У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 11:09
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11621
lioneli
Старожил
 
Аватар для lioneli
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 152


Всем привет! читаю топ уже месяц) конца и края не видно))
с месяц назад купила в ЗС катлею распродажную отцветшую, посоветуйте пожалуйста нужно ее пересаживать или нет, я хочу это сделать из-за того что горшок непрозрачный и я вообще не понимаю что у нее там внутри происходит, новичок я)) сидит настолько плотно, что не пощупать грунт)) сверху мох -не видно
оставить как есть и мучаться или все же пересадить?
если оставить, то как по кателее понять когда нужна пересадка?
lioneli is offline  
Старый 26.08.2010, 17:31
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11622
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Здравствуйте!Во первых,мы не видим без фото,в каком состоянии катлейка)).
Во вторых,пересаживают их очень редко т.к.они любят,когда потеснее.Пересадка же или деление отодвинет потенциальное цветение возможно,что и на пару лет.
ALIEN&C is offline  
Старый 26.08.2010, 21:21
ответ для oyka , на сообщение « Ой,девушки,а я собаку хотела завести...... »
  #11623
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Ой,девушки,а я собаку хотела завести... теперь вот думаю ,может не стоит?Собака,конечно не кошка, но у мпня орхи над диваном стоят на полочке,и при желании можно и допрыгнуть .
Сочуствую хозяйке
Если решитесь - заводите мелкую собаку, у меня чихуа и тойтерьер, все растения целы и невредимы, а вот когда была овчарка на передержке (ну подобрала я ее) - вот кто сжирал фаленопсисы вместе с горшками потом правда я кинула ей в комнату деревянный поддон огромный и она переключилсь на него Собаки все таки менее опасны для растений чем кошки.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 26.08.2010, 21:27
ответ для ALëNA , на сообщение « такой же пластиковый горшок, но чуть... »
  #11624
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
такой же пластиковый горшок, но чуть большего диаметра (продаются в ОБИ) и проваренная сосновая кора с поваленной сосны. Готовые грунты из магазинов фаленопсисам не подходят
а нужен именно пластиковый или просто можно прозрачный стеклянный? и еще подскажите где взять сосновую кору с поваленной сосны? в смысле самое пойти пособирать?
крох is offline  
Старый 26.08.2010, 21:45
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11625
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Прекрасно подходят фаликам покупные грунты.У меня все фаленопсисы и доритенопсисы и доритисы и пафики и фраги и еще много чего в покупном субстрате- живет и цветет. Покупаете субстрат для орх фирмы Greenworld, пластиковый горшок- любого цвета, совершенно необязательно прозрачный. Просто в прозрачном легче содержать- видно корни. В стекло категорически нельзя- корни должны дышать и должен быть очень хороший дренаж. Для этого горячим гвоздиком делаем в стенках горшка дополнительные дырочки.
Пересаживаете- и будет вам счастье!
Прости,прощай... is offline  
Старый 26.08.2010, 22:29   #11626
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


я тут прочитала, что в обычном керамзите они замечательно растут, надо попробовать
Infra is offline  
Старый 26.08.2010, 22:47
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11627
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Скальники сажают в смесь щебенки и сушеного конского навоза...
Прости,прощай... is offline  
Старый 26.08.2010, 22:49   #11628
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Если решитесь - заводите мелкую собаку, у меня чихуа и тойтерьер, все растения целы и невредимы, а вот когда была овчарка на передержке (ну подобрала я ее) - вот кто сжирал фаленопсисы вместе с горшками потом правда я кинула ей в комнату деревянный поддон огромный и она переключилсь на него Собаки все таки менее опасны для растений чем кошки.
У меня тоже ни той, ни китаец цветами не интересанте... А кот- это полный аут!!!!!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 26.08.2010, 23:45
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11629
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Сейчас зачиталась- поворячиваюсь, а на подоконнике кот вяло жует моего любимого блочника... Бросила тапок- попала не в кота, а в зелененький дендр... Пошла собирать остатки в горшок....
По- моему грядет боооольшая распродажа...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 27.08.2010, 00:19   #11630
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Если решитесь - заводите мелкую собаку, у меня чихуа и тойтерьер, все растения целы и невредимы, а вот когда была овчарка на передержке (ну подобрала я ее) - вот кто сжирал фаленопсисы вместе с горшками потом правда я кинула ей в комнату деревянный поддон огромный и она переключилсь на него Собаки все таки менее опасны для растений чем кошки.
У меня уиппет намечается,это малая английская борзая, крупнее левретки... думаю теперь...
oyka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena