Недвижимость в Эстонии. - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 01:20
ответ для annyska , на сообщение « М.Пионерская или Комендантский »
  #891
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
М.Пионерская или Комендантский
мммммммммммм далековато................
Millenium is offline  
Старый 26.08.2010, 12:34
ответ для Millenium , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #892
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Принимайте в компанию......и как я раньше этот топик не видела? У нас дача в Эстонии (12 км, в садах, почти в Усть Нарве).
Относительно законов, знаю точно, что в приграничном районе, вроде в 50 км от границы, Российские граждане не могут купить землю в собственность. Так же гражданин Эстонии не может оформить дарственную на землю на гражданина России. Только наследство. Но это что касается земли...
VIVIR is offline  
Старый 26.08.2010, 13:08
ответ для VIVIR , на сообщение « Принимайте в компанию......и как я... »
  #893
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию......и как я раньше этот топик не видела? У нас дача в Эстонии (12 км, в садах, почти в Усть Нарве).
Относительно законов, знаю точно, что в приграничном районе, вроде в 50 км от границы, Российские граждане не могут купить землю в собственность. Так же гражданин Эстонии не может оформить дарственную на землю на гражданина России. Только наследство. Но это что касается земли...
О, а у меня муж как раз стоя на границе познакомился в ребятами из Усть-Нарвы, так вот родители у них получили Эстонское гражданство и подарили детям землю...... ну точно не знаю за 50 км от грацины.. но кажется, там же в Усть-Нарве.....
Millenium is offline  
Старый 26.08.2010, 15:53   #894
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
О, а у меня муж как раз стоя на границе познакомился в ребятами из Усть-Нарвы, так вот родители у них получили Эстонское гражданство и подарили детям землю...... ну точно не знаю за 50 км от грацины.. но кажется, там же в Усть-Нарве.....
Дело в том, что для нас это было очень актуальной темой и мы изучили вопрос на месте, в Нарве, в мэрии. Так же консультировались у местных юристов и нотариусов. Подарить на этой территории землю Россиянам тоже нельзя Но есть категория граждан России, у которых земля там еще со времен СССР, конечно, они собственники. Так же думаю в пользу прямых родственников можно дарственную оформить. Но у нас, к сожалению, там не достаточно близкая родня.
VIVIR is offline  
Старый 26.08.2010, 18:06
ответ для VIVIR , на сообщение « Дело в том, что для нас это было очень... »
  #895
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Дело в том, что для нас это было очень актуальной темой и мы изучили вопрос на месте, в Нарве, в мэрии. Так же консультировались у местных юристов и нотариусов. Подарить на этой территории землю Россиянам тоже нельзя Но есть категория граждан России, у которых земля там еще со времен СССР, конечно, они собственники. Так же думаю в пользу прямых родственников можно дарственную оформить. Но у нас, к сожалению, там не достаточно близкая родня.
О да , конечно . вы правы. я спросила у мужа. он сказал, что именно по наследству от мамы им это досталось.
Millenium is offline  
Старый 26.08.2010, 18:30
ответ для Millenium , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #896
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Владимир, а почем нынче недвижимость в Азери??? Правильно надо заселись нормальными людьми. Будем собираться , встречаться!!!!!
Все бы хорошо. только комунальные платежи напрягают...
да чем напрягают-то.... 1500 рублей с отоплением, 500 рублей без. и не надо думать про дрова, приезжать в ледяной дом и ждать пока протопится.
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline  
Старый 26.08.2010, 18:33
ответ для Millenium , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #897
Musampa
Частый гость
 
Аватар для Musampa
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84


Ищем квартиру до 3000 Евро в Азери. Пока безуспешно.
Что можете сказать про Сомпу, Ору и Кохтла-Ярве? Стоит там брать или ещё ещё поискать?
Musampa is offline  
Старый 26.08.2010, 18:39
ответ для Millenium , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #898
VKR
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: СПб Россия, Aseri Estonia
Сообщений: 52


Цены, по сравнению с прошлым годом, перегреты. Рынок притих, все дут введения евро. Но надо искать по друзьям. Буду там 1 сентября, вернусь, отпишу, какие там варианты появились.
VKR is offline  
Старый 26.08.2010, 18:42
ответ для Musampa , на сообщение « Ищем квартиру до 3000 Евро в Азери.... »
  #899
VKR
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: СПб Россия, Aseri Estonia
Сообщений: 52


Сомпу... не знаю)))) Кохтла-Ярве - депрессивный питомник для наркоманов и гопников. Да и чего там делать вообще? И где купаться? Экология убита на века вперед. Аналог наших Сланцев, только с той стороны. Ору - не худшее местечко, но надо тщательно мониторить, что там конкретно предлагают.
А какую именно ищете в Азери? 2шку, 3шку? С ремонтом, или готовы вкладываться?
VKR is offline  
Старый 26.08.2010, 19:02
ответ для susanina , на сообщение « да чем напрягают-то.... 1500 рублей с... »
  #900
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
да чем напрягают-то.... 1500 рублей с отоплением, 500 рублей без. и не надо думать про дрова, приезжать в ледяной дом и ждать пока протопится.
А вы зимой уже жили??? платили???? а я с местными бабусями поговорила у магаза, там и там))) так что не 1500 руб ))))
А чего про дрова думать??? У нас в Ранну за домами лесопилка)))) Упаковка брикетов для растопки ( 10кг) стоит 60 руб- греет потрясающе, и что там ждать то???? печка у нас разогревается за 5 минут) а коммуналка 500 руб круглогодично))))) для дачи - по -поему супер!
Millenium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena