ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 14:58
ответ для AliseM , на сообщение « Я не слышала, а сколько стоит?:004:... »
  #1051
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Я не слышала, а сколько стоит?
Мне нравится Кальций магний Хилат, НО нашла тут темку, чт оесли мама принимает кальций у малыша рано родничок зарастает
Пока прекратила пить...не знаю...
Вот и я этого опасаюсь, потому и не принимаю пока, но купила...360 стоит.. дороговато конечно- 20 таблеток.
Врачи говорят- что кальций оч. плохо из таблеток усваивается, может отложиться не там где нужно, не на зубах, а на почках к примеру. Но вот доказано что когда у человека восполение суставов кальций усваивается почти весь.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 25.08.2010, 14:58
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1052
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


а к какому возрасту родничок большой закрывается?
Ummagumma is offline  
Старый 25.08.2010, 15:01   #1053
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636



Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
а к какому возрасту родничок большой закрывается?
Большой- к 12-16 месяцу жизни, малый- к 1-й неделе жизни
Вот что вычитала про роднички:
Голова ребенка, родившегося естественным путем, всегда немного вытянута. Это результат его прохождения по родовым путям. Пока череп малыша состоит из нескольких косточек, которые соединены между собой родничками – мягкими участками хрящевой ткани. Через несколько месяцев они затвердеют – и голова ребенка приобретет свою индивидуальную форму.

Поглаживая голову своего крохи, не бойтесь дотрагиваться до родничка. Несмотря на то что он мягкий, его надежно защищает плотная мембрана.
Считается, что через родничок младенец получает космическую энергию и может видеть то, что взрослым уже не дано. Таким образом, когда он зарастает, ребенок переходит на следующий этап взросления.

Всего на голове малыша 6 родничков. Затылочный и 4 височных закрыты уже к моменту родов или затягиваются в течение первого месяца жизни. А лобный будет зарастать дольше, давая мозгу развиваться. Врач каждый раз осматривает его, контролируя процесс формирования маленькой головы. Вы тоже должны быть внимательны: состояние родничка сигнализирует об изменениях в организме малютки.

ЗЫ: У меня иногда создается такое ощущение что моя когда гулит- разговаривает, куда то смотрит - и даже кого то видит, не видимого мне и с ним разговаривает, потому что глаза такие выразительные и жестикуляция...
у вас такого не бывает?
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 25.08.2010, 15:01
ответ для megaritik , на сообщение « А зачем взвешиваешь? боишься что не... »
  #1054
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
РАССЛАБЬТЕСЬ!!!! ГЛАВНЫЙ ЗДЕСЬ ВОПРОС: ДОЧУ ЭТО БЕСПОКОИТ? ЕСЛИ ТОЛЬКО ВАС, ТО РАССЛАБЬТЕСЬ ВСЕ ХОРОШО.
+100

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я решила сегодня взвешивать дитё после каждого кормления, а то мне кажется она ест мало. Вот за сегодня получилось, что съела всего чуть больше 200 гр. А сколько должны съедать в норме в день?
200 грамм за раз или за день? Деть в возрасте до 2х меч должен съедать примерно 1/5 своего веса в сутки, потом до какого-то возраста (не помню точно, вроде до 4 мес ) - 1/6, потом 1/7.
Т.е. если деть (мой, например) в 3 мес. весит 6 кг, то он должен съедать примерно 1 литр молока в сутки

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь слышал о таком лекарстве- Кальций сандоз? мне его мояостеопат порекомендовала, в шипучих таблетках, говорит что кальций вообще не усваивается в организме правильно, а этот вроде какой то новый там.. вобщем если кто слышал хочу комментов. Это как профилактика выпадения волос, ногтей, зубов... упс некрасиво написала ну ладно,поймете
ИМХО разводка все эти новые препараты по сути старые но дороже
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 25.08.2010, 15:19
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « +100 200 грамм за раз или за... »
  #1055
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А зачем взвешиваешь? боишься что не наедается? или весы купила? Я Где то читала что контрольное кормление- не показательно, потому что малыш может есть каждый раз по разному.
И весы купила тоже, правда давно, думаю чего валяются, надо использовать А если серьёзно - мне кажется ест мало, прикладываю раз 10 (кормимся по требованию), сосёт 5 мин (и то каждую минуту отваливается от груди, я её обратно прикладываю, пока уж совсем не расконючится - тогда отпускаю). Думаю сосчитать, сколько она всего съедает за день

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
ЗЫ: У меня иногда создается такое ощущение что моя когда гулит- разговаривает, куда то смотрит - и даже кого то видить, не видимого мне и с ним разговаривает, потому что глаза такие выразительные и жестикуляция...
у вас такого не бывает?
То же самое - у них наверное есть свои невидимые друзья, с которыми они разговаривают, нам этого не дано понять

Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
+100


200 грамм за раз или за день? Деть в возрасте до 2х меч должен съедать примерно 1/5 своего веса в сутки, потом до какого-то возраста (не помню точно, вроде до 4 мес ) - 1/6, потом 1/7.
Т.е. если деть (мой, например) в 3 мес. весит 6 кг, то он должен съедать примерно 1 литр молока в сутки
200 гр за утро, причем первый раз поела в 6 утра (вечером часов в 9, до купания, после купания вообще отказалась есть) - съела 90 гр всего, потом еще раз (через 4,5 часа!!!!) 110 гр, и между этим пососала немного, я даже не взвешивала, но судя по тому, что ела в 2 раза меньше по времени, чем утром, думаю съела грамм 50 У меня она сейчас тоже весит где-то 5800, 2 недели назад весила 5500, по минимуму прибавляем
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 25.08.2010, 15:21
ответ для megaritik , на сообщение « Большой- к 12-16 месяцу жизни, малый- к... »
  #1056
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
...

ЗЫ: У меня иногда создается такое ощущение что моя когда гулит- разговаривает, куда то смотрит - и даже кого то видит, не видимого мне и с ним разговаривает, потому что глаза такие выразительные и жестикуляция...
у вас такого не бывает?
раньше мне так казалось - она иногда улыбалась как будто кому-то , но там никого не было. Теперь вроде не наблюдаю такого

____
спасибо за ценную информацию!!!
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 25.08.2010, 15:42
ответ для Ummagumma , на сообщение « :005: раньше мне так казалось - она... »
  #1057
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
ЗЫ: У меня иногда создается такое ощущение что моя когда гулит- разговаривает, куда то смотрит - и даже кого то видит, не видимого мне и с ним разговаривает, потому что глаза такие выразительные и жестикуляция...
у вас такого не бывает?
Ага ... у меня тоже всегда создается ощущение, что маленькие дети знают что-то такое, чего нам не дано. поэтому и смотрят на нас слегка снисходительно, мол, куда уж вам уж ...

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
200 гр за утро, причем первый раз поела в 6 утра (вечером часов в 9, до купания, после купания вообще отказалась есть) - съела 90 гр всего, потом еще раз (через 4,5 часа!!!!) 110 гр, и между этим пососала немного, я даже не взвешивала, но судя по тому, что ела в 2 раза меньше по времени, чем утром, думаю съела грамм 50 У меня она сейчас тоже весит где-то 5800, 2 недели назад весила 5500, по минимуму прибавляем
да нормально у вас все!!!
а относительно того, что
Цитата:
судя по тому, что ела в 2 раза меньше по времени, чем утром, думаю съела грамм 50
это абсолютно не факт может, молоко шло лучше, быстрее, вот она и съела больше за меньшее количество времени
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 25.08.2010, 15:42
ответ для Ummagumma , на сообщение « :005: раньше мне так казалось - она... »
  #1058
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
раньше мне так казалось - она иногда улыбалась как будто кому-то , но там никого не было. Теперь вроде не наблюдаю такого
видимо, родничок зарос не поступает больше космическая энергия
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 25.08.2010, 17:10
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1059
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Я тут схему прорезывания зубов нашла- похоже у нас первым решил появится 4й левый зуб
Первые зубы, как правило, появляются в период от 4 до 7 месяцев. Это нижние передние резцы.

Всего у ребенка к 2-х летнему возрасту должно быть 20 молочных зубов. Для определения необходимого количества молочных зубов в возрасте до 2-х лет нужно от количества месяцев отнять 4.
Например, в 1.5 года у ребенка должно быть зубов 18 - 4 = 14
Во время прорезывания зубов ребенок может немного недомогать, но обычно при этом не требуется медицинская помощь. Вот нормальные симптомы прорезывания зубов:

младенец делает жевательные движения;
он капризничает;
изо рта текут слюни;
он плачет;
у него красные, распухшие десны.
Хотя слабые, припухшие десны, через которые режутся зубки могут вызывать легкое повышение температуры у ребенка, процесс прорезывания, как правило, не влечет за собой значительное повышение температуры или расстройство желудка (диарею). Если подобные симптомы имеют место, скорее всего это вызвано чем-то другим, и Вам срочно необходимо проконсультироваться с педиатром. Нагрузка на маленький организм, вызваная прорезыванием зубов, может ослабить его защитную реакцию , а это легкая добыча для всякого рода болезней.
Изображения
Тип файла: jpg zubi.jpg (10.7 Кб, 105 просмотров)
megaritik is offline  
Старый 25.08.2010, 18:57
ответ для AliseM , на сообщение « Мы пока в ванне...размеры и глубина... »
  #1060
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Мы пока в ванне...размеры и глубина точно позволяют до полугода и плавать и нырять.
Мне в массейн стремно не из-за ребенка, а из-за себя...я жутко простываю в них, поэтому для себя оставила эту затею...может и малой хорошо будет, но больная мама - это хуже всего на мой взгляд. А летом едим к родителям в Анапу, так что думаю если ванны будет мало, то на юге оторвемся
Анапа-это здорово Накупаетесь, назагараетесь)) А если простываешь в бассейне, то конечно лучше не ходить.

Цитата:
Сообщение от LYANAчка Посмотреть сообщение
Мы собираемся сразу, как только откроют бассейн в поликлинике. Должны в начале сентября
Я записалась сегодня в бассейн. Бедем ходить с середины/конца сентября, пока с инструктором в ванночке учиться будем, а там же и в лягушатник переберемся
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena