Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 16:37   #11
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Усе, купили вчера! Надеюсь, 7 часов на что-то, да хватит
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:40
ответ для anasty , на сообщение « lala new, а подскажите пж как там с... »
  #12
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Цитата:
Сообщение от anasty Посмотреть сообщение
lala new, а подскажите пж как там с парковками или вы весь маршрут прошли пешком?
На машине мы ездили на Пьяццале Микеланджело и к Сан-Миниато-аль-Монте, там бесплатно можно припарковаться, мест много.

В центре парковались недалеко от моста Понте Веккьо, на набережной, там вдоль реки бесплатный паркинг. Он вроде только для местных, но штрафов никаких не было, может, потому, что мы в выходной приехали - полиция отдыхала. Я на Винском начиталась, как люди, покружив по центру Флоренции на машине, нахватали штрафов не на одну сотню евро
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:39   #13
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


А давайте продолжим тему про Флоренцию! А то про Рим вон уже какая большая, а про Флоренцию как-то мало написано...
Расскажите о своём опыте, пожалуйста. Что больше впечатлило, что не стоило делать, где жили, рекомендуете ли свой район проживания, что надо не забыть посмотреть, как построить маршрут, какие полезные советы можете дать тем, кто едет в этот город?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:54
ответ для lala_new , на сообщение « В Уфицци не были, обошли Флоренцию... »
  #14
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
В Уфицци не были, обошли Флоренцию примерно по такому маршруту:

-мост Понте Веккьо
-площадь Синьории
-Палаццо Веккьо
-Галерея Уфицци
-Санта-Мария-дель-Фьоре, подъем на купол (очередь была большая, где-то на час, но нас пустили к себе добрые соотечественницы, так что уложились в 15 мин.)
-Санта-Мария-Новелла
-Палаццо Строцци
-Мост Санта-Тринита
-съездили на Пьяццале Микеланджело и к Сан-Миниато-аль-Монте, там хорошие виды на город

Заняло это все часа 4 примерно.
Лала,а как это вы все названия помните? я вот ни одного названия ни площадей ни улиц -ну ничего в памяти не осталось....уважаю!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:31   #15
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
Лала,а как это вы все названия помните? я вот ни одного названия ни площадей ни улиц -ну ничего в памяти не осталось....уважаю!!
дык за тем отчеты и пишутся не только для других, но и для себя потом удобно вспомнить и названия, и ссылки полезные, и места интересные, где в каком соусе креветки вкусные, а где мороженное
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:49
ответ для Monella , на сообщение « дык за тем отчеты и пишутся:)) не... »
  #16
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
дык за тем отчеты и пишутся не только для других, но и для себя потом удобно вспомнить и названия, и ссылки полезные, и места интересные, где в каком соусе креветки вкусные, а где мороженное
Я бы с удовольствием ещё бы Вас послушала про Флоренцию, причём именно в таком стиле - и про ссылки, и про мороженое. Не дадите ли ссылку на Ваш отчет?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:06   #17
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Увы, она у меня была одним из пунктов в общем путешествии по Тоскане Ездили с малявочкой, обходя стороной музеи, может поэтому не самые яркие впечатления, мне больше по нраву средневековые замки, тихие городочки и не самые туристические места Флоренция запомнилась огромным количеством наглых негров с бусиками, торговцами, бросающимися под ноги с криками "таксфри", долгими поисками парковки и редкой бурдой на булке под названием пицца... видимо, не смогла отвлечься от туристического хаоса, поэтому не прониклась и помалкиваю с отчетом А вот, вино я там как-то взяла божественное Зашла в ближайшую винотеку, попросила "местного" вина (хоть мы и отдыхали в ста км от Фл, но то морское побережье, а то холмы, такша это ж две большие разницы), стоило ок. 7 евро, но вкус До сих пор жалею, что не запомнила название (у нас его много было в этом путешествии), но вот приеду опять к ним в магаз винотеку и обязательно узнаю его "в лицо"
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:35   #18
Текуша
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Ленинский, Сосновая поляна
Сообщений: 205


Осенью ездили на неделю во Флоренцию - по дешевым билетам Люфтов. Мне очень понравилось, только запаситесь картой города здесь (на месте), т.к. город немногоо запутанный, улицы располагаются по углами друг к другу и не сразу привыкаешь ориентироваться в городе.
Жили недалеко от ж/д вокзала - очень удобно. Там же напротив вокзала есть Тури инфо. Можно зайти, взять карту, узнать что и как работает.
Много информации распечатывала заранее (форум Винского - классная вещь). Из Флоренции ездили в Лукку (понравилось), Пизу, Сиену - Супер, и в Виареджио - это на побережье, можно было "ноги помочить".
Музеев там тьма, так что лучше заранее выбрать куда пойдете, мы не большие любители музеев, но в Уфицци сходили, во дворец Питти.
А так там стоит просто побродить по улочкам, съесть флорентийский стейк, попробовать вкуснейшего мороженого.
Если найду свои записи, могу подсказать по некоторым адресам. Да, там есть музей флорентийского дома - настоящий старинный флорентийский дом, с мебелью и т.п. Обычно мало кто про него знает, но мне очень понравилось. Просто надо заранее определиться с тем, что вы любите.
Тому кто соберется ехать - по доброму завидую...Флоренция очаровательна!
Берите денег больше - там очень хороший шопинг!
Текуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:04   #19
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Лена, Порось, ну как там твои планы посмотреть Флоренцию осуществились? Может план остался, а то я там буду в марте
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:15
ответ для l20021965 , на сообщение « Лена, Порось, ну как там твои планы... »
  #20
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Лена, Порось, ну как там твои планы посмотреть Флоренцию осуществились? Может план остался, а то я там буду в марте
а я в апреле
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena