Немного не стандартный вопрос про стеклопакеты... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 21:44   #1
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589
Немного не стандартный вопрос про стеклопакеты...



А реально ли заказать, точнее приобрести стеклопакеты без замеров, т.е. без выезда мастера или кто там у них...без доставки и установки, без откосов...Есть ли у кого такой опыт?
Мы пока прицениваемся...углубленно этот вопрос не изучали...

Окон много, хочется сделать бюджетно..., установить для нас не проблема...как собственно и привезти...

Да и ещё как "выйти" на производство...что бы не покупать через посредников...Это, возможно, глупый вопрос...но вот я пока реально н езнаю с какого конца начать

Если подскажите контору (наверное лучше в личку) то благодарю заранее
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 23:35
ответ для Tuve , на сообщение « Немного не стандартный вопрос про... »
  #2
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Конечно можно.
Знакомые покупали себе окно на дачу, без замеров (кто же поедет на замер в ленобласть)))), сами забрали на фирме, сами потом установили.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:00
ответ для Mais , на сообщение « Конечно можно. Знакомые покупали себе... »
  #3
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Конечно можно.
Знакомые покупали себе окно на дачу, без замеров (кто же поедет на замер в ленобласть)))), сами забрали на фирме, сами потом установили.

А по деньгам сильно дешевле получается?
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:54
ответ для Tuve , на сообщение « Немного не стандартный вопрос про... »
  #4
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Без откосов и подоконников - это распространенная практика для тех, кто ремонт полностью делает и откосы штукатурит, к примеру.
А вот без их доставки и установки, фирмы, как правило, снимают с гарантии (((.

По производству мне объясняли, что принципиальное отличие производств в способе сборке - это или именно производство с автоматизированной сборкой или цех, где собираются окна по сути вручную (тут больше человеческого фактора, фирма одна, но одно окно может собрать хорошо Петя, а другое плохо Вася, не значит, что все плохо, но вроде как, теоретически, может быть всяко). Автоматизированных производств вроде в Питере три: Виндоорз, Позитронпласт и еще какое-то (которое вроде есть, но найти контакты мне не удалось). Цеховых производств много. Ну это то, что я нашла, на истину не претендую ))) Мы заказали в Позитронпласте. Не только из-за типа производства. Просто нам там еще и дешевле всего вышло, а мы жадные (ну и тип производства подкупил, вроде как такое по-быстрому не свернешь, если что будет с кем ругаться )))) Устанавливать будут через неделю, могу отчитаться.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 02:49
ответ для Tuve , на сообщение « Немного не стандартный вопрос про... »
  #5
Монтажник
Активный участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Граждаский проспект
Сообщений: 364


Все реально, если есть возможность забрать с производства и установить самим, почему бы не съэкономить, тем более экономия получается приличная. Я даже приветсвую таких своих клиентов. Но вот только замер, я бы вам рекомендовал сделать, тем более, что он бесплатный, если в пределах города, даже при заказе одного окна, а если это область, то в зависимости от количества окон тоже может быть бесплатный.
Монтажник is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 02:55
ответ для Tuve , на сообщение « А по деньгам сильно дешевле получается? »
  #6
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
А реально ли заказать, точнее приобрести стеклопакеты без замеров, т.е. без выезда мастера или кто там у них...без доставки и установки, без откосов...Есть ли у кого такой опыт?
Мы пока прицениваемся...углубленно этот вопрос не изучали...

Окон много, хочется сделать бюджетно..., установить для нас не проблема...как собственно и привезти...

Да и ещё как "выйти" на производство...что бы не покупать через посредников...Это, возможно, глупый вопрос...но вот я пока реально н езнаю с какого конца начать

Если подскажите контору (наверное лучше в личку) то благодарю заранее
мы так делали заказывали на производстве на уманском. Через посредника +1-2 тыс.

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
А по деньгам сильно дешевле получается?
минимум в 2 раза. У нас окно, которое фирмы ставят по 16-17 тыс.(можно найти частника и поставить за 14-15) вышло тыс. вместе с подоконником, сэндвич-панелями (откосы) и маскиткой
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena