Ребёнок разбил в магазине баночку с питаним, я должна её оплатить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 17:21   #71
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Nataliana Посмотреть сообщение
А я не сравниваю, я вам раскрываю глаза на примитивность общества, в котором мы с вами живем, и как сотрудникам магазина приходится расхлебывать все это. И как от действий одного покупателя потом страдают другие. И почему вас просят заплатить за то, что вы разбили. И почему нужно это сделать. Пока каждый не будет отвечать за свои поступки, у нас ничего не изменится. Мы ведь живем в одной стране, и нужно думать не только о себе.

Если разбили, то нужно подойти к работникам магазина и признаться в этом, а не убежать и скрыться в толпе. Вот это важно - набраться смелости признаться. Если вам скажут, что платить не нужно, значит не нужно. Если скажут заплатите, значит нужно заплатить.
Да , да да

Наши магазины ну такие честные.
Никогда не продают испорченные товары , правильно все хранят.
Такие все молодцы.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline  
Старый 21.08.2010, 19:30   #72
drakowa
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Nataliana Посмотреть сообщение
Да, так прописано в договоре, который заключается при устройстве на работу. И эти условия не являются нечестными как вы тут написали. Работник подписывает договор, значит он согласен с этими условиями.

Вы лучше предложите свое видение ситуации. Что нужно делать если покупатель разбил товар? Кто должен нести за это ответственность.

Вы путаете понятия честные и законные=))от того что они заключены договором,они становятся законными, а не честными.

А нечестность здесь простая, магазин знает, что с покупателя по закону взять нихера не сможет, ибо чтобы это было по закону, надо вызвать милицию оформить, и если все нормы по проходу, и т.д будут соблюдены, и если покупатель не уйдет в несознанку что он вообще не приделах, а его толкнули,то шанс есть---но это в теории, а на практике покупатель спокойно платить не будет.

Ответственности здесь нет, это закладывается в стоимость товара, и как следствие эти потери магазин уже предусмотрел, а то что он пытается украсть у сотрудников денег(ну вернее честно через договор отобрать) это его личное дело и сотрудников, а никак не совести покупателя.
drakowa is offline  
Старый 21.08.2010, 21:06   #73
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


оставьте...
ciliegio is offline  
Старый 22.08.2010, 03:08   #74
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от drakowa Посмотреть сообщение
Забавно как в топике видно работников небольших магазинов,который нагнул работодатель на нечестные условия типо из ЗП вычитаются все порчи и т.д., и как они несут нам здесь истину=))))
тоже об этом подумала и улыбаюсь
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline  
Старый 22.08.2010, 14:46
ответ для LUcky.55 , на сообщение « я недавно в Ленте пиво начала... »
  #75
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
я недавно в Ленте пиво начала брать,рука соскользнула и бутылка начала падать,пока я её ловила,зацепила ещё неск-ко,в общем бутылок 6 я разбила,рядом стоял продавец,он ко мне не подошёл и ничего не сказал,подождав пару минут я ушла,на кассе тоже ничего не сказали
Оба-на мелкое вредительство в особо крупных размерах...
Teodor is offline  
Старый 22.08.2010, 17:56
ответ для Nataliana , на сообщение « А давайте подумаем. Пока товар не... »
  #76
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nataliana Посмотреть сообщение
... Если вы разбили товар и скрылись в толпе, не признавшись, а магазин вас отследил и, например, задержал после того, как вы прошли кассу, может отнестись к вам точно также, как вы отнеслись к нему, и отыграться на вас по полной. Вот в чем еще опасность данной ситуации. Сами же и пострадаете.

Ну и шо сделают? Расстрел без права переписки?
Нойнэр is offline  
Старый 22.08.2010, 21:18   #77
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Ну все-таки, как насчет правил? Вот, если взрослый человек в магазине нечаянно разбил, допустим, бутылку вина, то должен за это платить?
1. допустим, что проходы у этого магазина широкие, соответствуют правилам, тесноты нету. Я так понимаю, что в этом случае надо платить? Так это? или все же _по правилу_ возможность боя заложена в себестоимость товара?
2. допустим, проходы узкие. однако надо понимать, что организаторы магазина все же сделали их размер не для того чтоб было не протиснуться, а для торговли. так как тут: платить или нет? покупателю же не объяснили что тут проходы соответствуют или не соответствуют норме и что продавцы будут в случае разбитого на него наезжать или бить на жалость, потому что это с них вычтут?
ulitka-tihaja is offline  
Старый 22.08.2010, 23:22
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Да , да да Наши магазины ну такие... »
  #78
Nataliana
Участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Да , да да
Наши магазины ну такие честные.
Никогда не продают испорченные товары , правильно все хранят.
Такие все молодцы.
Да, здесь вы правы. Но это уже к управляющим магазинов относится. Вместо того, чтобы взять еще одного работника, поручают двойные обязаности имеющимся. Люди реально не успевают все делать.

Но я же не призываю вам оказать благотворительную финансовую помощь магазину, а только компенсировать то, что было испорчено/разбито вами. В таких магазинах работают люди, которые и так считают каждую копейку, много мамочек (часто одиноких), которые специально выбирают работу поближе к дому, чтобы ребенок мог зайти после школы, чтобы забежать домой накормить его. Ваши действия отражаются прежде всего на них.
Nataliana is offline  
Старый 22.08.2010, 23:36
ответ для LLea , на сообщение « А вот интересно, какая ширина прохода... »
  #79
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
А вот интересно, какая ширина прохода между стеллажами должна быть по стандарту?

А вот интересно, даже если ширина хорошая, но попа у покупательницы 54 размера.. это чья вина будет?
Personality is offline  
Старый 23.08.2010, 02:34
ответ для Чайюри , на сообщение « действительно, какие бяки. не дают... »
  #80
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
действительно, какие бяки.
не дают ребенку горшки в магазинах спокойно порассматривать, попереставлять, рукавами посмахивать.
просто звери.
не ходите к ним больше.
ваш сарказм более, чем неуместен.
За все время хождения по магазинам такое случилось впервые, и, естественно, случайно. Я оплатила. А не полезла напр. орать, что я этого делать не обязана и ты ды.
Я туда как ходила, так и буду ходить. Ребенок не хочет. Слишком неприятные воспоминания.
Boginya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena