гордыня. Я и не возражаю. А у вас -увы - то же самое.
Только я никого НЕ СУЖУ. Я говорю, что я НЕ МОГЛА ИНАЧЕ. Я всегда руководствуюсь желаниями своих детей, независимо от того, кто как себя вел. Скопом, не скопом, а ВСЕ ВМЕСТЕ.
На днях произошел смешной случай. На Невском, на фоне Государственной Думы, мы собрались сфотографироваться. Мы - это мои дети - Оля с Ксюшей, Федя с Ильей, Ангелина с Леной, и мой брат с двумя детьми - Машей и Аней. Я сама не видела этого, но моя дочь Оля рассказала мне в красках, как это все было: Подошла , и встала поодаль, пожилая супружеская пара, китайцы. Они долго смотрели на нас, и показывая пальцами на каждого, считали...... Так продолжалось не менее пяти минут. С радостными восклицаниями! Наверное подумали, что и у европейцев бывают многодетные семьи!
Насчет торта.
Вчера СПЕЦИАЛЬНО опросила всех своих детей - как им больше нравится - вместе торт, или поодиночке?! - Ответ был однозначен - конечно вместе!
Вы поймете ЭТО потом!
Ну так я свою при себе держу и не лезу в чужие кошельки, не осуждаю окружающих направо-налево и не позволяю себе судить, правильно живет человек или нет.

Я тоже своих сейчас опросила - дома торт невкусно. И поход в ресторан одного в то время как остальные дома - никаких эмоций у оставшихся дома не вызывает. ( Разумеется ситуация не выглядит как - так, а теперь Васенька собирается с мамой в кафе, а Коля с Толей не заслужили. Шли в магазин, по пути свернули-перекусили) Ходить вместе не хотят - где вкусно одному, невкусно другому.
При всем при том, у нас крепкая, любящая и дружная семья. Наверное, рестораны и кафе это все-таки не настолько значимая часть жизни, чтобы по ней судить о погоде в доме. Тем более, в чужом (!) доме.

По поводу большой семьи - у нас тоже большая семья, регулярно собираемся - и что? Я очень рада за ваших деток, что они вместе и дружны, это самое дорогое, что может быть у человека, но какое это отношение имеет к Саше с детьми и тому, что все пытаются залезть чуть ли не в ее корзину с грязным бельем, причем, к моему ужасу, практически в буквальном смысле?

По поводу ПОТОМ - пардон, но вы заблуждаетесь. У нас в семье по-другому строятся отношения между членами, конкретно в нашей малой семье (мам-пап-дети) спокойно-прохладное отношение к еде и потому отсутствие каких-либо ритуалов, связанных с едой, плюс у нас нет любителей массовых гуляний. У нас, как говорит брат мужа, броуновское движение постоянное между членами семьи - встречаемся малыми компаниями, но в разных комбинациях и часто. Мы тоже дружны и любим друг друга. По вашим постам я вижу, что в вашей семье принят другой уклад, но я же не настаиваю на том, что живете вы неправильно? У всех есть право жить, как хочется. В том числе и у Саши. А запинывание человека только за то, что он живет не так, как кому-то хочется и кажется правильным - это то ли средневековье какое-то ли, то ли советский союз в худшем смысле этого словосочетания...
Neilika is offline  
Старый 21.08.2010, 18:18
ответ для Алексис , на сообщение « у меня была большая надежда на ЭТО. »
  #1530
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
у меня была большая надежда на ЭТО.
Дозвонилась. Буду звонить в дд в понедельник. Хорошо бы, если бы, Саша, Вы дали мне телефон.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena