в США на недельку. - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 02:03
ответ для shamAnka , на сообщение « обещала вот рассказать кроме Дельты... »
  #1451
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Мы эйр Франсом летали- все понравилось. Самолеты хорошие, еда приличная, фильмов - вагон, вовсе не 5 штук по кругу. Еще у них есть места premium voyager ( вроде так называются) - кресла пошире, чем в экономе, выдвигается подставка под ноги, места между рядами много, особенно на первом ряду- даже муж мог спокойно ноги вытянуть.

Но вот поспать в самолете так и не удалось, даже несмотря на ночной обратный перелет . Кто спит в самолетах- как вам это удается? Поделитесь рецептами проверенными, плиз! До ЛА мы так и не доехали - слишком большой Америка оказалась , так что придется еще раз ехать.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:37
ответ для shamAnka , на сообщение « умножьте 37 на 3 - я лечу семьей и... »
  #1452
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Добрый день! Весь топик не осилю. Просто подскажите: вот меня пугают, что визу мне могут не дать на меня и ребенка 5 лет, чтоб к подруге в гости слетать. Так ли это?
И вообще, по практике как задолго до предполагаемой поездки лучше начать эпопею, если учесть возможный отказ и подачу заново и т.п.
Заранее благодарю за ответ и некидание тапками за непрочтение всего топа.
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:22
ответ для shamAnka , на сообщение « на лето были 90, на те даты что мне... »
  #1453
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
ужасы Дельты еще до меня были рассказаны и здесь и во всем тырнете... если камень в мой огород конечно. Для меня дорого на такой помойке за 150 тысч на троих, лучше уж за 75 со стыковками 1,5 часа, отличными самолетами и приветливым персоналом
что-то мы с Вами друг друга не понимаем У Вас перелет от НЙ-Амстекрдам- СПб стоил 75 тыс. на троих (я Вас правильно поняла????), а мне перелет Москва-Атланта-Сан Диего -Нью Йорк - Москва на троих же - 150.... Чувствуете разницу в расстояниях и маршрутах? Я летела минимум в 1,5, а то и в 2 раза дальше...
Я не знаю на какой помойке Вы летели, мы летали на нормальных самолетах, с нормальным экипажем. Единственная накладка Дельты - с багажом была, не отрицаю. При этом не уверенна, что у других а/к в этот день все было ОК. Попу никто не лизал конечно, но я за это и не платила. Раскраски своему ребенку могу сама купить и везти мне их не сложно, тем более в полете раскраски нафик не нужны, ибо укачивать будет сильнее. Ну а вина хорошего или чего покрепче я могу и дома выпить
Ну и наконец, хоть убейте - не понимаю, зачем покупать билеты у а/к, которая сама рейс по маршруту не выполняет....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:29   #1454
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Добрый день! Весь топик не осилю. Просто подскажите: вот меня пугают, что визу мне могут не дать на меня и ребенка 5 лет, чтоб к подруге в гости слетать. Так ли это?
И вообще, по практике как задолго до предполагаемой поездки лучше начать эпопею, если учесть возможный отказ и подачу заново и т.п.
Заранее благодарю за ответ и некидание тапками за непрочтение всего топа.
Получение или не получение визы - почти всегда лотерея, при прочих равных.
По времени - лучше всегда заранее, т.к. есть шанс ухватить билеты по акции, когда виза уже на руках и не о чем волноваться. Если такой цели нет и есть возможность и желание купить билеты по обычной цене - рассчитывать время, ИМХО, можно так: оценить свои возможности относительно заполнения анкеты или заполнения ее в Пони (это иногда оч.длительный процесс), потом с готовой анкетой узнать на какое число назначают собеседование (в Пони). Зная время, необходимое лично Вам на заполнение анкеты и срок ожидания собеседования - прибавляйте еще столько же дней, сколько ждать собеседования - в случае повторной подачи, это и будет Ваш минимум.
Я бы лично отвела на это месяц....
Удачи
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:06
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1455
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


посоветуйте, пожалуйста, что привезти в подарок из России в США:
1. Ребенку 11 лет, у которого все есть, а если чего-то и нет, то покупается по первому "хочу" ,включая iphone, ipad, mас, ребенок улекается маковскими программами, ему очень нравится математическая теория игр.
2. Рубенку 1 год - ей покупается тоже все самое лучшее, новое и передовое.
Помогите, пожалуйста.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:38   #1456
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
посоветуйте, пожалуйста, что привезти в подарок из России в США:
1. Ребенку 11 лет, у которого все есть, а если чего-то и нет, то покупается по первому "хочу" ,включая iphone, ipad, mас, ребенок улекается маковскими программами, ему очень нравится математическая теория игр.
2. Рубенку 1 год - ей покупается тоже все самое лучшее, новое и передовое.
Помогите, пожалуйста.
Голову сломать можно....
Купите обоим какие-нибудь памятные монеты - типа вклад в будущий капитал, учебу и т.п.... любые игрушки и развлекухи будут интересны в лучшем случае 5 минут и никакой памяти не оставят... Все ИМХО...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:47   #1457
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Получение или не получение визы - почти всегда лотерея, при прочих равных.
По времени - лучше всегда заранее, т.к. есть шанс ухватить билеты по акции, когда виза уже на руках и не о чем волноваться. Если такой цели нет и есть возможность и желание купить билеты по обычной цене - рассчитывать время, ИМХО, можно так: оценить свои возможности относительно заполнения анкеты или заполнения ее в Пони (это иногда оч.длительный процесс), потом с готовой анкетой узнать на какое число назначают собеседование (в Пони). Зная время, необходимое лично Вам на заполнение анкеты и срок ожидания собеседования - прибавляйте еще столько же дней, сколько ждать собеседования - в случае повторной подачи, это и будет Ваш минимум.
Я бы лично отвела на это месяц....
Удачи
Спасибо
Т.е. до будущего июня я вполне могу уложиться

А вот еще такой вопрос: правда ли, что одинокую мать с ребенком могут не пустить?
При условии, что в России у обоих есть собственность на квартиру, а еще машина и родители...
Я дико извиняюсь за своою мнительность, просто хочется понять реальны ли эти страшилки или в наше время такого нет?
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:49   #1458
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
посоветуйте, пожалуйста, что привезти в подарок из России в США:
1. Ребенку 11 лет, у которого все есть, а если чего-то и нет, то покупается по первому "хочу" ,включая iphone, ipad, mас, ребенок улекается маковскими программами, ему очень нравится математическая теория игр.
2. Рубенку 1 год - ей покупается тоже все самое лучшее, новое и передовое.
Помогите, пожалуйста.
мне подруга заказывала книги детские на русском языке. Их точно в США не купить
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:50   #1459
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
посоветуйте, пожалуйста, что привезти в подарок из России в США:
1. Ребенку 11 лет, у которого все есть, а если чего-то и нет, то покупается по первому "хочу" ,включая iphone, ipad, mас, ребенок улекается маковскими программами, ему очень нравится математическая теория игр.
2. Рубенку 1 год - ей покупается тоже все самое лучшее, новое и передовое.
Помогите, пожалуйста.
1. Кубик-рубика + кило русских яблок (только шанс, что отнимут на таможне)
2. матрешку - пусть играет
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 16:49
ответ для KseniaG , на сообщение « что-то мы с Вами друг друга не... »
  #1460
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
что-то мы с Вами друг друга не понимаем У Вас перелет от НЙ-Амстекрдам- СПб стоил 75 тыс. на троих (я Вас правильно поняла????), а мне перелет Москва-Атланта-Сан Диего -Нью Йорк - Москва на троих же - 150.... Чувствуете разницу в расстояниях и маршрутах? Я летела минимум в 1,5, а то и в 2 раза дальше...
Я не знаю на какой помойке Вы летели, мы летали на нормальных самолетах, с нормальным экипажем. Единственная накладка Дельты - с багажом была, не отрицаю. При этом не уверенна, что у других а/к в этот день все было ОК. Попу никто не лизал конечно, но я за это и не платила. Раскраски своему ребенку могу сама купить и везти мне их не сложно, тем более в полете раскраски нафик не нужны, ибо укачивать будет сильнее. Ну а вина хорошего или чего покрепче я могу и дома выпить
Ну и наконец, хоть убейте - не понимаю, зачем покупать билеты у а/к, которая сама рейс по маршруту не выполняет....
да мы не понимаем друг друга, вы мне все пытаетесь намекнуть, что я люблю "когда мне попу лижут", и чтобы ребенку непременно раскраски (кстати моего не укачивает и он любит самолетные раскраски, свои ему не нужны), а мне исключительно вино шатовое или коньяк иксовый, а вам дескать все это не надо, вам и так хорошо. Я вам пытаюсь сказать, что за аналогичные деньги (в оба конца билеты стоили одинаково) я получила диаметрально противоположные впечатления от полета. Почему я не могу о них здесь рассказать? Вам понра, мне нет - что придираться то?
И зачем я должна лететь в след раз Дельтой, чтобы опять иметь разваливающийся самолет, грязные туалеты и экипаж, делающий одолжение, когда за те же деньги я могу полететь с удобствами? Поверьте, если бы у обоих ак были одинаковые условия (сервис, состояние судна и пр.) - да я написала бы, что мне не понра, но в след году все равно полетела бы этими ак потому что это дешево и именно потому что я покупаю самые дешевые билеты. Но когда из двух дешевых я выбираю ту что с лучшим состоянием самолетов и с лучшим сервисом, что здесь плохого?
Да я летела СПб-НЙ-Спб, да у вас полет намного длинее, но именно мой перелет в мои даты у Дельты стоил столько сколько я написала - 150 тысч.
А уж по поводу рейсов и маршрутов, обратно я летела совместным рейсом Дельты и КЛМ, самолет был КЛМ и в нем сидели пассажиры Дельты - это один альянс и они могут выполнять совместные рейсы, что в этом удивительного! Гляньте у Дельты куча рейсов operated by KLM. Раз не понимаете, зачем тогда покупали билеты у такой ак, рейс которой может быть выполнен КЛМом?
Мой отзыв о Дельте не хуже тех что в инете....
мне уже честно надоело
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena